Алиэкспресс'у не хватает доказательств в споре

Заказала айфон с великого алиэкспресса. Пришла игрушка увесистая такая. Точная копия, запечатанная в коробочку, со всеми бумажками и зарядником. Мы думали, хорошо хоть видео распаковку делали.

Сначала отписали продавцу, мол это копия, а не оригинальный телефон. он отвечает

Перевод:Привет, друзья, этот телефон восстановлен, мы уже говорили вам, что он выглядит как новый в запечатанной коробке, мы проверили телефон перед отправкой, и он отлично работает во всех странах. Надеюсь, вы понимаете.
Честно говоря, на AliExpress нет настоящих новых телефонов, хотя некоторые продавцы продают их как новые.
Искренне

Поняли ,что от него ничего дельного не дождемся, открыли спор. Прикрепили видео распаковки.

Алиэкспресс запросило вес всех товаров в посылке- сделали, прикрепили, отправили в тот же день.

От продавца в качестве доказательства было только - мы не используем клейкую ленту для упаковки товара. все.

Как итог, Алиэкспресс закрыл спор в пользу продавца ссылаясь на нехватку доказательств и не своевременное предоставление доказательств. Пишем в поддержку- ответа нет никакого. На запросы не отвечают.

0
114 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Евгений

Скупой платит дважды, дурак трижды, лох всегда.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Qwerty54321

Сообщение удалено

Ответить
Развернуть ветку
TEMICH

Как вообще можно не бояться заказывать что-то дорогое на Алике?
Честно говоря, очень жаль ребят.

Ответить
Развернуть ветку
John Malkovich

Не очень

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт отморожен

Я пару дней назад получил телефон за 31к. Все ок...

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Иван Черкасов

На алиэкспрессе по большей части косяков нет. Пару лет назад брал там ноут за +- 80к. Просто ну не может быть айфонов на алике. Ему честно написали, что это рефаб (а там других нет). Не знаю, на что автор надеялся. Э о как пойти продукты в магазине автозапчастей покупать, а потом жаловаться, что машинное масло невкусное

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Крипто-Мойша

Я мамку на ноут заказывал. Клиенты сами попросили заказать в Китае, дали денег и понимали все риски. Если всё пройдёт гладко, они малой кровью отделываются и не нужно покупать новый ноут. Тот у них был не шлаковый, типа игровой. Пишу китайцу - мамка новая? Он в ответ - Да, только пол года на складе лежит. Это при том, что ноут уже лет 5-ть точно не выпускался. Но всё прошло гладко. Ноут уже больше года работает, хотя мамка была б/ушная, с китайской разборки.

Ответить
Развернуть ветку
imaxyuta

ну если вы будете заказывать дорогой товар в неизвестном магазине с рейтингом ниже 90 %, то конечно у вас будет печальный опыт покупки, после которого будете ныть в интернетах. По аналогии на местном рынке вы же не пойдете покупать дорогой телик на рынке радиоэлектроники. Вы выберете известный сетевой магазин. Так что мешает покупать на али в хороших магазинах за вкусные цены?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Светлана Штукатурова

Ну ребят, ну какая «копия», ей Богу… это китайцы. Для них копиями торговать это норма. Копия - это работающая подделка. У вас не копия, у вас - пустой корпус, пустышка, обман.
.
У меня больше 3 лет плотного общения с китайской техподдержкой (коммьюнити на русскоязычном направлении, через меня много жалоб на техподдержку проходило). В другом проекте, но тоже достаточно массовом. Немного поделюсь, что помогало мне «переводить» жалобы пользователей, дописывать их такими словами, чтобы техподдержка переставала тупить.
.
Поверьте, они там настолько привыкли к жалобам, что они их не трогают за душу. Для вас это потеря, разочарование и эмоции, для них - очередные непонятные возмущения жалобщика, на видео айфон, вес совпал, чего ему ещё надо.
.
Поэтому пишите им более четко, без воды, только самую суть.
.
Можно в самом начале для привлечения их внимания написать «Не включается, не заряжается». Потом уже «Внутри пусто, это не телефон. Это корпус для телефона. Пустой» и крупным планом разъемы, чтобы внутри было видно, что пусто. Например, показать, как кабель зарядки вставляете, отпускаете, он сам выпадает. Фото пустоты в разъемах крупным планом в дополнение к видео. Кнопку мута тоже крупным планом, что болтается.
.
А так по видео - без комментариев под постом я бы вообще не поняла, в чем суть. Вставили зарядку и грубо начали расшатывать. Поначалу это всё, что я увидела. И сразу мысли - даа, с таким отношением айфон недолго протянет…
.
Акцентов на том, что это не копия, а пустышка, совсем нет. Копия, реплика - это работающее устройство, подделка. А у вас пустышка, корпус от телефона. И это нужно было крупным планом, много и долго показывать. Не вскользь.
.
Там у техподдержки тысячи таких жалоб, думаете, они их вдумчиво отсматривают?
.
Ну и ещё помогало писать короткими простыми предложениями, без эмоций. Четко факты. В стиле.
.
«Здравствуйте.
Получил только корпус от телефона. Не включается. Внутри пусто. Зарядка выпадает. Кнопка болтается. Это обман, фейк, пустой корпус от телефона, внутри лежит что-то тяжелое. Смотрите фото разъемов. Внутри нет контактов. Там нет электрических схем. Он пустой. Это не телефон, обман.»
.
Я прилагаю вам для сравнения фото внутреннего вида разъема моего айфона, с которого сейчас пишу. И купленного не на али. Там явно видны снизу контактные зубцы. И сверху такие же есть, просто на фото не видно. Посветите фонариком. Отправьте им такие же крупные копии.
.
Удачи вам 🙏🏻 Надеюсь, сможете до них достучаться.

Ответить
Развернуть ветку
Analtoy Wasserschlang

Содержи рабочий внутренний вид в чистоте! ☝️😎

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Admin Pool

Скоро: купили на Алиэкспресс MacBook, за 2 т.р., винда не запускается...

Ответить
Развернуть ветку
Павел Иванов

Или купил жену на Алиэкспресс, а у неё член

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Александр Ненадо

А что должно показать видео распаковки? Нужно было прямо после распаковки, на камеру, включать его и проверять. Если это копия, то там очевидно стоит не ios, что и нужно было показать на видео.

Ответить
Развернуть ветку
SemenovAnna
Автор

Так попытка включения была сразу, а уже потом дошло, что это просто муляж или макет. Это корпус, а внутри , что-то тяжеленькое и все.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
A B

Вроде на видео была попытка включить

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Станков

Заказал себе как то кошелек Луи Витон на алике за 1500 р
Перед этим продавцу написал спросил оригинал ли, он сказал да

Как приехал я открыл спор и сказал что не оригинал и приложил просто фотку
Вернули 700р

А чтоб телефоны на алике заказывать надо иметь железные яйца конечно

Ответить
Развернуть ветку
Борис Баскаков

А вот еслибы скрин с перепиской был, всебы вернули, а продавана в бан.

