Активизация старого вида мошенничества с сертификатами ISO-9001 и СТО ЕЦНО 10.001 ОККиДР

Добрый день!

Делюсь своей историей, на которую почти попался, но вовремя опомнился. Аналогичная ситуация, как и описано в

Закупка подарочных сертификатов некой крупной китайской компания Tencent Russia (https://www.tencent-russia.com.ru/) у моей компании на сумму 1,5+ млн руб. Далее в списке документов сертификат ISO-9001 и еще один СТО ЕЦНО 10.001 ОККиДР. Стал уже узнавать ск стоит и тд.

Эти закупщики скинули договор, там уже ООО "ХОТРОН-С" (ИНН 7702810129, ОГРН 1137746186291) и генеральный Веселов Сергей Николаевич.После поиска в открытых источниках: у ООО - 3 сотрудника, небольшая выручка за последние 2 года (хотя компания типа крупная китайская), сайт создан месяц! назад.Ну и через гетконтакт проверил телефоны, которые мне были известны (один из них забит как мошенник).

На всякий телефоны: некий Артем +79918146426 и +79588405207.Почта - [email protected]

После общения с коллегами-знакомыми из моей сферы стало ясно, что некоторые попались на такую удочку в недавнее время.

Будьте бдительны и не ведитесь!

0
5 комментариев
Петр Вавилов

Название уже говорящие ... ООО "ХОТРОН-С", несколько букв и ловите ЛОХОТРОН ))

Ответить
Развернуть ветку
Ярослав Яшин

С приветом от ООО Лабеан :)

Ответить
Развернуть ветку
Петр Вавилов

Ну обычно на одного фунтика открывают три ООО и одно ИП. Так что может и этот вариант есть ))

Ответить
Развернуть ветку
Иван Дэвидсон

Если в разделе Контакты кликнуть на адрес БЦ Москва Park Place Moscow, то ссылка ведёт на координаты БЦ Сенатор в СПб.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Рулев

Уважаемый Кирилл Петров! Расстроены вашими скоропалительными выводами о компании ООО "Хотрон-С". Наша компания никогда не занималась такими вещами. Мы считаем себя не менее пострадавшими, чем те, кто купил сертификат, т.к. именем нашей, как вы правильно заметили, небольшой, но очень добротной компании воспользовались мошенники. Удручает то, что вы без доли сомнения связали сайт мошенников с именем нашей компании. Если бы вы смотрели более внимательно, то увидели бы, что НАШ настоящий сайт создан 7 лет назад, и там есть телефоны, почта и адрес, по которым с нами можно связаться, что и делают многие из тех, кому сделали такое "выгодное предложение". А если бы вы зашли на настоящий сайт китайской компании Tencent, то увидели бы, что в России у них нет никаких представительств. Учитывая то, что данные о нашей о компании, как и других, находятся в открытых источниках, никто из нас не застрахован от того, что чьим-то именем могут воспользоваться. ОФИЦИАЛЬНО заявляем: В настоящее время под именем нашей организации ООО «ХОТРОН-С» (ИНН 7702810129) и с использованием поддельных документов орудуют мошенники, вынуждая компании покупать сертификаты у сторонних организаций якобы для заключения договоров с нами. Мы НИКОГДА не требуем для заключения договоров сертификаты и не вынуждаем наших поставщиков приобретать их, а все договоры заключаем только при личной встрече. Также мы никогда не являлись и не являемся ни представительством, ни дочерней организацией некой китайской компании Tencent, не имели с ней никаких деловых отношений, и тем более не входили в их «холдинг». Пожалуйста, проверяйте тщательно организации, требующие у вас приобретать сертификаты для работы с ними, проверяйте контрагентов, звоните - все сведения о нашей компании есть в открытом доступе.
С уважением, Генеральный директор ООО "ХОТРОН-С" - Веселов Сергей Николаевич

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда