vc.ru, верните дизлайки
Дизлайки показывали самые противоречивые комментарии.
Дизлайки показывали, как относится аудитория виси к тому или иному мнению. Сейчас боты могут написать любую чушь, поставить себе пару лайков и будет казаться, что с этим мнением аудитория согласна. Есть версия, что это сделано специально для кремлеботов.
Дизлайки давали честную обратную связь. Они заставляют лучше думать над тем, что писать.
Дизлайки экономили время: есть случаи, когда не хочется вступать в полемику, но показать своё отношение к высказыванию. Теперь я просто прохожу мимо.
Думаю, ещё куча аргументов есть.
Но если главный аргумент «за» — то, что вам спустили это сверху, то, конечно, он перевешивает все против)
Как сказал один гений, миллиардер, плейбой, филантроп российского происхождения: «Либо это, либо полная блокировка телеграм в России».
Как-то была тут статья из разряда, что либеральная тусовочка не воспринимает противоположное им мнение и им ток подавай то, что им в угоду их мнению. Не лицемерно ли писать, что даже кремлёвские комментарии не имеют права жить. Ваша тусовочка либеральная засрала VC настолько, что уже перестал сюда так часто заходить. Нытье даже в темах, где нет контекста по политике, они начинают выкидывать, какой у нас "мордер".
"либеральная тусовочка" - удивительно, почему же люди ваше "противоположное мнение" в штыки воспринимают? Загадка какая-то
Чет ржу )) у ботика в профиле теперь все комментарии в плюсах, но карма почему-то в минусах ))
Тебе просто неприятно узнавать что тебя пропагандоны обманули, наврали тебе три короба с умным лицом. А здесь это вранье по пунктикам разоблачают дают ссылки на факты а не на фейки.
Главное фанаты минусяторства как раз либеральная тусовочка, причём их самих мало кто минусит, ибо всем пофигу. И это гениальное умение прикрутить Путина к любой теме
вау, ты описал когнитивное искажение всех людей. но приписал его конкретной группе, которая тебе не нравится. осознаёшь, что это _твоё_ когнитивное искажение?
На VC куча не либеральных адекватных мнений, которые лайкают. Просто есть разница между тупорылыми проплаченными комментами, и вполне адекватными. И люди эту разницу видят, и посты такие не минусуют. По крайней мере не уводят в минус.
По мне так VC это как раз то место, где были два мнения, которые могли сосуществовать.
Как центрист авторитетно заявляю что политикой "засрали" интернет одинаково равномерно как правые либералы, так и правые консерваторы.
И обе стороны чужим мнением одинаково не интересуются.
Комментарий удален модератором
Не переживайте, скоро здесь не будет никакой либеральной тусовочки. Через пол годика vc выкупит какой-нибудь VK, где вам дадут полную свободу слова, убрав злостную либерду из комментариев. Будете заходить и наслаждаться рекламой ЧВК "Вагнер" на главной, читать любимые нелиберальные комметарии и нажимать сердечко. А если не захотите нажимать, за вас его нажмёт кто надо
Комментарий недоступен
(Ну вот вам, пожалуйста, результат отсутствия минусов...)
Комментарий недоступен
Путин вор, воспринимай)
Комментарий удален модератором
Комментарий недоступен
Комментарий удален модератором
даже тема дизлайков сразу перешла в уже знакомое всем поле обсуждений. как же вы заебали
Здесь бывают либеральные тусовочки, технократические тусовочки, имбецильные тусовочки и т.п. Либеральная тусовочка в последнее время чрезвычайно активна, исключительно по причине того, что политическая тема сегодня наиболее актуальна и касается всех. Что касается прокремлевских комментариев - разумеется они имеют право жить, но отношение к ним соответствующее.
Скачал ваш комментарий
Комментарий удален модератором
Либеральную тусовочку за их мнение штрафуют, сажают, калечат, убивают.
Интересно, почему же они не хотят чтобы сторонники нынешнего режима имели право голоса.
Комментарий удален модератором
Такие внеполитиканы заебали куда больше, чем "либеральная тусовочка".
Руслан, ты золото. Я именно тот, кто сюда перестал заходить из-за этой либеральной тусовки, которая считает, что только их мнение это закон.
Комментарий удален модератором
Не воспринимает противоположное мнение- это вы про 15рублевый шрешняк из разряда «партия.царь.Бог»?
скажу больше, из за этой либеральной тусовочки банили людей. потому что видимо в модерации тусуются из той же тусовочки. причем аргументация бана до абсурда дошла, мол запрещено на ресурсе общаться только на тему политики.
лол, видимо других аргументов совсем не нашлось.
Дизлайк тебе
А как дизлайк поставить?
Абсолютно так. И хорошо, что VC к этому пришел. Ничего, кроме выставления на показ биготизма известной группы, в этих дизлайках нет. Ладно бы один-два аргументированных дизлайка, а то табунами прискакивают сюда их ставить.
Комментарий удален модератором
Дурачок, абсолютно аналогичная ситуация без приплетения политики на дтф. Там тоже все хейтят новую систему оценки. Более того, люди массово отменяют платную подписку, голосуя рублем за изменения нововведений.
согласен, тема отвлеченная, но обязательно найдутся либералы которые бязательно приплетут сюда политику
Комментарий недоступен
То что выпилили дизлайки единственный наверное вариант сохранить проект выпилив токсичную либеральную среду
Азохн вей!
и -47, ну логично, что уж
Поверхностное знание о либералах.
Просто если не за кремль - сразу либерал? Ну бред же. Не? Ребят?
либеральная тусовочка - понятие растяжимое
-
Комментарий удален модератором
Считаю, ^ данный коммент(и реакция) отлично проиллюстрировал статью. Если в этом была задумка - респект. Если нет, то мои поздравления - теперь мы будем заходить реже, а вы чаще 😂.
