Лайфхак: не получить счёт на 11 282 рубля от «Мегафона» и не остаться без мобильной связи, проезжая через Крымский мост

Держите лайфхаки от Алексея Окара, основателя компании «Пинол», как использовать мобильную связь от «Мегафона» в Крыму. А также читайте последнюю статью Алексея, написанную в Крыму «Читать далее

2121 показ
13K13K открытий

Ох уж эти кривые интернет-сессии мегафона, которые тарифицируются случайно самым выгодным для мегафона образом.
На работе накрылась сота мтс, чьим интернетом я обычно пользовался. Включил 4г на второй симке с мегафоном, зашёл в их кабинет, подключил пакет предоплаченного трафика, дождался смски о подключении для моего номера "безлимитного интернета 10гб" и полез спокойно через мегафон в интернет заниматься текущими делами. Пока через час не прилетела смска о минусовом балансе счета и интернет не отключился.
Иду к соседям, лезу в кабинет мегафона, заказываю детализацию, а там все мои бродилки в интернете, после оплаты и подключения предоплаченного пакета, привязаны по времени к сессии, которая началась до оплаты пакета в момент включения 4г на симкарте. И весь час после прилетевшей смски о подключенном и оплаченном пакете в 10гб я ползал по интернету исходя из обычной помегабайтной тарификации.
Общение с поддержкой по телефону, перефутболивание по разного уровня и рода специалистам ничего не дали, все твердили одно - расчёты проведены согласно тарифу верно.
С тех пор у всех опсосов после смены тарифов или опций я жму два раза на режим полёта.
Ну и минимизировал использование мегафона в личной и рабочей жизни как смог.

Ответить