Администрация «ВКонтакте» исключила наше сообщество, посвящённое «Зениту», из поиска

На страницу пожаловался правообладатель товарного знака «Зенит».

Добрый день. Хотим рассказать Вам о беспределе со стороны администрации VK. Мы ведем группу, посвященную футбольному клубу "Зенит" https://vk.com/yourzenit. Группа сугубо информационная, никакой продажей и рекламой мы не занимаемся. У нас даже логотип группы не является официальным логотипом клуба. В группе всего лишь 11 тысяч человек. Дальше происходит следующее: 26 ноября нам пишет администрация VK с жалобой от правообладателя товарного знака "Зенит" на продажу контрафактной продукции. Еще раз подчеркивают никакой продажей и даже рекламой группа не занимается, данный проект на данный момент абсолютно некоммерческий. Как потом оказалось жалуется не сам ФК "Зенит" а его представитель. Администрация VK нам на протяжении долгого времени так и не смогла внятно объяснить, что они от нас хотят и в чем мы не правы. В результате нашу группу исключили из поиска до прояснения ситуации?? Пока мы не напишем письмо представителю ФК "Зенит". Можете дать совет по данному вопросу, либо выложить у себя в группе пост, может кто-то сталкивался с таким. Получается, что в VK нельзя вести фан-группы футбольных клубов и т.д.? А самое смешное, что у нас достаточно малочисленная группа, есть группы, посвященные Зениту, но с гораздо большей аудиторией. Почему то к ним претензий нет. Единственное отличие, что у нас очень оперативно выходят новости.

0
3 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Дмитрий Емелин
Автор

Мы писали напрямую в ФК "Зенит" и там нам сообщили, что претензий к нам не имеют и просили держать в курсе если что. По Вашему мы должны писать всем компаниям, которые заочно неровно к нам дышат? К нам никто не обращался, а по факту жалобы все соблюдено.

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B

хорошая новость с утра

Ответить
Развернуть ветку
Stas Stanislavsky

6 лет назад была такая же история: мы вели паблик шоу «Реутов ТВ», выкладывали серии с рутуба и вк, сделали красивую вики разметку с навигацией и полный марафет. Пришел 2х2, нашел какую-то еще одну группу, где было на пару тысяч больше подписчиков, спросил их: либо отдаете права на свой паблик нам и он становится единственным, нашим и официальным либо блочим вас, те согласились и передали права на группу, а как только та группа стала "официальной", администрация 2х2 отписала в саппорт ВК на бан всех остальных групп по Реутову, ибо есть уже "официальная". Еле договорились, чтоб наш паблик разблокировали при условии, что мы туда не будем ничего выкладывать, но через пару месяцев 2х2 ее дожало вновь и беспросветно.

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда