Яндекс дзен кинул большинство своих авторов

Буквально четыре дня назад многие авторы яндекс дзена заметили огромный спад по трафику на своих публикациях. Сначала многие думали, что это связано с поломками алгоритма в системе, но к сожалению спад оказался преднамеренным со стороны самой платформы.

Как оказалось, дзен решил ввести новые правила в ранжировании авторских каналов, причем в одностороннем порядке и самое главное без каких-либо предупреждений. Стоит заметить, что у них такая фишка, сначала выкатить обновление на платформе, а уже потом рассказать об этом авторам. Чисто для меня, это уже огромное неуважение абсолютно ко всем участникам этого проекта, которые его собственно и вывели в жизнь своими трудами!

После многочисленных жалоб авторов о снижении траффика на их каналах, админ официальной группы вконтакте яндекса дзена, наконец то опубликовал пост о ситуации. Кто зарегистрирован в контакте может перейти по ссылки ниже и наглядно это увидеть

"Добрый день!Мы знаем, что многие заметили медленный рост показателей охвата у новых публикаций, соответственно кликов и дочитываний тоже стало меньше. Это правда, и никакой ошибки здесь нет. Эти изменения — к лучшему. Сейчас объясним, почему.Раньше ваши материалы получали основной свой охват в относительно непродолжительный период времени, а потом происходил спад и образовывался длинный «хвост» низких показателей. Это довольно часто приводило в тому, что не все заинтересованные читатели могли увидеть пост, ведь не бывает так, что читатели прикованы к ленте постоянно или заходят в Дзен одновременно. Сейчас мы сместили фокус в алгоритме рекомендаций на более точное попадание в основную аудиторию вашего канала. Время, за которое публикация активно набирает свою аудиторию, увеличилось. Это значит, что наиболее заинтересованные читатели получат больше шансов увидеть вашу статью в ленте Дзена. Кажется, объяснять, что заинтересованная аудитория будет чаще дочитывать, комментировать и подписываться на канал, не стоит? ;)"

Вроде всё понятно, трафик теперь не моментальный а типа того зеленый, то есть он будет плавным и растягивается на долгое время, но во - первых зачем? и кому это надо из авторов, чтобы 10 000 показов растягивались на неделю или месяц? Во- вторых, многие заметили, что нововведение от дзена работает далеко не так, как они описывают. За сутки у многих авторов статья набирает одну или две тысячи показов и останавливается полностью и нет никакого дальнейшего ранжирования. То есть команда дзена написала одно, а по факту всё не так.

Самое интересное в том, что некоторые каналы так и получают бешенный трафик, и на них новшество от дзена совсем не распространяется. Я так понял чудо алгоритм работает в прежнем режиме, только для избранных, а остальных дзен просто кинул! Как же это низко и паршиво поступать так с людьми, неужели совести нет? Почему нововведение не работает для всех? Почему монополия дзена решила слить большинство тех, кто эту платформу поднимал своим трудом, с самого его появления?

Вывод о будущем платформы: яндекс дзен скоро умрет, несмотря, на то, что они решили весь имеющийся трафик раскидать на сайты и каналы любимчиков, и он не просто умрет, а оставит за собой кучу негатива. Долгосрочный проект не выживет, благодаря такому подходу к развитию, ибо даже новые авторы перестанут верить в своё будущее на этой бесперспективной платформе. Людей тупо использовали, потом вычеркнули из платформы, причем сделано это намеренно.

0
110 комментариев
Написать комментарий...
Zoibana

Снова у желтушников подгорает.

Ответить
Развернуть ветку
Леонид Легостаев
Автор

желтушники как раз в тренде, если вы еще этого не поняли

Ответить
Развернуть ветку
Zoibana

Дайте ссылку на ваш канал.
Вы далеко не первый жалующийся. Только обычно после того, как начинаешь анализировать канал, там оказывается такой шлак, что удивляюсь как он вообще попадал в алгоритмы раньше

Ответить
Развернуть ветку
Света Петрова

Смотрю и здесь Дзеновские троли

Ответить
Развернуть ветку
Zoibana

При чем тут троллинг. Я попросил пример. Потому что тут обычно желтушники права качают. Если реально материалы годные, то нужно давить на яндекс, чтобы объяснялись.

