Как у меня сняли 8000 рублей в «Сбере» по договору-конструктору

Я предприниматель, имею счет в Сбере с 1999 года. Когда то давно более десяти лет назад мне потребовалось получить деньги в евро и я как это положено открыл валютный счет в банке для проведение нескольких операций. На тот момент это было совершенно бесплатной услугой, как по открытию, так и по ежемесячному абонентскому обслуживанию.

Проведя эти операции я уточнил, должен ли я буду платить что то за валютный счет без операций, меня уверили что нет и я забыл об этом счете, оставив его на случай возможных будущих платежей. Напомнили мне о нем в августе этого года, списав с моего расчетного счета ИП сумму в 8000 рублей.

88 показов
1.3K1.3K открытий

У нас тоже сбер снял комиссию 8000 руб за июль за "обслуживание" долларового счёта, на котором в этом периоде был 0 и не проводилось ни одной операции. Тоже оформили претензию и тоже отказ. Правда в ЛК видели уведомление о введении комиссии с 1 июля, но по телефону оператор сообщил, что раз остаток нулевой, то комиссия взиматься не будет. Неприятно конечно и в первых числах августа закрыли долларовый счёт, всё-равно сбер с этой валютой не работает.

Ответить

Да, кстати, это тоже интересный момент. Они сняли комиссию за валютный счёт с нулевым остатком, в то время как платежи по нему проводить вроде как не могут из за санкций.

Ответить