Ответить
Развернуть ветку
Крипто-Мойша

Вы ведь открываете спор и прикрепляете фото, что не оригинал. Алику по барабану, ему главное, что бы вы договорились. Продаван вам отвечает, да, перепутал, положил копию, за это могу скинуть 700р. Если вы на это согласились, но это ваши проблемы. И все переговоры по товару, нужно вести не в личной переписке с продаваном, а сразу открывать спор и в нём всё описывать. Пусть там продаван пишет, что готов вернуть 700р. И тут вы стоите на своём, что заказывали оригинал, продавец уверял, что оригинал, но прислал подделку, которая вам не нужна. Если нет оригинала, вам не за сколько не нудна подделка и стоите на полном возврате средств. Если продаван отказывается, то спор обостряется и в него влазит Алик, который читает вашу переписку в споре. Никакие переписки по почте или по внутренним сообщениям на Алике не учитываются, только переписка в пределах спора. Конечно Алику выгодно, что бы вы нашли с продаваном консенсус, поэтому он не против, что бы перед спором, вы лично переписывались не в споре, а по почте. Может это сделано специально, поскольку эту переписку не прикрепить к спору. Если вся переписка велась в споре, то там будет видно, что продаван готов вернуть 700р, а это значит он признаёт, что отправил фуфло. И в таком случае, Алик примет вашу сторону. Алик в курсе, что много на нём подделок, но если покупатель молчит, то его всё устраивает, значит он получил то качество, которое ожидал. В таком случае, вы получили, что хотели, продавец деньги, Алик % от продажи. Если же вы открываете спор, Алику всегда выгодно стать на сторону покупателя, если тот предоставит доказательства, ведь Алик зарабатывает свой % не на продавце, который выложил товар, а на покупателе, который его купил.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий

После первой фразы дальше можно не читать.
Надо быть совсем отмороженной на всю голову, чтобы iPhone на aliexpress заказывать

Ответить
Развернуть ветку
Арсений

Андроиды же заказывают. В чем разница?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
serjomba

А о продажах через tmall и рос ритейлеров вы наверное и не слышали?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Крипто-Мойша

Заказывать можно всё, для этого и создана торговая площадка. То что обманывают, это другой вопрос и здесь нужно уметь разбираться, а не просто надеяться, что всё пройдёт гладко. Если нет желания разбираться, тогда доверится местному барыге, который купил на Алике и у него можно посмотреть, пощупать, но при этом, девайс будет стоить дороже.

Ответить
Развернуть ветку
Стерлядка Вяленая

Автор, ты чего тут умолчал о том, что ты купил:

iphone 11 pro на 256гб за 31тыс.руб

Узнал из предыдущего поста. На озоне такой продают за 100к. Вы на что надеялись то вообще?))))

Ответить
Развернуть ветку
Qwerty54321
Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Алексей Кирпиченко

так и не понял копия или рефурбишед айфон

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Zykov

Это просто муляж, обманка, не копия и не восстановленный. Просто кусок пластика, стекла и металла. Даже зарядка не держится в гнезде.

Ответить
Развернуть ветку
Борис Баскаков

Существует несколько простых правил:
1. Перед покупкой написать продовану и узнать все про товар (скрины делать)
2. Снимать надо с момента получения на почте, тамже открывать и включать.
3. Не надеяться на халяву. Бесплатный сыр достается только второй мышке.
Если вы последовали всем трем правилам, будет вам счастье😊

Ответить
Развернуть ветку
SemenovAnna
Автор

Мы думали что и будем той второй мышкой )

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Зачем покупать в таком опасном месте, что нужно строгое следование некой методике просто чтобы получить заявленный товар за свои деньги?

Ответить
Развернуть ветку
Alex Orlov

странно конечно ждать за эти деньги чего то хорошего.... просто изначально понятно было, что какой то развод или обман.

Ответить
Развернуть ветку
SemenovAnna
Автор

Почему же? Когда доллар опускался на отметку в 55р, то цены на али были приятные для покупок.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Лана Соколова

Али и не отрицал, что это копия. Тел. б/у

Ответить
Развернуть ветку
Заяц

Судя по видео от телефона тут только корпус и экран, а внутри походу пустота

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Алексей Кирпиченко

я не увидел ни 1 слова копия, кроме как от создателя топика

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Korneev

Ниче не понял. Чем вы недовольны - то? Вам же сказали тел восстановленный. Причем тут копия?

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Штукатурова

Я и говорю - автор непонятно объясняет. И техподдержка китайская тем более не поймет. У него не копия. Я из комментариев больше поняла, чем из поста. Получается, у него вообще муляж: корпус, чем-то набитый внутри для тяжести и веса. Там телефона нет, совсем. Это корпус без начинки. Поэтому кнопка болтается, поэтому разъем зарядки ходуном ходит. Но сначала по видео это непонятно.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Lilia

Никогда там ничего дорогого не заказывала. Именно по этой причине. Сочувствую...

