Беспричинная блокировка личного кабинета продавца на Ozon

Торгую на этой платформе совершенно недавно и только изделиями собственного производства. Изделия редкие, уникальные, из собственных придумок и фантазий. Покупали не так чтобы прям сметали, но худо-бедно торговля шла. И тут образуется внушительная брешь в моих планах в виде блокировки всех товаров личного кабинета.

На вопрос о причине блокировки и разблокировании был дан ответ, что я должна снять видео себя с паспортом руках раскрытом на двух страничках (с фото и пропиской) на фоне личного кабинета OZON, только после рассмотрения этого, возможно, произойдёт разблокировка.

Беспричинная блокировка личного кабинета продавца на Ozon

Блокировка произведена без нарушений с моей стороны (ручная блокировка компании и всё). Несколько раз просила указать вразумительную причину блокировки и каждый раз с меня требовали видео, описанное Выше

Но условиями договора не предусмотрено:

1. Блокировка без причины;

2. Требование указанного выше видео, со ссылкой на верификацию, тогда как "верификация" согласно условиям договора, это код на номер телефона.

Для разрешения торговли на площадке OZON требуются официальные документы, которые тщательно проверяются и только после этого возможно открытие магазина.

Моя личность неоднократно подтверждена документами, переданными в OZON при оформлении и позже.

Бьюсь неделю. Никто ничего не разблокировал и делать этого не хочет.

Беспричинная блокировка личного кабинета продавца на Ozon

Заблокировали незаконно и без оснований, и, похоже, это было сделано именно для того, чтобы просто морально выбить видео, которое тоже является незаконным.

Претензию отправила. Жду месяц и, видимо, пойду в суд по факту нарушения условий договора.

66 показов
2.7K2.7K открытий
137 комментариев

должна снять видео себя с паспортом руках раскрытом на двух страничках (с фото и пропиской) на фоне личного кабинета OZON

Нифига они квест придумали

Ответить

Лучше бы они так блокировали продавцов, которые подделки продают. Желаю вам удачи в решении этого вопроса ✊

Ответить
Автор

Благодарю.

Ответить

Сейчас будут всех продавцов, продающих свой или брендовый товар, выдавливать из таких агрегаторов... Сочувствую и желаю удачи...

Ответить
Автор

Спасибо за поддержку.

Ответить

И ладно бы что-то случилось. Например не отправил вовремя заказ. Или клиент бы пожаловался на некачественный сервис и товар, то я бы ещё понял саму блокировку, но не запрос видео, конечно же. Но тут совсем все иначе. Я торгую. Все хорошо. Все вовремя. Клиенты довольны, отзывы отличные. И тут - бац - покрутить головой, да так, чтобы мы видели ваш паспорт очень хорошо. Да даже если я это и сделаю, то Озон никак не поймёт, что я - это я, т.к. моему паспорту уже 20 лет, и фотке тоже столько же. Меня невозможно узнать! Я в 20 и я в 40 — это 2 разных человека.
Кароче, господа, что будем делать? Я, например, завтра иду к юристам.

Ответить
Автор

Вот у и у меня не было нареканий, правда и посылок было немного. Последняя отправка с благодарностью покупателя и тут блокировка за "просто так". Возмутительно. Что касается суда, у меня высшее юридическое образование с опытом работы в этой отрасли, муж -действующий юрист, дочь - юрист, посоветовались, составляем иск. тут и нарушение прав потребителя, так как услуги не выполняются и и нарушение договорного права. Удачи Вам.

Ответить