Спасибо, Тинькофф, что лишил меня денег почти на неделю

14 сентября этого года я, как обычно, пользовалась услугами любимого всеми банка. Решила открыть совместный счёт для себя и парня. Успели даже пополнить его. Так получилось, что я сейчас за границей, а у парня в момент использования банка был включен VPN.

66 показов
11K11K открытий

VPN не при чем. Зарубежом живёт куча людей, кто пользуется Тинькофф. Да собственно я не знаю никого из прибывших в Берлин за посление года тех айтишников, кто не пользуется Тинькофф. Единственое - в Тинькофф нельзя почему-то честно указать фактический адрес за рубежом как свой, так и работодателя и № телефона. Я даже по этому поводу заявку оставлял.... но чет уже полгода прошло ни никто не ответил. У меня без VPN всё последнее использование банка из-за рубежа. Иногда захожу через российский ВПН, если уж подключен и надо что-то сделать в РФ типа госуслуг и т.д. Никогда не было это какой-то причиной подозрительности.
Но вот как-то понадобиллось у ребенка на тинькофф Junior поменять привязанный № телефона... вот прошлось пройти прям квест - "мы вам позвоним", "давайте видеоидентификацию - вот ссылка", "а еще ответьте на вопросы - сколько лет вы клиент банка? )) и т.д... блин я уж не помню сколько лет - 13, а может 15... Благо все решилось удачно.

Ответить

Безопасность превыше всего. Хотим проверить дополнительно действия сотрудников. Для этого напишите, пожалуйста, ФИО и дату рождения в личные сообщения.

Ответить

В консультации мы действительно сработали не так, как могли и должны были. Извините, пожалуйста, работу над ошибками мы провели. В мобильном приложении можно изменить номер телефона только на российский. Изменить данные работодателя сейчас в приложении нельзя, но это можно сделать в личном кабинете. Если ситуация с изменением данных повторится, пожалуйста, сообщите нам об этом со скриншотами ошибок или записью экрана. Мы ответственно подходим к вопросу безопасности. По этой причине бывает и такое, что иногда для идентификации клиента нужны дополнительные действия. Ваш случай не стал исключением, и мы все сделали правильно.

Ответить