Ответить
Развернуть ветку
Стерлядка Вяленая

А с чего вы взяли, что это дорогое? Заказывать надо у проверенных продавцов. Я видеокарту в мае за 70к купил - пришла и отличная. А автор этот айфон купил за 31 тысячу, между прочим)))

iphone 11 pro на 256гб за 31тыс.руб

Как бы умных людей насторожит сразу

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Лана Соколова

Только после предыдущего поста автора - дошло. Тел.пустышка за 31т.р.

Ответить
Развернуть ветку
Chapaka

Копия Айфона? Вы серьезно 🤣🤣🤣

Ответить
Развернуть ветку
Мдидслсл Шишпшпшпщ

Так а сколько вы заплатили за это телефон?

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Воробьев

Я брал на алике роутер у китайцев и там оказался необычный баг. Wan порт при аплоуде в сеть переключался с гигабита на 100 мегабит и при этом терял сеть на секунду. Как итог им просто было невозможно пользоваться.
Спор длился несколько месяцев. Продавец записывал видео по 10 минут, где на китайском что-то говорил модераторам.
Алик сначала предложил вернуть 50%, я отказался так как хотел сделать возврат. За это отказали в любых компенсациях вообще и закрыли спор.
Теперь максимум там чехол на телефон закажу, так как на али отсутствует защита прав покупателя и экономия получается сомнительная.

Ответить
Развернуть ветку
Analtoy Wasserschlang

Кроилово ведет к попадалову. Алик для заказа чехлов, пленок, стекол, проводов и зарядок.
Ну еще там брали другую мелочевку: пряжу, крючки для вязания, инфракрасную керамическую лампу и кость каракатицы для рептилий.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan the Not So Terrible

150 руб поддержка вернёт.
$50+ и включается режим китайского дурачка.

Это вам не недружественный амазон.

Ответить
Развернуть ветку
K H

Это явна дешевая копия. Автор хотел получить бесплатный китайский айфон, но что-то пошло не так. А теперь через vc хочет привлечь внимания алиэкспресс.

Ответить
Развернуть ветку
Арсений

Нет, он не хотел бесплатный. А все айфоны китайские.
Тут продавец мошенник

Ответить
Развернуть ветку
imaxyuta

Чувак, ты купил товар в ноунейм магазине и решил сюда пожаловаться? Тем более, что на али нет официальных магазов от эпл. Перед покупкой товара посмотрели описание? Или только карточку товара посмотрели? Сам виноват.
Лично я всегда и часто покупаю на али, но только в проверенных магазинах, которых на самом деле очень много.

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Knyazev

ситуация дикая, я просто взял на горбушке айпад, когда курс сейчас был более менее - там хоть видишь что почём

Ответить
Развернуть ветку
Alex D

да, в июле горбушка рулила по ценам

Ответить
Развернуть ветку
Denisoid

Пишите в группу Али ВКонтакте (в камментах под новостями), только через них получалось деньги догнать после споров. В поддержку в приложении почти нет смысла писать.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Ежов

А сколько стоил телефон?

Ответить
Развернуть ветку
Paul Brezcuu

Во первых кто покупает айфоны на Али? Во вторых кто делает распаковку дома? Правильно всегда делать распаковку в точке выдачи и начинать снимать видео с рук передающего мне эту посылку. Выложите пожалуйста продавца и его рейтинг с включенным расширением хрома, показывющим этот самый рейтинг

Ответить
Развернуть ветку
Paul Brezcuu

Вот в данном примере расширение показывает что продавец новый

Ответить
Развернуть ветку
Мискам

Так а в самом объявлении о продаже что указано дословно ? Есть скрин ?

