[РЕШЕНО] Авито без разбора заблокировал профиль с 40 активными объявлениями

Всем привет! Я уже длительное время занимаюсь трудоустройством граждан России на вакансии в Израиле. Никакого криминала, стандартные вакансии: склады, фабрики, заводы, домработники, стройки, уборки, водители и т.д.

В качестве новой площадки для публикации объявлений, к сожалению, был выбран АВИТО. Так вдохновила эта площадка, что меньше, чем за месяц, на объявления было вложено более 30000 рублей, чтобы вы понимали, ни одно из этих объявлений даже не завершилось, т.к. оно публикуется на месяц. Правила авито не нарушались.

бан-уведомление от АВИТО
бан-уведомление от АВИТО

Сегодня с утра дополнительно было размещено ещё 7 вакансий в разных городах, опять же были вложены деньги, и какое же у меня было удивление, когда при очередном заходе на АВИТО появилось уведомление — "ПРОФИЛЬ ЗАБЛОКИРОВАН. ВЫ ПРЕДЛАГАЛИ РАБОТУ ПО РАСПРОСТРАНЕНИЮ НАРКОТИКОВ."

обложка одной из вакансий на АВИТО
обложка одной из вакансий на АВИТО

Интересно получается, да? Ты соблюдаешь правила АВИТО, добропорядочно приобретаешь размещение объявлений, культурно общаешься со всеми пользователями, и тут АВИТО банит тебя абсолютно без каких-либо разбирательств. Почему так? Почему со мной никто не связался перед баном, не отправил уведомлений, не запросил разъяснения. Я знаю, что АВИТО читают этот форум: АВИТО, почему так, почему вы меня заблокировали?

Особенно "умилило" письмо на мейл от АВИТО с формулировкой "Ваш профиль заблокирован навсегда". Интересно получается, т.е. можно заблокировать любой профиль просто так, без каких либо разбирательств, и даже не предоставить возможности своей защиты?

электронное письмо от авито
электронное письмо от авито

Повторюсь: никаких правил АВИТО, а уже тем более правил, связанных с наркотиками, нарушено мной не было. Все мои объявления были связаны с вакансиями, не нарушающими законы РФ.

Сотрудники АВИТО, прошу вас разобраться в возникшей ситуации и поспособствовать восстановлению профиля или, хотя бы, разъяснить мне данную ситуацию: что и чем было нарушено?

[email protected] - почта, к которой привязан аккаунт.

[UPD] 28.11

Через +/- 5 часов после решения проблемы (разбан профиля) АВИТО вновь банит профиль с тем же предлогом — "ПРОФИЛЬ ЗАБЛОКИРОВАН. ВЫ ПРЕДЛАГАЛИ РАБОТУ ПО РАСПРОСТРАНЕНИЮ НАРКОТИКОВ."

То есть проблема повторяется и, видимо, не решается окончательно. Администрация АВИТО, просьба ещё раз поспособствовать разбану моего профиля и постараться окончательно решить проблему.

[email protected] - почта, к которой привязан аккаунт.

[РЕШЕНО] Авито без разбора заблокировал профиль с 40 активными объявлениями

[UPD] 28.11 2.

Через пару часов после повторного бана аккаунт разблокировали 🤷‍♂

371371 открытие
18 комментариев

Здравствуйте. Ваш профиль был заблокирован, потому что мы получали жалобы от других пользователей на сомнительные предложения. Сейчас аккаунт прошел ручную проверку, которая подтвердила, что профилю можно доверять – аккаунт уже восстановили. Сейчас мы усиливаем меры защиты в связи с увеличением количества пользователей и числа размещенных объявлений на платформе. Поэтому некоторые объявления и аккаунты уходят на дополнительную проверку. Понимаем, что при любой системной модерации могут быть погрешности, поэтому каждый аккаунт мы проверяем вручную и гарантируем, что восстановим доступ, если не найдем нарушений правил Авито.

Ответить

Здравствуйте. Разберёмся в вашей ситуации и вернёмся с ответом.

Ответить