Тинькофф и старые болезни (дедупликация данных 2.0)

Вторая половина отпуска, утро 7 сентября просыпаюсь от того, что в личку пишут из бухгалтерии. В сообщении звучало, что мы не можем перевести вам деньги, потому что при вводе реквизитов высвечивается другой человек. А другим человеком оказалась моя жена.

Я спокойно пошёл в лк тиньков, создаю новый счёт, копирую реквизиты, чтоб выслать в бухгалтерию, а там снова ФИО жены. Недолго думая лезу в сбербанк, копирую реквизиты, отсылаю в бухгалтерию и получаю свою зарплату. После этого звоню в тиньков, пытаюсь разобраться в чём дело. Они обещают до вечера разобраться и блокируют все личные кабинеты (банк, инвестиции и тд). К вечеру приходит смс об успешном восстановлении доступа и счетов. Жена подтвердила, что у неё моя расшаренная кредитка стала на моё имя.

Я захожу в свой личный кабинет, а там гордо светится ФИО моей любимой жены. Я оставляю это до утра, вдруг отдуплится. Но утром всё тоже самое. Звоню в техподдержку, пытаюсь выяснить в чём дело. Они мне говорят: - у вас всё ок. Мы починили. Проверяйте. На фразу того, что в личном кабинете всё ещё жена, они предложили выйти, нажать "восстановление пароля" и зайти с помощью карты.

Я зашёл, там виднелась моя дебетовые и кредитные карты, мои договоры по страхованию. Но не было накопительных счетов и инвестокопилки. Я им претензию, но от них слышу обратную "а зачем у вас с женой одинаковые номера телефонов?" Я в ах***е. Потому что номера разные, они услышали мой мат и сказали, что всё снова будут искать. Пытались у меня выяснить, какие были у меня счета и сколько денег (а пойди запомни, их там было штуки 4 и на всех разные суммы). Ушли разбираться, заблокировали снова все доступы. Да, у меня с женой Фамилия и Отчество одинаковые (нет, блин. Мы не брат и сестра, просто так получилось). Но блин, какого хрена - пол и имена же разные!!!

Как мне потом объяснили и я ещё нашёл статью, датируемую от 2020 года, декабря (https://vc.ru/claim/183059-tinkoff-ban...mu-klientu ), где была аналогичная проблема. Оказывается, если позвонить в тиньков в техподдержку с телефона другого человека, то в какой-то момент система будет проверять на дубли и может объединить ваши учётки, потому что тот номер записался как контактный, а у тинька нет понятия доп номера. Мы хотим - мы объединяем. Сейчас ситуация выходит довольно таки странная, потому что у меня нет счетов. У жены есть только те, которыми я с ней делился - и они на её ФИО. Она пишет в тп, спрашивая какого хрена они на меня, но я их не вижу. Они отвечают: - Зайдите в учётку с другого номера или ждите объединения учёток.

Вот так просто, захотели и отдали третьему лицу. Благо это жена. Жду их разбора. Уже звонил важный дядя, потому что я оператору обещал уйти из их банка и пойти в прокуратуру. Просили, отговаривали подождать.

11 показ
1K1K открытий
11 комментариев

а это лайфхак, позвонить со своего номера по обращению другого клиента, получить доступ к его счетам и напиздеть денях.

Ответить

Теперь у жены так

Ответить

Здравствуйте. Ситуация интересная, подобное не должно было произойти. Подскажите, пожалуйста, ФИО и дату рождения в ЛС - все проверим, разберемся и расставим на свои места.

Ответить

Увидел сейчас в ленте vk. Это правда? Олег Тиньков даст 100 000$?

Ответить

Земля вам пухом.

Ответить

Тинькофф не тонет

Ответить

Здравствуйте.

По технической причине действительно соединили ваш контакт и контакт вашей жены. Простите, пожалуйста, за эту ситуацию. Мы допустили ряд ошибок при разделении счетов, могли сработать и лучше. Сейчас мы все исправили и теперь вы можете использовать личный кабинет как прежде. Также предоставили вам компенсацию за неудобства и скоро свяжемся с вами для дополнительных комментариев. Простите нас за это, мы сделали все возможное, чтобы подобное не повторилось.

Ответить