Подделка Solgar на Яндекс.Маркет

Всем добрый день, заказаны были витамины Solgar "Кожа, ногти и волосы" на Яндекс.Маркет 4 сентября 2022 года (заказ 133746122). 8 сентября обратился в поддержку по вопросу проблем с качеством товара. На банке отсутствует срок годности, он просто стерт.

На других банках Solgar попробовали стереть и он вообще не стирается. Возникли обоснованные подозрения в качестве товара.

Продавцом товара выступил ИП "Чермоева Лейла Мерлуевна". При проверке по spark-interfax.ru становится понятно, что данное юридическое лицо не имеет права торговать БАДами вообще.

8 сентября 2022 года запросил через поддержку Яндекс.Маркет сертификат на данный товар и попросил прояснить, как на площадке подобный продавец торгует. По состоянию на 13 сентября ответ не получен, хотя обещали все сделать за 1-2 дня.

0
30 комментариев
Написать комментарий...
Денис М

Норм тема для маркета, подделок там дофига и больше. Воевал с ними из за этого, стойте на своём и требуйте возврат денег.
В вашем случае они потребуют вернуть контрафакт продавцу, а потом потянут и мб вернут даже ваши деньги. Отправлять будете через DPD за их счёт.
В целом ситуация у меня была аналогичная, будьте терпеливы и настойчивы, правда на нашей стороне. А все эти мутные барыги на маркете давно должны улететь в перманентный бан, а не скрывать товар. Кто ему помешает потом выложить его по новой? Да и остальной товар обычно у них такой же, закупленный и разлитый в ближайшем подвале или у братьев китайцев.

Ответить
Развернуть ветку
Егор Сергеев
Автор

На удивление Яндекс.Маркет решил вопрос в мою сторону - вернул деньги за товар и промокод на 1500 выдал. Зависит ли публикация статьи здесь или нет, я не могу сказать на 100%.

Ответить
Развернуть ветку
Денис М

Ещё как зависит, я тоже срался в чатике с ними и там только подождите и подождите 😂 А как темка здесь появилось так рой пчёл зашевелился в борьбе за репутацию.
Вам повезло, меня подделку и без сертификатов ещё заставили продавцу отправлять назад. Видимо после этого случая мозг активизировался, что это тупо и решили теперь не присуждать. Все приходит с опытом 👍
В любом случае поздравляю вас с успешным результатом борьбы за свои права.

Ответить
Развернуть ветку
Kinzano Rovery

Я запросил сертификаты на товары , опасные на мой взгляд для здоровья (заподозрил подделку), ещё в августе озоне. Результата 0. Все в работе.
Запросил у продавца на озоне результата /0. Написал в wb 0. Написал продавцу в wb 0. 0 ответов месяцами .
На wb торгуют ликвидированные ИП,с заблокированными ФНС счетами. И норм.
ИП вообще без названий тоже все норм. Вместо ИП ИНН или ОГРН продавца /"be happy"
Я подобные товары беру только в аптеках либо у проверенных продавцов озон. Официальных.
Ибо откуда взяли товар ИП никому неизвестно.

Ответить
Развернуть ветку
Денис М

Чаще всего из ближайшего подвала, разлитый/расфасованный спешно, либо у братьев китайцев. Так сам попался на полное гумно на Яндекс маркете.
Пора бы вводить уже ограничения на добавление товара связанного с косметикой и всякими витаминами, добавь сертификат - тогда и добавляй товар. Плюс контроль кто и что добавляет, не сложно выделить на это людей.
Так сразу всех барыг подделками может и не отсеют, но хоть часть из них столкнётся со сложностями и отвалятся.

Ответить
Развернуть ветку
Ozon

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста ваш ID (первые 8 цифр заказа до тире). Мы проверим, почему решение вопроса так затянулось и постараемся помочь.

Ответить
Развернуть ветку
Ozon

Добрый день. Ранее мы запросили документы, подтверждающие качество товаров. Два продавца не предоставили их, поэтому мы скрыли товары на сайте. По заказу 303 продавец прислал сертификат соответствия, который мы направили вам в чате.

Ответить
Развернуть ветку
631 052

апофеозом (или еще нет) говноуёбищности яндекса как такового стал редирект yandex.ru на нахер никому не нужный ёбаный "дзен".

