Сегодня Авито заблокировал мой профиль, формулировка «Ваши объявления вводили покупателей в заблуждение»

Сегодня Авито заблокировал мой профиль, формулировка «Ваши объявления вводили покупателей в заблуждение», профиль существует с 2019 года, 50 отзывов, все с отличной оценкой. В заблуждение никого не вводил, все объявления содержат достоверную информацию, при общении с покупателями инофрмация не отличается от указанной в объявлении. Общаюсь всегда вежливо, исключительно на «Вы». Продаю свои личные вещи. Отправлять свои личные данные, в том числе документы, не намерен, так как опасаюсь утечки или кражи данных. Пожалуйста , проверьте мой профиль вручную, информация во всех моих объявлениях и в общении с покупателями соответствует, и восстановите мой профиль.

0
23 комментария
Написать комментарий...
Anton

Когда уже Авито добавят в чёрный список Роскомнадзора за то, что они вводят людей в заблуждение. Выдуманные причины лишь бы взять с людей биометрию и доки

Ответить
Развернуть ветку
Иоанн Мудрый

welcome to the club, buddy)
пипец

Ответить
Развернуть ветку
Dive

Пора уже в какому-нибудь журналисту или блогеру обратиться, и сделать петицию на change

Ответить
Развернуть ветку
Марат Мусин

есть же уже петиция

Ответить
Развернуть ветку
Dive

Ой а скиньте

Ответить
Развернуть ветку
Марат Мусин
Ответить
Развернуть ветку
Yury

😂😂😂
Ааа, ору...
Вы угораете?!
Петиция с требованием заставить частную компанию что-то делать против их правил?!
Им вообще п0000000xер на эти петиции. Там принцип такой: Не нравится? Нахер с пляжа...

Ответить
Развернуть ветку
Dive

Скорее всего юридически, по всяким защитам прав потребителей и т.д. у них есть нарушения, слишком уж много бреда с их стороны происходит.
Ключевая вещь у них - это постоянно оправдания всего «несоответствиями правилам», но эти правила не публичные потому что «чтобы мошенники не узнали как их обойти».
Если человек не знает правило которое он нарушил и никак не мог его знать - то он не может нести за это никакой ответственности в виде блокировок и аналогичного. Там же правила уровня «если нейросеть у вас вычислила 3 семантических похожих предложения отправленных в течении 3х минут то вы вводите в заблуждение».
И ситуация когда ты не знаешь в чем конкретно претензия площадки и как именно себя надо на ней вести, и нет возможности реабилитации - тоже бред.
Правила должны быть конкретными, публичными, и с перечнем всех детальных ситуации которые могут считаться введением в заблуждение. И при блокировке уточнять что произошел вид введения в заблуждение №816 п.3., чтобы можно было оспорить фактами оно это или нет, а не отвечать что «произошло введение в заблуждение и точка».

Ответить
Развернуть ветку
Yury

Согласен, правила должны быть адекватно написаны, и на понятном языке. Но .. не надо забывать, любой пользователь находится в гостях у данной площадки.

У меня лично были истории, когда прокрутил 200К на их платных продвижениях, а они мне бан.
Я поначалу тоже приXYел от этого, начали разбираться, долгие переписки, в итоге кабинет разбанили и продолжает работу.

В любой ситуации есть место человеческому фактору.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitrii Alekseevich

Тут зависит от дальновидности руководителей. До авиоо был молоток, там тоже какая-то дичь начала твориться. Чем закончилось-все помнят

Ответить
Развернуть ветку
Dive

Примите соболезнования

Ответить
Развернуть ветку
Yury

Все это замечательно, но ...
Виктор, не надо вводить покупателей в заблуждение!

Ответить
Развернуть ветку
Dive

Вам что нейтросеть авито за защиту доплачивает?

Ответить
Развернуть ветку
Yury

нет, я просто люблю интересные истории, разделённые параграфами и подсоленные пруфами, а не просто кусок скучного текста, написанный с целью засветиться на VC и чтобы пользователи погладили по головке и пожалели...

Пруфы и ещё раз пруфы, нужна интересная история, которая подорвёт пуканы у читателей....

Ответить
Развернуть ветку
Dive

У вас совсем нет эмпатии(
Эта ситуация происходит с кучей человек каждый день, там уже по преамбуле вся ситуация понятна.

Ответить
Развернуть ветку
Yury

А зачем мне эмпатия?
Я человек разумный. И умею адаптироваться к ситуации.
Цены растут, я не виню государство, а просто стараюсь заработать ещё больше.
Сервисы выкатывают новые правила, я ищу лазейки..

На каждую хитрую гайку всегда найдется болт со специальной резьбой!

Ответить
Развернуть ветку
Dive

Авито это абсолютно минное поле по моему мнению. Может у вас с вашим подходом по моему случаю предложение найдется? https://vc.ru/claim/481717-avito-diskriminiruet-pri-blokirovke-obyavleniy

Ответить
Развернуть ветку
Yury

Ну как минимум, думаю что стоит в описании остерегаться чудотворных свойств БАДа и обязательно подробно расписывать, что это БАД и что такое БАД.

А вообще ничто вам не мешает связаться с ТП Авито и просто, по человечески их спросить, как продавать товар, который вызывает подозрение у ТП.

Они с радостью ответят и посоветуют как это сделать.

Ответить
Развернуть ветку
Dive

Ахах, как бы не так. Моя переписка с ними закончилась на этом (скрин). В описании что только не указывалось - и что это бад, и что не лекарство, и описание с сайта производителя, и просто ничего не писалось кроме количества - блок всегда. У других пользователей с такими же вариациями описаний половина объявлений активны, а половина в блоке. Анализ по ключевым словам, количеству запятых и т.д. ничего не дал, нет значимых различий.

Ответить
Развернуть ветку
Марат Мусин

Паспорт и покрутить на камеру головой еще не требовали?

Ответить
Развернуть ветку
Смотрящий за блогерами Упс

Вот только, что пытался зайти в свой кабинет, оказывается заблокирован😳 Требуется с паспортом покрутить головой… не пойму с какого хрена мои объявления вводили кого то в заблуждения, если я объявления давно не размешал🤨

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте. Уточним информацию по заблокированному профилю и вернемся с ответом.

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Ваш профиль был заблокирован, потому что мы получали жалобы от других пользователей, что условия сделки, которые вы предлагаете в реальности, отличаются от заявленных в объявлении. Мы дополнительно проверили аккаунт и нашли подтверждение этой информации.
Такой профиль можно восстановить, но для этого нам нужно убедиться, что у него есть реальный владелец. Для этого введите данные профиля и пройдите проверку. После успешной проверки доступ к вашему профилю будет восстановлен.

Ответить
Развернуть ветку
20 комментариев
Раскрывать всегда