Но, судя по тому, что материалы автор предоставить для примера стесняется, то есть все основания полагать, что это очередная попаболь кликбейтщиков

Ответить
Развернуть ветку
Света Петрова

Я дзену предоставляла 100% доказательства, что материалы все мои, но меня и слушать не стали

Ответить
Развернуть ветку
Zoibana

При чем здесь авторство? Важен стиль и подача

Ответить
Развернуть ветку
Леонид Легостаев
Автор

Причем здесь авторство? вы тоже самое напишите в поддержку дзена, думаю вас быстро выпилят из этого проекта. Насколько же вы тупы, я просто угораю. Гони ссылку на свой канал со своим стилем и подачей, если конечно очко после всего вышесказанного не сожмется,,)))

Ответить
Развернуть ветку
Zoibana

Кстати, я тут и на соседнем ресурсе сижу больше 5 лет. И местные все знают как я ненавижу яндекс всеми фибрами своей души. И поэтому в материалы, подобные вашему, я захожу с интересом. Но начинаешь разбираться, и оказывается, что авторы подобных постов публикуют сплошной шлак, а когда они попадают под санкции Яши, начинают тут пытаться поднять шум. На данный момент вы не предоставили доказательств обратного и сейчас между ненавидимым мною яндексом и вами перевес явно не в вашу пользу.

Ответить
Развернуть ветку
Леонид Легостаев
Автор

кто ты такой, чтобы я предоставлял доказательства? Ты чепушила, который сидит на диване и анализирует. твои дивные анализаторские способности никому не нужны и ссали все авторы на тебя

Ответить
Развернуть ветку
Zoibana

Заметьте, я не хейтил, я попросил пример, чтобы составить мнение, а не полагаться полностью на вашу точку зрения и мнение.
Каждый имеет право иметь своё мнение обо всем на свете. Да, вы тоже можете составить и иметь своё мнение о любом человеке.

Вы говорите, что я не работал в дзене, поэтому я не имел право решать : жёлтый материал или нет.

А вот ваш последний выпад - это уже переход на личности. Когда кончаются аргументы, в ход идут оскорбления.

Ответить
Развернуть ветку
Леонид Легостаев
Автор

аргументы кончились там, где ваш первый наиглупейший вопрос зародился)) Я просто над тобой угораю, если ты еще не понял.И мой тебе добрый совет, не лезь туда, в чем не разбираешься, а то ведь карма трахнет потом

Ответить
Развернуть ветку
Приёмная

Бан за переход на личности и хамство, на vc.ru так не общаются

Ответить
Развернуть ветку
Zoibana

Жалко выглядят твои попытки слезть с темы.
А особенно после того, как стало ясно с кем я говорю.

Ответить
Развернуть ветку
Pol Bal

Очень завидую вашему терпению сдержано парировать пубертатности

Ответить
Развернуть ветку
Bender Rodriguez

Ясно.

Ответить
Развернуть ветку
TETA ETA

Да забей ты. Чего ты пикируешься с тем, кто элементарно привести в пример не может ссылку.
Если скрывает - значит, стыдно показывать :)))

Ответить
Развернуть ветку
Zoibana

У меня нет своего канала.
Но это не мешает мне иметь своё мнение о том, кликбейтный материал или нет. Подача, стиль - это именно то, что в первую очередь бросается в глаза.

А что я должен написать в яндекс?

Я веду спокойный аргументированный диалог, в ответ получаю оскорбления.
Вы до сих пор не дали примеров своих материалов

Ответить
Развернуть ветку
Леонид Легостаев
Автор

Так если не имеешь своего канала и опыта работы в дзене, зачем хейтить то, о чем даже не знаешь? Мнение конечно у всех свое, но судя по твоей логике, я судить людей абсолютно всех могу, не зная ситуации и их обсирать. Но лично для меня это не позволительно, и описал в статье то, что действительно происходит. Так что задумайся..

Ответить
Развернуть ветку
107 комментариев
Раскрывать всегда