Подмена кредитного договора в Тинькофф банк

Являюсь клиентом Тинькофф долгое время, использую как основной банк. Понадобился небольшой кредит (200тр). Банк без проблем одобрил, но как оказалось с лживыми условиями.

Во-первых, чтобы отключить доп страховки и услуги, нужно внимательно изучить пункты и пролистать вниз.

Во-вторых банк одобрил под 26,1%! (При ставке ЦБ 7,5%), но и это оказалась на деле не предел. Перед активацией займа, банк даёт кредитный договор, где прописаны все условия. По нему вопросов не было, всё совпадало. НО, после того, как деньги получил, банк изменил график платежей и сумму выплат процентов каждый месяц. Если до этого в первый месяц платёж был 6130р, из них 4290р проценты и 1840р в основной долг, то теперь вся сумма уходит банку!!!

Увеличилась и переплата с 151 791р до 157 980р. При этом никаких доп услуг не подключено. Это подтвердили в чате.

Кредит оформлял в тот же день, когда получил кредитный договор. Считаю, что со стороны банка происходит обман

0
17 комментариев
Написать комментарий...
Тинькофф

Здравствуйте.

Информация о услуге Страхование задолженности отображается в документах, при согласовании условий по кредиту. Услугу можно отключить как при согласовании, так и при обращении к нам.

Решение о процентной ставке принимается на основании множества факторов. Точные причины согласования ставки озвучить не можем.

График был обновлен после активации кредита с учетом даты активации и даты первого платежа. С даты выдачи кредита до первого платежа 43 дня, проценты по кредиту начисляются ежедневно на остаток задолженности. Первый платеж по графику полностью был списан в оплату начисленных процентов, из-за чего график перестроился. По выше описанной причине увеличилась переплата по кредиту.

Мы связались с вами и рассказали детали по кредиту.

Ответить
Развернуть ветку
Marusya

Я тоже оформляла заявку на кредит пару дней назад. Пришлось два дня ждать звонка в абсолютно рандомное время. В итоге мне позвонил их человек, начал мне втирать про кредитку и читал заученный скрипт при отработке возражений, потом наврал мне что по кредиту пришёл отказ и отменил заявку. Я потом писала в поддержку, мне сказали, что заявка отменена так как меня не удовлетворили условия кредита. 🤡

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Приветствуем.
Хотели бы проверить в чем дело, а также работу сотрудников. Подскажите, пожалуйста, ФИО с датой рождения в ЛС.

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Приветствуем.
Обманом не занимаемся. Все начисления всегда проводим строго по тарифу. Хотели бы разобраться в ситуации. Подскажите, пожалуйста, ФИО с датой рождения в ЛС.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Сизов

Конечно не занимаетесь, это так игра краплеными картами, которые вам подбросили.

Ответить
Развернуть ветку
неформат

ну тут сказки то рассказывать не надо, при оформлении платинум и подписании пэп договора одна ставка (на электронку высылается анкета и инд условия со ставкой и тарифом), а после получения карты - другая, то бишь тариф взяли и изменили, что есть факт, потому как было замечено и только через обращение вернули изначальный тариф, не особо то и извинившись

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Здравствуйте.

Проверим, почему так произошло. Вернемся по готовности с комментарием.

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Здравствуйте. Мы устанавливаем тариф только после подписания документов. До встречи отправляем предварительный договор с тарифом. После подписания документов тариф можем изменить. В рамках лояльности поменяли на первоначальный тариф и предоставили небольшой бонус.

Ответить
Развернуть ветку
Стас Шалагин

А вы первый раз брали кредит? Ну там почему банки не под ставку цб дают, почему могут быть допы( да зачастую навязаные банком).

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Лапин
Автор

Вот именно, что не первый. В других банках таких проблем не было. Что в договоре, то и по факту. Плюс всегда сходилось с кредитным калькулятором, а тинькофф считает по своей хитрой схеме

Ответить
Развернуть ветку
Стас Шалагин

Хорошо, я просто работал в банке, если брать график платежей то первые платежи идут на погашение процентов, остаток на тело кредита. Просто у вас скрин с остатком задолженности начиная с 98тыс. руб. Если у вас кред на 200 тыс. рублей, первые платежи с остатком должны быть в районе 197 ≈тыс. рублей. (Я имел ввиду не платеж,а остаток. Точно не считал,просто прикинул,но явно не 98 тыс.) Может не тот скрин прикрепили?

Ответить
Развернуть ветку
Артём

Там 198, просто единичка плохо видна

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Буров

Брал кредит в Тинькофф. Отключил все услуги и тоже прогнал по калькулятору, все тогда сошлось. Мне Тинькофф, наоборот, в части кредита "наличными" (по факту на карту) показался одним из самых адеквкатных.

Ответить
Развернуть ветку
Protein Wars

этим летом я позвонил в банк Тинькофф узнать как выгоднее взять кредит: на физ.лицо или на компанию? представляете, менеджер банка ответил на звонок и чавкал в трубку, он однозначно что-то ел. на мой вопрос он ответил, жуя через слово: - что выгоднее я не знаю.. я говорю: если вам не удобно говорить может я позже перезвоню? он: - вообще-то да, щас не удобно.
..и всё.

С - Сервис ))

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Здравствуйте. Это совсем не наш уровень, хотели бы проверить вашу ситуацию. Напишите, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения нам в лс.

Ответить
Развернуть ветку
Куртуазный маньерист

Ну так откажитесь от кредита. Там даётся сколько то дней на это.

Ответить
Развернуть ветку
Vadim Anjelov

А где скрины переписки с сапом или сразу на виси пришли?) Может между одобрением и вашим решением брать кредит прошло солидно времени, и поэтому такая тема с первым платежом и переплатой... Ну и % ставка судя по всему вас устроила, раз взяли) Кстати, в тиньке можно через сап за пару минут отключить страховку и тп, пересчет в приложении делается за минут 5. В отличии от многих других банков

Ответить
Развернуть ветку
14 комментариев
Раскрывать всегда