{"id":14274,"url":"\/distributions\/14274\/click?bit=1&hash=fadd1ae2f2e07e0dfe00a9cff0f1f56eecf48fb8ab0df0b0bfa4004b70b3f9e6","title":"\u0427\u0435\u043c \u043c\u0443\u0440\u0430\u0432\u044c\u0438\u043d\u044b\u0435 \u0434\u043e\u0440\u043e\u0436\u043a\u0438 \u043f\u043e\u043c\u043e\u0433\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0433\u0440\u0430\u043c\u043c\u0438\u0441\u0442\u0430\u043c?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"6fbf3884-3bcf-55d2-978b-295966d75ee2"}

[РЕШЕНО] Авито без разбора заблокировал профиль с 40 активными объявлениями

Всем привет! Я уже длительное время занимаюсь трудоустройством граждан России на вакансии в Израиле. Никакого криминала, стандартные вакансии: склады, фабрики, заводы, домработники, стройки, уборки, водители и т.д.

В качестве новой площадки для публикации объявлений, к сожалению, был выбран АВИТО. Так вдохновила эта площадка, что меньше, чем за месяц, на объявления было вложено более 30000 рублей, чтобы вы понимали, ни одно из этих объявлений даже не завершилось, т.к. оно публикуется на месяц. Правила авито не нарушались.

бан-уведомление от АВИТО

Сегодня с утра дополнительно было размещено ещё 7 вакансий в разных городах, опять же были вложены деньги, и какое же у меня было удивление, когда при очередном заходе на АВИТО появилось уведомление — "ПРОФИЛЬ ЗАБЛОКИРОВАН. ВЫ ПРЕДЛАГАЛИ РАБОТУ ПО РАСПРОСТРАНЕНИЮ НАРКОТИКОВ."

обложка одной из вакансий на АВИТО

Интересно получается, да? Ты соблюдаешь правила АВИТО, добропорядочно приобретаешь размещение объявлений, культурно общаешься со всеми пользователями, и тут АВИТО банит тебя абсолютно без каких-либо разбирательств. Почему так? Почему со мной никто не связался перед баном, не отправил уведомлений, не запросил разъяснения. Я знаю, что АВИТО читают этот форум: АВИТО, почему так, почему вы меня заблокировали?

Особенно "умилило" письмо на мейл от АВИТО с формулировкой "Ваш профиль заблокирован навсегда". Интересно получается, т.е. можно заблокировать любой профиль просто так, без каких либо разбирательств, и даже не предоставить возможности своей защиты?

электронное письмо от авито

Повторюсь: никаких правил АВИТО, а уже тем более правил, связанных с наркотиками, нарушено мной не было. Все мои объявления были связаны с вакансиями, не нарушающими законы РФ.

Сотрудники АВИТО, прошу вас разобраться в возникшей ситуации и поспособствовать восстановлению профиля или, хотя бы, разъяснить мне данную ситуацию: что и чем было нарушено?

[email protected] - почта, к которой привязан аккаунт.

[UPD] 28.11

Через +/- 5 часов после решения проблемы (разбан профиля) АВИТО вновь банит профиль с тем же предлогом — "ПРОФИЛЬ ЗАБЛОКИРОВАН. ВЫ ПРЕДЛАГАЛИ РАБОТУ ПО РАСПРОСТРАНЕНИЮ НАРКОТИКОВ."

То есть проблема повторяется и, видимо, не решается окончательно. Администрация АВИТО, просьба ещё раз поспособствовать разбану моего профиля и постараться окончательно решить проблему.

[email protected] - почта, к которой привязан аккаунт.

[UPD] 28.11 2.

Через пару часов после повторного бана аккаунт разблокировали 🤷‍♂

0
18 комментариев
Написать комментарий...
Авито

Здравствуйте. Ваш профиль был заблокирован, потому что мы получали жалобы от других пользователей на сомнительные предложения. Сейчас аккаунт прошел ручную проверку, которая подтвердила, что профилю можно доверять – аккаунт уже восстановили. Сейчас мы усиливаем меры защиты в связи с увеличением количества пользователей и числа размещенных объявлений на платформе. Поэтому некоторые объявления и аккаунты уходят на дополнительную проверку. Понимаем, что при любой системной модерации могут быть погрешности, поэтому каждый аккаунт мы проверяем вручную и гарантируем, что восстановим доступ, если не найдем нарушений правил Авито.

Ответить
Развернуть ветку
Sheroz Homidov

По ошибке вы заблокировали мой аккаунт, я сам лично отправлял прайсы своим клиентам и удалял чат с ними, так как там было очень много. Поэтому кажется вы подумали что мой аккаунт взломали. Можете проверить я сам лично отправлял клиентам прайс на Тюбинги Ватрушки , И удалял когда они не отвечали, потому что активные заказы были внизу а для отправки нужны были их данные.

Прочитал на vc.ru

Пожалуйста верните мне мой аккаунт!!!
У меня защита была надежная, все проверки прошел!

Ответить
Развернуть ветку
ISWRK
Автор

Благодарю вас за оперативное решение проблемы

Ответить
Развернуть ветку
ISWRK
Автор

Меня опять забанили. С тем же предлогом - наркотики. Вы можете окончательно разобраться с проблемой?

Ответить
Развернуть ветку
ISWRK
Автор
Ответить
Развернуть ветку
Авито

Уже выясняем, почему блокировка повторилась. Напишем здесь, как только всё выясним.

