Тинькофф и старые болезни (дедупликация данных 2.0)

Вторая половина отпуска, утро 7 сентября просыпаюсь от того, что в личку пишут из бухгалтерии. В сообщении звучало, что мы не можем перевести вам деньги, потому что при вводе реквизитов высвечивается другой человек. А другим человеком оказалась моя жена.

Я спокойно пошёл в лк тиньков, создаю новый счёт, копирую реквизиты, чтоб выслать в бухгалтерию, а там снова ФИО жены. Недолго думая лезу в сбербанк, копирую реквизиты, отсылаю в бухгалтерию и получаю свою зарплату. После этого звоню в тиньков, пытаюсь разобраться в чём дело. Они обещают до вечера разобраться и блокируют все личные кабинеты (банк, инвестиции и тд). К вечеру приходит смс об успешном восстановлении доступа и счетов. Жена подтвердила, что у неё моя расшаренная кредитка стала на моё имя.

Я захожу в свой личный кабинет, а там гордо светится ФИО моей любимой жены. Я оставляю это до утра, вдруг отдуплится. Но утром всё тоже самое. Звоню в техподдержку, пытаюсь выяснить в чём дело. Они мне говорят: - у вас всё ок. Мы починили. Проверяйте. На фразу того, что в личном кабинете всё ещё жена, они предложили выйти, нажать "восстановление пароля" и зайти с помощью карты.

Я зашёл, там виднелась моя дебетовые и кредитные карты, мои договоры по страхованию. Но не было накопительных счетов и инвестокопилки. Я им претензию, но от них слышу обратную "а зачем у вас с женой одинаковые номера телефонов?" Я в ах***е. Потому что номера разные, они услышали мой мат и сказали, что всё снова будут искать. Пытались у меня выяснить, какие были у меня счета и сколько денег (а пойди запомни, их там было штуки 4 и на всех разные суммы). Ушли разбираться, заблокировали снова все доступы. Да, у меня с женой Фамилия и Отчество одинаковые (нет, блин. Мы не брат и сестра, просто так получилось). Но блин, какого хрена - пол и имена же разные!!!

Как мне потом объяснили и я ещё нашёл статью, датируемую от 2020 года, декабря (https://vc.ru/claim/183059-tinkoff-ban...mu-klientu ), где была аналогичная проблема. Оказывается, если позвонить в тиньков в техподдержку с телефона другого человека, то в какой-то момент система будет проверять на дубли и может объединить ваши учётки, потому что тот номер записался как контактный, а у тинька нет понятия доп номера. Мы хотим - мы объединяем. Сейчас ситуация выходит довольно таки странная, потому что у меня нет счетов. У жены есть только те, которыми я с ней делился - и они на её ФИО. Она пишет в тп, спрашивая какого хрена они на меня, но я их не вижу. Они отвечают: - Зайдите в учётку с другого номера или ждите объединения учёток.

Вот так просто, захотели и отдали третьему лицу. Благо это жена. Жду их разбора. Уже звонил важный дядя, потому что я оператору обещал уйти из их банка и пойти в прокуратуру. Просили, отговаривали подождать.

0
11 комментариев
Написать комментарий...
Владимир Zosim

а это лайфхак, позвонить со своего номера по обращению другого клиента, получить доступ к его счетам и напиздеть денях.

Ответить
Развернуть ветку
Санчо
Автор

Теперь у жены так

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Здравствуйте. Ситуация интересная, подобное не должно было произойти. Подскажите, пожалуйста, ФИО и дату рождения в ЛС - все проверим, разберемся и расставим на свои места.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy

Увидел сейчас в ленте vk. Это правда? Олег Тиньков даст 100 000$?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Шаров

Ага, п***ы он даст. После кидка с блокировкой по 115фз собрал все монетки и в альфу ушел

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Это мошенники, можете направить ссылку на эту рекламу нам в ЛС - направим в поддержку ВК.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy

LgsiT6Mn3 Это id объявления. По ссылке не переходил, приложение vk не дает скопировать ссылку. Но сейчас вся реклама маркируется, они не могли пропустить мошенников.

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Это не единичный случай, рекламу постят с разных аккаунтов, ведет она всегда на разные сайты. Для оперативной блокировки нам нужен сайт мошенников или ссылка на рекламу. Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
n3ver

Земля вам пухом.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Петров

Тинькофф не тонет

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Здравствуйте.

По технической причине действительно соединили ваш контакт и контакт вашей жены. Простите, пожалуйста, за эту ситуацию. Мы допустили ряд ошибок при разделении счетов, могли сработать и лучше. Сейчас мы все исправили и теперь вы можете использовать личный кабинет как прежде. Также предоставили вам компенсацию за неудобства и скоро свяжемся с вами для дополнительных комментариев. Простите нас за это, мы сделали все возможное, чтобы подобное не повторилось.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда