Авито блокирует новые номера телефонов потому что... Человек не может менять свой телефон за всю свою жизнь?

Ситуация банальная: у меня был один номер телефона и я перехожу на другой, всем без разницы - новый телеграм зарегал, новый вотс итд., но перенос моего номера телефона задерживает Авито.

Во-первых, поддержка Авито на сайте бессмысленна. Сначала мучаешься найти нужную категорию, потом выясняешь что её нет и ищешь куда можно задать все вопросы. А такой опции нет. Но поддержка даже в случаях когда четко поставлена задача не помогает. У них есть несколько шаблонных текстов для каждой проблемы, и мне кажется операторы даже не разбираются в чем проблема, скидывают шаблонный текст и завершают диалог. Это в сто раз хуже когда ты кричишь по телефону роботу чтобы он тебя соединил с оператором.

Специально чтобы у них не было проблем я заранее удалил свой аккаунт со старого номера. На этапе удаления профиля увидел "Личность подтвердить на другом профиле нельзя будет". Подумал ладно, мне не особо то и нужно это, может потом смогу. Удаляю профиль, завожу новый по новому номеру телефона, выставляю новое объявление и... Бан перманентный без объяснений. Это очень странно потому что на Авито очень много мошенников, и почитав случаи в приёмной вижу что банят честные аккаунты за ничего. С кем они борются то?...

Почта для проверки [email protected]. Очень большая надежда на то что на этом ресурсе Авито слушает

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Авито

Профиль заблокировали, так как заметили признаки использования нескольких аккаунтов для размещения объявлений в одной категории. В таком мы запрашиваем проверку по видео, чтобы убедиться, что профиль реальный.
Так как вы сообщили, что уже удалили профиль с пройденной проверкой, открыли возможность пройти её заново в текущем аккаунте.
Обратите внимание: это можно сделать только один раз и только в одном профиле. Если ситуация повторится, уже не сможем восстановить аккаунт.

Ответить
Развернуть ветку
Alexei Domanchuk
Автор

Спасибо большое, профиль восстановлен. Возникла проблема в публикации объявления, система его ставит как дубликат, можете помочь пожалуйста? Отправил в ЛС информацию

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Мы уже проверяем, что с вашим объявлением. Как только всё проверим, ответим вам в сообщениях.

Ответить
Развернуть ветку
Алекс

"Удаляю профиль, завожу новый по новому номеру телефона"
на кой хрен ты удалял аккаунт? Можно же просто добавить новый номер и удалить старый.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Ванко

Бред какой-то,была такая же ситуация,через поддержку сменил номер на том же акке минут за 5...

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Sergei Sergei

Авито бестолковый сервис!!! С бестолковой техподдержкой!!! . Тоже купил новый номер, тк старый не использую. Создал новый профиль. Чтобы разместить объявление мне предложили сделать это платно за 400₽ либо пройти проверку документов. Отправил паспорт, после чего его отклонили, тк я оказывается имею другой профиль, где я подтверждал его с этими паспортными данными. Ок. Решил второй способ просто оплатить объявление. Оплатил. В итоге профиль после активации и оплаты объявления, спустя час был заблокирован. Где логика господа из Авито? Зачем предлагать оформить платно объявление, чтобы потом заблокировать профиль? В итоге этот отвратительный сайт Авито, заблокировал и мой номер телефона, который по их словам не отвязать и он является угрозой для других пользователей . Какой угрозой? Это мой номер! В итоге его так и не отвязали номер. Попал в конкретный геморой с блокировкой номера, в итоге нужно покупать новый номер специально для этого ужасного сервиса Авито и регистрировать на другого человека!!! И еще конкретный геморой с возвратом денег за оплату объявления! Сервис говно!

Ответить
Развернуть ветку
Человек Человек

Верно, Авито это огромная Пиявка и Чудовище. Деньги берут безжалостно, блокируют без жалости. Ничего, скоро всё вам вернётся обратно бумерангом, авито жди!

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте, Алексей. Проверим ваш профиль ещё раз и вернёмся с ответом, как только всё выясним.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей

У меня аналогичная ситуация и сколько не обращался в поддержку никак не реагируют,да я удалил профил да я хотел создать заново профиль,но я не знал что проверку больше нельзя проходить ,знал бы не удалял,

Почта для проверки [email protected]
Могу еще если нужно номер телефона указать паспортные данные через которые проходил проверку,только пожалуйста войдите в положение помогите с восстановлением

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Одиноков

Меня тоже заблокировал авито и не как не хочет восстанавливать, у меня знакомые уже стали переходить на Юлу

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда