«Тинькофф» закрыл счёт без моего согласия. Деньги исчезли

Это мой 4 пост о «Тинькофф». Вчера произошло событие, которое в голове не укладывается. Для начала коротко восстановлю хронологию событий.

6767 показов
21K21K открытий
33 репоста

Зачем вы мозг компостируете себе, вам же ясно дали понять. Что счёт ваш закроют и попросили на выход и несколько раз. Вы сами указали куда перевести деньги в их же офисе. Они это и сделали. И зачем то спрашиваете на какой счёт они перевели деньги. Может я конечно из вашей переписки чего-то не понимаю, но банк расторгнул договор с вами , в одностороннем порядке, видимо согласно фз 115. Вопрос только в том, зачем было с ними столько времени приператься и тратить свои нервы = деньги? Они у вас деньги не конфисковали, так? Вам дали время вывести деньги в другой банк. Если вы решили качать права.. Ну это ваше право. Я не поддерживаю банк. Но не вижу смысла тратить время на банк, который отказывается со мной работать...

Ответить

Какое прекрасное выражение - "качать права". Терпилкой из совочка повеяло...

Ответить

Да впринципе так и есть. С точки зрения эффективности вы просто парите себе мозг. Переписка с болванчиками из тинька ничего не даст, решение по клиенту уже принято на стадии получения запроса в чате каких то там бумажечек. Просто нужно на этой стадии самостоятельно перевести все бабки в др банк , пока вам не кикнули обслуживание, на это обычно даётся неск дней.

Ответить

Если вы решили качать праваКачать права в чатике с саппортом Тинька? Есть ли более бесмысленные действия в мире? Считаешь, что нарушили закон и есть время и деньги - подавай в суд, отстаивай позицию. Что там в чате отстаивать? Перед кем?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ох, уж эти минусаторы…
Стоит схватить 3-5 минусов подряд, толпа, толком не изучивших случай автора (ниже написали уже про операции с криптообменниками), накидывают десятки минусов чисто по инерции 🤓

Народ, айда все перечитывать, ставить себя на место пострадавшего и главное ДУМАТЬ!: «а я бы поступал так, если даже и сто-пятьсот раз прав?» 🤔

Никто банк не оправдывает, но порой разумнее просто выйти из неприятной ситуации с минимальными потерями и заниматься полезными делами, чем ещё больше усугублять своими же действиями.

Реально, прежде чем идти на рожон с системой, надо сначала изучить правила, которые ей же написаны. У нас же обыватель, как правило, не особо юридически подкован, а так где-то что-то слышал о том, что какой-то Вася Пупкин где-то свои «права качал» и что-то таки накачал…

Ответить

Так вроде они не сделали перевод то. Или я что-то не понял?

Ответить

Советую ещё почитать ст. 4 115-ФЗ и приложение к Положению ЦБ РФ от 02.03.2012 #375-П. ЦБ разрешил дорабатывать список критериев подозрительных операций, по которым могут заблочить счёт.

Ответить