Ozon привез вместо видеокарты мусор и уже 42 дня не может решить вопрос часть 3

Спасибо всем, кто прочитал и оставил свои комментарии под предыдущими статьями, но если кто-то не читал, то вот ссылки:

Как Ozon привез мне мусор в коробке от видеокарты RTX 3060

Решил я себя порадовать новенькой видеокартой. Зашел на сайт DNS, Яндекс маркета, Ozon и т.д. Целью было найти видеокарту RTX 3060 по приемлемой цене. Обратил внимание на сайт Ozon, там некий иностранный продавец подавал видеокарту за очень приятную сумму (35 548 рублей).

Продолжение про то, как Ozon привез мусор вместо видеокарты и не возвращает деньги

Для всех, кому интересно как все начиналось, как Ozon привез мне мусор вместо видеокарты, оставлю ссылку на первую часть тут

Если не хотите углубляться, то вкратце: была заказана видеокарта в Ozon Global, вместо нее приехал мусор. Озон пообещал решить вопрос, но прошло 42 дня и поддержка Ozon начала меня троллить. А теперь как все это выглядит:

В первой статье, после пустых разговоров с поддержкой в чате ВК и приложении Ozon, представители фирмы соизволили таки написать что-то адекватное:

По началу я аж удивился, думаю вот это да, работают все таки ребята.

Но не тут то было. Начиная с 17 августа официальные представители такой крупной компании начали разводить детский сад:

Теперь мне было необходимо ждать либо получения товара, либо 40 дней с момента отправки. Удивился, написал вторую статью и параллельно досудебную претензию, отправив ее заказным письмом.

Параллельно пишу поддержке чтобы понимать, что происходит. Озон делает вид, что даже посодействовать готов, но мы все чего-то ждем. А да, выдуманные 40 дней ждем. Ок.

Оказываюсь неподалеку от почты и спрашиваю, когда все таки отправление доедет до Китая, обещали ведь 14-20 дней. Сотрудники отвечают, что после 30 дней получатель должен писать заявление на розыск. Сообщаю это Озону, но у них все по прежнему в порядке.

Наступает 40 день. Пишу в поддержку, напоминаю о том, что Озон обещал закрыть вопрос на 40 день.

Наступает 2 сентября. Тишина. Пишу снова и получаю ответ, который просто в ступор вводит:

Серьезно, то есть 42 дня вы ни на что не рассчитывали, периодически меня обманывая, а теперь рассчитывали, что за 2 дня случится чудо и посылка окажется у продавца в руках? Может быть не в курсе, но с 22 числа посылка не двигается:

Немного в шоке я продолжаю переписку с официальным представителем компании, подключаются и адекватные люди:

Ozon собрался проводить расследование, после получения отправки продавцом. Меня возмутило, что расследование не началось до сих пор и естественно я задаю вопрос Озону: "что они делали до сих пор".

Внимание! Перед вами кульминация переписки:

После чего сотрудник исчезает, а мы с одним из адекватных комментаторов приходим к выводу, что у Озона нет поддержки:

По итогу в настоящий момент написано заявление в Ген. прокуратуру (будет отправлено заказным письмом сегодня вечером). Пока жду ответ от нескольких телеканалов и Редакции. В планах начать составление искового заявления. Если кто-то сталкивался с подобным или сможет помочь в составлении искового заявления без найма адвоката напишите плз. Понятно, что дело беспроигрышное.

Завершаю статью мыслью о том, что не стоит совершать крупные покупки в Озоне. Их стезя - это мыло и шампунь по акции.

Искренне не понимаю, что ждет Ozon, если изначально продавец отказался от возврата, то чуда не произойдет и все будет решать спор или суд.

Всех неравнодушных прошу подержать статью лайком и комментарием. Обязательно доведу это дело до конца и буду писать о продвижении.

0
170 комментариев
Написать комментарий...
Программист

Поддержка опять болты пинает, типо не в их юрисдикции. Ничего нового)

Ответить
Развернуть ветку
Михаил
Автор

Причем отвечают рандомно. Даже не гнушаются от лица компании давать обещания. Любая уважающая себя фирма уже давно решила бы вопрос.

Ответить
Развернуть ветку
Программист

Да и неудивительно, обещания давать они любят, но выполнять— это уже другая история.

Ответить
Развернуть ветку
167 комментариев
Раскрывать всегда