ВТБ онлайн не работает за границей

Уже больше недели не работает ВТБ онлайн, нахожусь в Европе. Не работает ни приложение, ни вход через сайт.

Банк игнорирует проблему, хотя пользователи банки.ру уже много раз жаловались.

Фактически клиенты оставлены без надлежащего обслуживания. Людям надо делать ежемесячные платежи, а сделать это не получается.

Прошу привлечь внимание к этой проблеме. Уже люди отмечались, что нет доступа из Германии, Голландии, Армении, Шри-Ланки и других

0
72 комментария
Написать комментарий...
Stanislav

такая же проблема из Кыргыстана. еще и счет заблокировали. ответ прост - меняйте банк. если другие банки справляются с отражением атак и остаются доступны, то либо ВТБ некомпетентный банк (в тех плане или в общем), либо они специально так делают, пытаясь достичь каких-то своих интересов (например, деньги удержать таким способом) в ущерб интересам клиентов.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Лу

Хороший совет "поменять банк" особенно когда ты находишься за границей, а все деньги у тебя в ВТБ, и тебе не на что жить, а возможно это еще и зарплатный банк.

Понятно, что по итогу от ВТБ стоит отказаться, или если ты еще не уехал. Но в моменте человеку что делать?

Ответить
Развернуть ветку
Stanislav

Искать пути решения. Через впн должен работать. Также можно доверенность оформить и по ней перевести в другой (с открытием счета или зарубежный), но да, это все не быстро. Конечно, это будет уроком не держать все яйки в одной корзине.

Ответить
Развернуть ветку
69 комментариев
Раскрывать всегда