всплывающее окно, на которое я не подписывался и не давал дозволения, прилагается.
установите, мол, яндекс браузер.
нахуй он мне обосрался, не поясняется.

Ответить
Развернуть ветку
Денис М

+1. Инновации которые мы заслужили 😂

Ответить
Развернуть ветку
m.

Не знаю, чем Вы там пытались стереть, но изопропиловый спирт Вам в помощь, только что специально попробовал. Ну это на случай, ели потом сами будете упаковывать фальсификат в оригинальные банки с целью последующего распространения через маркетплейсы (не рекомендую, сначала получите сертификаты. шутка, если что))))) А вообще, цена в 1377 рублей, конечно прилично завышена, ведь всего в этой банке, в 30 порциях содержится: 3,2 г витамина С; 0,45 г Цинка; 60 мг меди, 30 г MSM; и по 1,5 г кремния, лизина и пролина. Не буду обсуждать дозировки некоторых компонентов, которые засунули туда просто из маркетинговых соображений, но цена, определённо - дичь. PS. Что касается срока годности, то это просто дань регламентам FDA, так как даже через 5 лет после его истечения ничего страшного с этими компонентами не произойдёт.

Ответить
Развернуть ветку
Александр А

Так же влетел недавно на подделку на Яндекс Маркете. Заказал 3 фильтра для очистителя воздуха Xiaomi, привезли жуткие подделки не имеющие ничего общего с оригиналом, причём по цене оригинала. Вместо rfid чипа просто наклейка без чипа, соответственно очиститель ни один фильтр не увидел, внешняя сетка болтается, угольный картридж вываливается, нет наклейки со штрихкодом снизу, в грязных коробках без логотипов. В общем жуть. Вернул назад, уже неделю жду возврата денег. Я теперь на маркетплейсах ничего сложнее мешков для мусора и бытовой химии не куплю.

Ответить
Развернуть ветку
Яндекс Маркет

Александр, здравствуйте!

История совсем неприятная, извините нас, пожалуйста. Подскажите номер заказа — во всём разберёмся и постараемся ускорить возврат

Ответить
Развернуть ветку
Александр А

133088572

Ответить
Развернуть ветку
Яндекс Маркет

Александр, возвращаемся с новостями — вчера отправили деньги в ваш банк. Обычно на карту они приходят в течении 1 дня.

Насчёт качества товара: уже начали проверку продавца, если нарушение подтвердится, фильтры снимем с витрины, а сам магазин ждут серьёзные санкции, вплоть до отключения. Ещё раз примите наши извинения за потраченное время и нервы, мы постараемся всё исправить.

Переоформить заказ можно у другого продавца, а чтобы было выгоднее, отправили вам промокод на скидку. Если в основной папке письма не оказалось, проверьте, пожалуйста, «Спам» и «Рассылки»

Ответить
Развернуть ветку
Александр А

Деньги уже вернулись на счёт, большое вам спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
Яндекс Маркет

Рады быть полезными!

Ответить
Развернуть ветку
Яндекс Маркет

Здравствуйте, Егор!

Как только получили сигнал от вас, запросили сертификат. Продавец пока не отвечает на наши напоминания, но мы продолжаем искать истину. На время разбирательств скроем это предложение. Когда появятся новости и конкретные результаты, обязательно напишем вам на почту.

А ещё отправили подарок на t***[email protected]. Проверьте, пожалуйста, папки со спамом и рассылками, письмо могло попасть туда.

Простите, что процесс затягивается.

Ответить
Развернуть ветку
Предпоследний шанс

Уверен это купон на скидку в виде 300 бонусов!!!

Ответить
Развернуть ветку
Егор Сергеев
Автор

Витамины стоили 1377 рублей. Купон на 1500 рублей.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Zosim

учитесь радоваться малому :)

Ответить
Развернуть ветку
Ольга И

Здравствуйте, я также "вляпалась" в покупку витаминов у ИП Чермоева на Wildberries. Заказанный товар не соответствовал заявленному на сайте (пришел Витамин Е не со смешанными токоферолами в составе, а просто д-альфа токоферол). Плюс, проверка по штрихкоду выявила несоответствие товара и штрихкода. Капсулы обычные круглые, а не продолговатые, как на фото в отзывах и на официальном сайте Солгар. Обращалась в поддержку Вайлдберриз, несколько раз заполняла заявку на возврат бракованного товара, указывала на то, что ИП Чермоева не имеет права продавать БАДы, но все без толку. В вопросах запросила сертификат подлинности у ИП Чермоева, но пока ничего не получила. Обязательно оставлю свою жалобу здесь на сайте, чтобы люди знали, о том, что ИП Чермоева - подозрительный продавец, и что от Вайлдберриз не будет никакой поддержки, даже той, которая предусмотрена законом! Теперь на Вайлдберриз не буду покупать ничего, что может потенциально представлять опасность для здоровья или будет жалко выкинуть. Очень разочарована качеством услуг. Рада за вас, что Яндекс Маркет отреагировал на ваш случай в конструктивном ключе.

Ответить
Развернуть ветку
Наташик Галицкая

У меня такая же ситуация, купила на Wildberries омега 3 Солгар у ИП Зубайраев А.О. зарегистрировано ИН г. Грозный и никакого права продавать бады не имеет, ну тут и так все понятно подставные люди, а вот Wildberries себя уже полностью дискредитировал, только нажива в глазах и ничего не возможно доказать...печалька(((

Ответить
Развернуть ветку
Александра

Я тоже попалась на эту Чермоеву на вайлдберисе.. На фото баночка Солгар с надписью Non GMO, а по факту пришла баночка без этой надписи. Это подделка. Вернуть уже не могу, так как салафан с кодом ВБ утерян. Очень жаль, что вайлдберис допускает такое на своей площадке(((

Ответить
Развернуть ветку
Мария Титова

Тоже самое с Солгаром Омега 3, купленным на Яндекс Маркете. Слева банка с Яндекса, справа из аптеки. Отличаются и капсулы, и размер банки, срок годности тоже стирается, даже крышка не такая.

Ответить
Развернуть ветку
Unknown

Такая же история на Wildberries:
Типа есть сертификат, а по факту пришла паленка: банка больше чем оригинал в аптеке, ваты нет, логотипы в кружочках внизу нечитабельные, аллергия началась.. зачем-то две купил по дешевке, думал оригинал.

Продавец не хочет свой контрафакт назад забирать, вайлдберриз тоже не особо помогает порешать ситуацию.

SOLGAR Коллаген гиалуроновая кислота комплекс таблетки Артикул 176063001

Справа паленка от продавца Now Foods, он же ООО «Витамин»:

Ответить
Развернуть ветку
Конфетка Ли

Я сегодня также на Яндекс маркете купила паленые витамины Solgar Skin, nails and hair. Написала в поддержку пока тишина. Пришли абсолютно иного вида таблетки. В оригинале они кремовые с бежевыми вкраплениями, а пришли бело-серые. Банка другого размера, надписи другие, защитная мембрана отвалилась стоило ее чуть поддеть, у оригинала она снимается очень тяжело. Очень неприятный осадок. Опасно для здоровья такое пить Не ожидала что на Яндексе есть подделки.

Ответить
Развернуть ветку
Елена Елена

Яндекс, вб, озон, мегамаркет - это просто площадки. Как алиэкспресс или даже авито. Ищите не по цене, а по продавцу. Все ип, торгующие бадами, лекарствами и т.д. - сразу в чс, не читая. Выбирайте продавца аптеку. Сама недавно покупала эти же витамины, заплатила чуть дороже, но выбрала продавца надежного. А в отзывах на фото у многих паленка, люди даже не догадываются сравнить, довольны, что дешево взяли

Ответить
Развернуть ветку
Юлия

У меня доставка витамина Д была на Яндекс маркете. Продавец тоже ООО Витамин из Еката. Обратилась в службу поддержки Яндекс Маркет, но они написали, что не несут ответственности. Меня удивляет такой подход, очевидно же, что от недобросовестных поставщиков зависит их репутация.

Ответить
Развернуть ветку
Елена Николаевна

Купила в аптеке, но дата производства стёрлись. Не пойму оригинал или подделка

Ответить
Развернуть ветку
Елена Николаевна
Ответить
Развернуть ветку
27 комментариев
Раскрывать всегда