Ответить
Развернуть ветку
Перегрин Пук

Это довольно распространённый метод борьбы с конкурентами. Записывайте лайфхак. Имея 5 аккаунтов, любой человек может блокировать аккаунты конкурентов, просто пожаловавшись на них, якобы за наркотики. Авито не проверяет такие жалобы и банит сразу и без разбору. Авито, я буду это распространять до тех пор, пока вы не начнёте разбираться в каждом таком случае.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Фролов

Тоже заблокировали аккаунт, который год висел без всяких жалоб. Занимаюсь распространением листовок по почтовым ящикам, раздачей листовок на улице, расклейка. Подрабатывают разные категории людей от школьников до пенсионеров. Конкуренты берут и кидают жалобу. Сколько я не писал в авито поддержку - 0 реакции. Разбираться просто никто не хочет. В аккаунт были вложены деньги, средства и труд.
Конкуренты кинули само собой на наркотики. #авито #avito #баннаавито #авитозаблокировал разберитесь! почта : [email protected] - почта привязана к аккаунту на который кинули страйк

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте. Разберёмся в вашей ситуации и вернёмся с ответом.

Ответить
Развернуть ветку
ISWRK
Автор

Добрый день. Хорошо, ожидаю

Ответить
Развернуть ветку
Мафусаил Жоржевич

Ничего они делать не будут🤣 у меня лета настроена больше на приемную и почти каждый день здесь проблемы с Авито. У одних блокируют и требуют биометрию, у других вот такие ситуации. У меня аналогичная проблема с шаблонными ответами. Частота проблем заставляет задуматься. Компания частная, заморская, никому ничего не должна. Поэтому ждём российского аналога, кроме Юлы. Там сразу биометрию требуют. Это конечно плохо для некоторых бизнесов, но что поделаешь.

Ответить
Развернуть ветку
Семён

Очень хочется , чтоб кто-то сделал аналог но наш сайта Авито , где будут службы поддержки и решение проблем

Ответить
Развернуть ветку
ISWRK
Автор

Действительно, тут в приёмной очень много постов о неоправданных банах от авито, не может быть такого, что тут столько "злостных нарушителей" правил площадки и всех забанили по делу. Хотя на удивление много публикаций про авито тут заканчиваются разбирательством авито в возникших ситуациях. Что ж, буду смотреть на развитие ситуации

Ответить
Развернуть ветку
vk

"не может быть такого, что тут столько "злостных нарушителей" правил площадки и всех забанили по делу"

Конечно, не может. Авито просто банят кого попало без разбора. Любой может накидать жалоб на ваш аккаунт и аккаунт забанят. Вы просто кому-то не понравились, вот и всё.
И ещё там промышляют мошенники. Уже в каких-то диких количествах. Серьёзно, впечатление такое, что лет так 3+ назад их было значительно меньше.

У меня, например, 2 недели назад приключилась история с блокировкой аккаунта, который был создан аж в 2011 году и с которого я иногда продавал личные вещи.
Коротко: мошенник настойчиво несколько раз просил доставку(в объявлении доставка была мной отключена), я не согласился, кидала попался мстительный и обиделся, назначил встречу, якобы чтобы самому забрать товар, ждал его 1.5 часа, он не приехал, потом он повторил этот манёвр с другого аккаунта по другому моему объявлению(2й раз разобрался очень быстро, 1.5 часа не понадобились), потом спамил с 5-6 аккаунтов одновременно, после этого с разных аккаунтов написал мне 2 плохих отзыва, отправил жалобы в авито и мой аккаунт улетел в блок.
Возможно, мой аккаунт после этого ещё и взломали, так пишет техподдержка Авито (я и сам сначала так подумал, сейчас уже сильно сомневаюсь, но проверить никак).

Итог: я заблокирован на ровном месте, даже понять толком не успел, от несостоявшейся встречи до блока прошло минут 20. А жулики спокойно промышляют дальше.

Теперь Авито требует с меня фото паспорта, проверку по видео и разрешение на использование моих персональных данных на срок 5 лет. Со словами "Это необходимо, чтобы мы могли предоставлять качественный и безопасный сервис" (с). И предположениями "если профиль был создан для незаконных целей" (с).
Ага, 11 лет назад я создал профиль на сайте объявлений для каких-то очень хитрых "незаконных целей" и все 11 лет готовился к... А хз к чему😜
Передать фото паспорта и селфи-видео, чтобы иногда с переменным успехом продавать бу вещи, которыми не пользуешься, при этом постоянно отбиваясь от толпы кидал. Серьёзно?🤔
Спасибо, очень заманчиво, но нет😅

Такие дела.
Хорошо, хоть не платил им ни за какое "продвижение" и в их доставках никаких денег/товаров никогда не зависало.

Ответить
Развернуть ветку
Мафусаил Жоржевич

Я бы сказал заканчиваются обещаниями разобраться, но увы это только текст на просторах сети.

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Повторная блокировка произошла по ошибке. Уже восстановили аккаунт и приняли меры, чтобы ситуация не повторилась. Извините за сложности.
Пишите в лс, если появятся ещё вопросы. Мы на связи.

Ответить
Развернуть ветку
ISWRK
Автор

Спасибо

Ответить
Развернуть ветку
Перегрин Пук

Вы же даже не проверяете, просто баните за жалобы на наркотики. Любой, кто имеет около пяти аккаунтов Авито, может блокировать аккаунты своих конкурентов.

Ответить
Развернуть ветку
15 комментариев
Раскрывать всегда