Ответить
Развернуть ветку
Арсений

А какие отзывы у продавца? Тысяча положительных? Или вы заказали не смотря отзывы?

Ответить
Развернуть ветку
красивое

Ох уж эта экономия на спичках..

Ответить
Развернуть ветку
Семён Горбунков

Название заметки не совсем верное. Судя по всему, агрегатов вполне хватило доказательств :))

Если серьезно, то при заказе в интернете вещей, надо придерживаться правила: не осуществлять предоплату на сумму больше той, что вы готовы потерять.
У тысячи покупателей будет все хорошо, у вас, тысяча первого, произойдет сбой. Если бы это была ещё российская дочка, можно было бы потолкаться. Но в вашем случае можно, наверное, только chargeback попробовать, если возможность есть.

Ответить
Развернуть ветку
Семён Горбунков

При закупке ВАЗом китайских коробок, вместо коробок передач тоже будут приходить муляжи? А в ответ на претензию будут требовать видео распаковки каждой коробки? 😂😂😂

Ответить
Развернуть ветку
Прохор Шляпин

Автор к успеху шел

Ответить
Развернуть ветку
SemenovAnna
Автор

57,75 рубля курс доллара на Алиэкспресс- 29 июня 2022. По такому курсу приобретался телефон. Именно поэтому телефон покупался на али, а не где то еще. Отсюда такая цена.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Шурыгин

Похожая проблема, заказал видеокарту для пк, пришла 30 июля, 31 июля заказ был завершён, и вроде все норм. Несколько дней все работало нормально, потом появились дефекты, открыл спор 13 августа, в итоге поддержка Али отвечает что я не успел в течении 15 дней подать спор и закрывает спор в пользу продавца. Хотя 15 дней не прошло, тоже на сайте тему написал, буду ждать пока ответят на почту, оставил заявку или может тут в сообщениях ответят или в теме.

Ответить
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Чего тут все хором твердят: "Как можно на али брать айфон?"
- Я вот купил и все ок, доволен, 3 месяца пользуюсь, работают все функции, все идеально. Каждый сам решает, где покупать и за какую цену.
Автору сочувствую и желаю найти решение сложившейся ситуации. Я брал в другом магазине на али, но коробка посылки и чехол были точно такие же.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Пишите официальную претензию на местное ООО. и потом - в суд с видеозаписью. Прислали нерабочий аппарат, он не включается. Деньги возвращаем со всеми штрафами (по нашему ЗПП там очень немало)

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Богданов

Честно говоря, на AliExpress нет настоящих новых телефонов, хотя некоторые продавцы продают их как новые.
Ну в смысле нет, если оф магазины там существуют и продают новые телефоны, тот же Xiaomi и тд

Ответить
Развернуть ветку
Крипто-Мойша

Не умеете вы вести с ними споры. Если защита покупателя заканчивается, деньги за товар уходят продавцу. У покупателя после этого есть 15 дней на открытие спора, но это уже не так просто, поскольку деньги уже отправили продавцу. Споры нужно пытаться открывать до окончания защиты покупателя. Тогда деньги замораживаются и автоматически не отправляются продавцу. После этого, можно приводить свои доказательства. Я специально иногда заказываю какие то подделки, что бы потом доказать, что это подделка и вернуть себе деньги. Но всё нужно делать, до окончания защиты покупателя.

Ответить
Развернуть ветку
631 052

Вы храбрый и отважный человек

Ответить
Развернуть ветку
Juhan Korbelainen

В видео звук не воспроизводицца ☹️

Ответить
Развернуть ветку
сетевой гость

Здравствуйте. А что делать если по трек номеру указанному в заказе посылка идет не на мой адрес. При этом посылка пришла по другому трек номеру, я получил, а внутри хлам который не соответствует заказу. Двойной обман и "вилка" получается. Нигде не нашел подобной ситуации. У всех либо одно либо другое.

Ответить
Развернуть ветку
111 комментариев
Раскрывать всегда