Что случилось с AdMob?

AdMob — американская компания, специализирующаяся на мобильной рекламе, расположенная в калифорнийском городе Сан-Матео. В настоящее время принадлежит корпорации Google.

С июня 2018г. в своем приложении использую эту платформу для монетизации. Согласно Правил платформы - при достижении порога оплаты, а это 100$ в месяц, 21 числа месяца, следующего за отчетным - осуществляется платеж заработанных приложением денежных средств.

Согласно тех же Правил, если 21 число выпадает на выходной или праздничный день, то оплата происходит на следующий первый рабочий день. До сегодняшнего дня все шло в штатном режиме, выплаты приходили, в основном 22, или 23 числа, максимум было один раз 25 (как раз тот самый случай, когда 21 выпало на субботу (платформа предупреждает о дополнительных трех дня прохождения платежа, с учетом Вашего Банка и разницы в часовых поясах, так как они все-таки в США).

Что мы видим сегодня: платеж имеет статус "ожидается", сегодня уже 27 ноября, и когда будет платеж обработан - не понятно.

Зайдя на форум платформы, я обнаружил что я не одинок, и там масса вопросов, касающихся выплат.

Возникает вопрос: а что собственно происходит? Писем с предупреждением о каких-либо проблемах, или блокировкой аккаунта - не поступало. В приложении реклама показывается до сих пор, начисления на аккаунт в ЛК платформы - происходят. А вот выплаты так и нет.

Кто-нибудь сталкивался ранее с аналогичной проблемой, или может сейчас имеет схожую ситуации, именно сегодня?

Прошло наверное около пары часов, пишу дополнение: на данный момент в ЛК платформы, в разделе платежи, статус у платежа сменился, обработан. Осталось дождаться, когда придут на счет в российский банк.

P.S. Деньги пришли, даже быстрее чем обычно, в этот же день. Приятно удивлен таким разрешением необычной ситуации.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Artem Novikov

Держите нас в курсе.
Сейчас бы статью на vc писать из-за пары дней задержки.
В поддержку писали?

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Kulakov

На самом деле проблема действительно есть) Никогда подобного не было)
С сегодняшнего утра начали рассылать деньги, но мне все еще не пришли)

Ответить
Развернуть ветку
Влад Куряев
Автор

Пришли, удивительно, но в течении дня.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Kulakov

У меня пока тишина)

Ответить
Развернуть ветку
Влад Куряев
Автор

Написал, два дня назад, ответа нет до сих пор. Теоретически, уже 6 дней задержки, согласно Правил - 21 числа платеж уже должен быть обработан. На выходной день он не выпал, и не обработан до настоящего времени.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Тулупов

Может и не сюда... ;) Делали ли вы обновление для показа рекламы admob? У меня было старое приложение (обновление в начале 2018 г.), но сейчас из-за нововведений приложение даже убрали из Google Play

Ответить
Развернуть ветку
Влад Куряев
Автор

Обновление периодически были, последнее в августе примерно. Сейчас все работает, и тогда - деньги пришли. Писал выше.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда