{"id":14274,"url":"\/distributions\/14274\/click?bit=1&hash=fadd1ae2f2e07e0dfe00a9cff0f1f56eecf48fb8ab0df0b0bfa4004b70b3f9e6","title":"\u0427\u0435\u043c \u043c\u0443\u0440\u0430\u0432\u044c\u0438\u043d\u044b\u0435 \u0434\u043e\u0440\u043e\u0436\u043a\u0438 \u043f\u043e\u043c\u043e\u0433\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0433\u0440\u0430\u043c\u043c\u0438\u0441\u0442\u0430\u043c?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"6fbf3884-3bcf-55d2-978b-295966d75ee2"}

Как заблокировать рекламу конкурентов, заявив, что вы правообладатель на YouTube?

Доброго времени суток, я пишу эту статью, потому что не знаю куда обратиться. Ситуация, которая возникла, не подлежит никакой критики в отношении YouTube. Абсолютный, феноменальный бардак.
Я являюсь одним из основателей проекта freeqn.net, мы занимаемся разработкой игрового программного обеспечения. Недавно, наш коллега, который занимается продвижением нашего продукта, получил страйк на свой канал от лица правообладателя (то есть freeqn.net, то есть нас). Страйк был получен на это видео

Некий человек, сделавший аккаунт [email protected] смог доказать YouTube что он является правообладателем и заблокировать видео нашего партнера. Каким образом, казалось бы, человек не имеющий никакого отношения к нашему проекту, смог заблокировать видео, за нарушение авторских прав?
Ещё более интересно то, что весь канал и абсолютно во всех видео есть наша реклама, но YouTube, по запросу правообладателя, заблокировал лишь одно видео. То есть, у них следующая логика, если все видео нарушают авторское право, заблокируем мы одно, на которое пожаловались?
Для меня остается далеким ответ на вопрос, как работают их алгоритмы и системы.
В общем, наш партнер написал встречное уведомление, которое было проигнорировано.

После чего я, один из правообладателей, написал им в поддержку, на что получил следующий ответ:

Ответ YouTube на мой вопрос о том, как так вышло, что кто-то представившись нами, заблокировал видео

В общем и целом, судя по всему, YouTube не собирается с этим ничего делать. Нас игнорируют, на запросы и вопросы с тем, как разобраться не отвечают.
Поэтому я решил узнать, что за метод использовали наши конкуренты чтобы заблокировать ролик. Всё довольно просто, главное в этом деле — несколько попыток и грамотный подход к описанию.
На YouTube есть две формы, первая и вторая

Первая форма — жалоба на какой-либо тип контента, вторая — форма заявки на удаление контента.

Первая форма
Вторая форма

В первую очередь, вам необходимо зарегистрировать google аккаунт, с почтой, похожей на название вашего конкурента. К примеру, freeqnoffical, vcruoffical, или, воспользоваться сервисами по типу fakemail, чтобы подделать официальную почту, если она заявлена где либо на сайте.

В регистрации такого аккаунта вам также помогут сервисы по аренде номеров телефона, которые я решил не упоминать.
Всё что останется — грамотно заполнить две этих формы, желательно с нескольких аккаунтов похожих аккаунтов и с разными письмами, а также, при возможности, сфотошопить какие-либо документы, подтверждающие права пользования.

В принципе всё, именно так YouTube проверяет кто правообладатель. Если все эти формы грамотно заполнить, можно заблокировать ролики конкурентов, как сделали нам. Я в шоке от этого бардака. Я надеюсь, что эта тема будет поднята к обсуждению, и YouTube подкорректирует свои алгоритмы и исправит систему жалоб, создаст возможность заявлять авторское право не только тем, у кого есть патенты или товарные знаки.
В связи с спецификой нашей ниши, нам товарный знак не нужен вообще, но, как видите, из-за колхоза в YouTube он может пригодиться...
Очень жаль, что на такой крупной площадке творится такой бардак. Это уже не первый случай. До этого на один из его роликов, прилетело 4 страйка. Как на один ролик может прилететь 4 страйка? Как только он прилетал, его обжаловали, затем он опять прилетал, затем опять обжаловали, в общем так 4 раза.
Такое ощущение, что кто-то среди знакомых наших конкурентов работает в YouTube и целенаправленно занимается такими махинациями. К сожалению, до правды не докопаться.
Это уже не первый такой случай, вот похожая ситуация, но с блокировкой канала

Алсо, в письме, я предложил YouTube любое подтверждение того, что я — один из правообладателей. Начиная от добавления на сайт каких-либо подтверждающих символов, заканчивая добавлением их в сам софт, доступ к которому имеем только мы. Но, YouTube, как принято, не любит решать проблемы и разбираться в вопросе.
Спасибо за то, что вы прочитали. Спасибо за внимание. Надеюсь, что эта проблема будет придана огласке, ибо я уверен, есть те, кто также с ней сталкивался, но попросту не знал куда обратиться.

0
58 комментариев
Написать комментарий...
Роман Тютюнов

Никогда, повторяю, никогда не пишите "Доброго времени суток". Это безграмотно.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

что именно не так?

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов

Это насилие над языком. Нет такого выражения в грамотном русском языке. Это примерно как "R" или "радиус" в описании автомобильных колёс, многие используют, но это ошибка.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Malyshev

Нетъ в русскомъ языкъ таковного слова, какъ так можно, сударь?

Язык это не статичная форма, это постоянно эволюционирующая структура.

Фраза "Доброго времени суток" появилась в нем недавно, и напрямую связана с появлением email-переписок между разными часовыми поясами, когда писать "добрый день" или "доброй ночи' может быть неуместно, т.к. не знаешь когда получатель откроет письмо.

Это устойчивая словоформа и она есть в современном русском языке.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Yagget Proof

Фраза "доброго времени суток" - это ущербный речевой гомункулус. Начнём с того, что утро или день - это не время суток, а часть суток. "Время суток" - это словосочетание, не имеющее никакого смысла. Есть просто время.

P.S. простите, не смог дополнить предыдущий комментарий.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Егоров

"Время суток" используется больше ста лет. Поиск в НКРЯ подсказывает

Господь пригвоздил на Кресте дерзновенный грех Адама, совершенный в шестой день от сотворения мира, т.е. в тот же самый день седмицы и в то же самое время суток. [епископ Игнатий (Брянчанинов). Слово о человеке (1862)]
Выпускался красивый Гектор гулять на двор в известное время суток, но затем, едва только он поднимался с подушки и искательно подходил в хозяину или гостю, как в ту же минуту раздавалось неизменное: «geh'schlafen, geh'schlafen!» [А. А. Фет. Мои воспоминания / Часть I (1862-1889)]
Долго все пятеро ворочались на своих кроватях, и это было самое мучительное время суток. [А. И. Куприн. На покое (1902)]
Я становлюсь серым, растворяюсь в мрачной гуще, как растворяются мои мысли. Сумерки ― страшное и значительное время суток. Все гаснет, все мешается. [М. А. Булгаков. Красная корона. Historia morbi (1920-1925)]

Но куда там Фету и Булгакову до современных борцов за чистоту языка.

Ответить
Развернуть ветку
Yagget Proof

Во всех приведённых Вами примерах это словосочетание - "время суток" - служит уточнением, указанием на определённый момент. В таком виде, да в художественном произведении, это допустимо. Но, если Вы думаете, что любой писатель является филологом и лингвистом, то вынужден Вас разочаровать. Даже великие допускают ошибки, просто к ним (к великим) относятся снисходительнее. Классический пример - это Некрасов со строкой "В лесу раздавался топор дровосека". Раздаваться может звук, но никак не сам топор. Топор, если и раздастся каким-то чудом - то только вширь :)

Ответить
Развернуть ветку
Стаська ))

Это не ошибка. Это способ передать картинку глазами художника. Творческие люди часто смотрят нестандартно и главное,что вы поняли смысл. Увидели картинку. Я даже боюсь вам пытаться объяснить. Очень уж вы формально смотрите.
И насчет « доброго времени суток»-удивительный повод для холивара,но на мой взгляд это способ быть менее официальным. Не вижу повода для ненависти и причин сжигать людей на кострах из толковых словарей.
Но это уж про то у кого какие планы на это воскресенье.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов

Отличные примеры. Осталось только найти у классиков пожелание "Доброго в.с." и вы победите с споре.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Токарев

Всему своё время, и время каждой вещи под небом
Время разбрасывать камни, и время собирать камни;
Время обнимать, и время уклоняться от объятий;
Время комментировать и время получать карму для комментариев;

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов

С кармой проблем не испытываю )

Ответить
Развернуть ветку
Yagget Proof

Есть такое слово - "здравствуйте".

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов

Заебок базар за эту тему, чувак. Одобряе, пис тебе. Ты такой сасный.
Нравится?

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов

Господа минусующие, не понимаю вашего гнева. Я использовал исключительно устойчивые выражения, по логике Михаила, существующие в современном русском языке. Искренне не понимаю, чем они хуже "доброго времени"

Ответить
Развернуть ветку
Tural M

согласен насчет граммарфашизма - бред полный. Сам стараюсь следовать правилам, для себя, просто нравится, а от остальных не требую

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Солнечный

Это дурной тон, и об этом сказано тысячи раз. Вкус - отменная манера, знаете ли

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов

Никогда, повторяю, никогда не пишите "насилие над языком". Это безграмотно. Язык может только использоваться его носителями. Но можете подать заявление в полицию от имени языка, если это для вас так важно.

Ответить
Развернуть ветку
Evil Pechenka
Никогда, повторяю, никогда не пишите "насилие над языком". Это безграмотно. Язык может только использоваться его носителями.

У Вас просто бедная сексуальная фантазия.

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда