«Альфа-Банк» не выплачивает кэшбэк 2000 руб

Я оформил кредитную карту по ссылке на акцию от альфабанка 2000 кэшбэк и год без %. Я выполнил все условия по данной акции, а именно 14.05.2022 совершил оплату жкх по коду MCC 4900. Кэшбэк до сих пор не пришел. Создавал несколько обращений в банк, на которые получал ответ об ожидании окончания месяца, следующего после месяца выполнения условий.

29.07.2022 пришел ответ на очередное обращение, что оплата ЖКХ не входит в список покупок. Но перед оформлением я внимательно несколько раз прочитал правила и не обнаружил оплату жкх с MCC-кодом 4900 в исключениях. Перед оформлением карты у менеджера в телефонном разговоре и у представителя банка при получении карты, я так же уточнил про оплату жкх и они подтвердили что оплата жкх считается правильной покупкой для выполнения условия акции.

В данном ответе на обращение так же говориться, что необходимо совершить другую покупку по карте, хотя период 30 дней с момента оформления карты уже прошел, соответственно эта покупка так же не будет отвечать требованиям для выполнения условий акции.

Считаю данный инцидент не справедливым, персонал банка либо не осведомлён об акциях проводимых банком, либо намеренно обманывает своих клиентов, заставляя приобретать их карты!

0
3 комментария
Альфа-Банк

Павел, выплатим обещанные 2000 ₽ в ближайшее время 👌
Извините, что пришлось потратить время и нервы на решение вопроса.

Ответить
Развернуть ветку
Альфа-Банк

Павел, приветствуем!

Во всём разберёмся и вернёмся с решением 👌

Ответить
Развернуть ветку
Виктория

Я ГОД выполняла ВСЕ условия по акции с покупкой у партнёра, когда спрашивала про кешбэк, мне отвечали ждите окончания акции - т.е. ждала окончания года и ещё три месяца. Потом мне ответили, что я не осуществляла переход из своего ЛК в Приложении - а я ВСЕГДА это делала!!!! Доказать это невозможно, т.к. при нажатии «Перейти к покупкам» сразу переход на сайт партнёра и доказать, что я так и делала, невозможно теперь. Так что Альфа-банк просто кинул меня на приличную сумму! С тех пор ни в одной из акции не участвую и всех отговариваю от этих предложений…

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда