«М.Видео» отказал в обмене товара с дефектом

12.07.2022г. я сделала заказ 2 022 219 647 в интернет-магазине м.видео с доставкой на 20.07.2022г. Заказана была сушильная машина Candy RapidO RO4 H7A1TCEX-07, стоимость которой составляет 54 999 рублей (с применёнными бонусами и платной доставкой обошлась в 52 750 рублей).

Доставка производилась со склада, но почему-то машина приехала к нам не в заводской упаковке, а в плёнке с пенопластом и с грязью на корпусе. Мы попросили грузчиков снять пленку, чтобы осмотреть машинку. На первый взгляд, всё было хорошо, и мы со спокойной душой оплатили заказ. Также, уходя, доставщики заверили нас, что мы можем не волноваться, и на всё осмотры у нас есть две недели, и в случае каких-то проблем мы можем обратиться в магазин.

Практически сразу мы достали инструкцию и стали изучать, что где находится, и решили проверить расположение фильтров и прочих частей, которые необходимо опустошать/чистить и т.п. Открыв нижнюю панель на передней стенке, я удостоверилась, что всё на месте, а когда я стала её закрывать, увидела, что левый замок не закрывается, т.к. детали замка на машинке и дверке находятся на разных уровнях высоты. При этом если приподнять рукой левый край дверки, она закроется. Мне показалось довольно странным подобное несоответствие, так как никаких следов повреждения и деформации на корпусе машинки при первичном осмотре не было замечено. После этого муж начала скурпулезно осматривать сушильную машину, и обнаружил, что левая боковая стенка имеет небольшой расширяющийся зазор по движению к фронтальной. В следствии чего и возникает перекос нижней дверцы, находящейся внизу передней стенки. Вроде бы и не такая серьёзная проблема, но неприятно получить товар с дефектом за немаленькую стоимость.

так же добавлю фото противоположной стенки, с которой всё хорошо.

Мы решили не откладывать решение проблемы, и сразу же поехали в магазин и там заполнили заявление на обмен. Принимавший его мужчина, посоветовал не рассчитывать на положительный ответ, но мне казалось, что такая крупная компания должна быть максимально клиентоориентирована и лояльна.

Но увы, вчера 03.08.2022г. я получила стандартный ответ-отписку, точно такой же как уже встречала на данном ресурсе.

Можно ли после этого говорить, что компании "не всё равно" и она готова к диалогу с клиентом и решению проблем? На мой взгляд, нет, что подчёркивается однотипными ответами и отсутствием индивидуального подхода. В моём случае, кстати, зачем-то ещё написали про возврат товара без недостатков в течение 7 дней. Хотя к заявлению никакого отношения это не имеет. Возникает вопрос, а читаются ли эти самые заявления и претензии людьми, которые их рассматривают и пишут ответы?

До текущей ситуации были постоянными клиентами м.видео- вся техника за редким исключением приобреталась в этом магазине. Теперь же вряд ли снова решусь обратиться к ним, и также считаю необходимым предостеречь от возникновения подобных историй друзей и знакомых.

0
52 комментария
Написать комментарий...
он юн

А почему бы не обратиться к @Василий Черепанов ?

Ответить
Развернуть ветку
он юн

У него и канал в телеге есть, где море полезной инфы 🌚

Ответить
Развернуть ветку
49 комментариев
Раскрывать всегда