Зато заходишь в профиль комментатора и сразу видно, что насували ему во всю.
Комментарий удален модератором
Скачаю ваш комментарий.
go fuck yourself
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
А вы из диктаторской тусовочки, стало быть? Поясните свою позицию.
Где в 2022 может не быть политики
Бл..ть, самую интересную функцию убрали. По минусам всегда можно было определить где кремлеботы и почитать как их выводят на чистую воду.
В нейтральных темах всегда можно было найти два главных полярных мнения найдя самый заплюсованый и самый заминусованый комментарий.
Комментарий недоступен
Комментарий удален модератором
Ппц, до чего технологии дошли, кремлеботы уже Сашу в Канаде достали.
В этом и есть твоя тупость. Я не кремлебот, а любое альтернативное мнение, которое было обосновано, но всегда встречались десятками минусов.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Боже, храни царя.
Откровенные кремлеботы с фермы знайте, лайки вам не помогут, под вашим комментом будет куча комментариев, что вы дэбилы, но и здесь мне кажется модеры просто начнут удалять комменты.
Предлагаю все же писать словом дизлайк значит, пока не вернут видимость назад
Сами то в это действительно верите, что могут вернуть? То что сделано, сделано не абы как нажав одну кнопку, а обдуманно, поэтому никто ничего назад не вернет.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
На радость ботофермам.
Ага :( Остается один выход:
Не вернут, конечно. Потому что трищ маёр не велит. А ожидает виси вот что.
Комментарий недоступен
Хотят Роем повторить, осталось виси Ашманову продать за шапку сухарей, больше он не даст
Комментарий недоступен
Я думаю они и хотят исправить данный факт
Что за инструмент?
VC, для чего вы убираете дизлайки?
Да, хотелось бы объяснений.
Комментарий удален модератором
Для того же, для чего и ютьюб убрал
проблема не только в дизлайках, а в том что читательский опыт значительно ухудшен в принципе
комменты - очень ценная часть VC, часто заходила сразу в них, и сразу ВИДНО, где много зелененького (и читаешь эти комменты - они либо смешные, либо очень по делу, а иногда вообще комбо), а красные вообще не читаешь
а теперь - мало того, что надо смотреть в разные стороны, так еще и вообще никак цветом не выделены комменты - и быстро взглядом не проскроллить. а читать ВСЕ комменты, ну нафиг
Комментарий удален модератором
В этом то всё и дело, вы, как и подавляющее большинство людей на этом ресурсе ПОЗВОЛЯЕТЕ толпе оценивать, насколько важно указанное мнение. А толпа всегда ошибается.
Как удобно, когда всё что нужно лайкнуть помечено зелёненьким, а жутко неправильные комментарии помечены красным. Вы как представитель толпы как раз не оцениваете ЧТО написано, а просто следуете инстинкту.
И я думаю что VC правильно сделали, что убрали эту цветовую дифференциацию :)
самое дерьмове решение спиздили у ютуба. Нахуя, а главное зачем?
неистово плюсую
Попытка бороться с токсичностью)
Комментарий недоступен
Лол, "мерещится"
Война всем тоже примерещилась?
Покажешь мне хоть одно независимое от кремля и его олигархов СМИ без статуса инагента?
Тогда и поговорим про течь...
Он у них и не переставал течь
Ну большинство с таким и жили. А некоторые даже специально дырявили. Что бы не отличаться от собратьев.
Здесь согласен.) Кремлёвский заговор в этом случае это просто смешно. Очевидно, разработчики пытаются оптимизировать систему рейтинга. Но зачем его фиксить для этого, остаётся загадкой.
А вы считате раньше боты не могли задизлайкать кого угодно? Наивно как-то )
Кого угодно не могли: например, нельзя лайкать/дизлайкать комменты старше аккаунта, старые посты. При отрицательном рейтинге нельзя ставить оценки. А ещё ботов тупо меньше органической аудитории. Плюс они фокусировались не на дизах оппозиционных мнений, они фокусировались на продвижении своего мнения. Как я понял, что это боты? Все свежереги, комменты только о политике, причем в одном формате и тд
скорее ботов дизлайкали до подгорания у них и их нанимателей.
У всех свое мнение по поводу ботов всегда. Но скорее ботов дизлайкают, потому что они навязывают какую-то свою заказаную точнку зрения и многим это не нравится.
Комментарий удален модератором
Анекдот про неулдовимого джо актуален и тут. Но все очень важные что за каждым по товарищу майору следит)
Комментарий недоступен
Дорогая администрация vc.ru. Дизлайки надо срочно возвращать. Наша статья про Вкусно и точка была заминусована. А теперь что получается? Что это действительно лучший ребрендинг 2022 года?
Если поделить число лайков на число просмотров, эта дробь покажет, насколько публика благожелательно восприняла саму статью.
Нет конечно, то что вы льстите себе - это не показатель.
Мне такая система тоже не нравится, но вдобавок хотелось бы, чтобы у лайков/дизлайков был ещё какой-то небольшой лимит на сутки, чтобы люди вдумчивей их отдавали 🤷
1) Вернуть как было
2) Показывать общее число + и -
3) Ввести мощность кармы как на хабре.
Вот это более верный подход, для общей регуляции поведения. Но опять же от целенаправленного слива не спасет, только хорошая модерация.
На Спортс.Ру можно поставить только то количество лайков, которое поставили тебе по моему )
про вдумчивость это прям верно,иногда один коммент задизят,другой с таким же мнением и посылом залайкают,непонятно🤔🤔🤔
Согласен с вами. А то бывает просто любители задизлайкать и кроме минуса вголове ничего нет больше.
Поддерживаю
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
VC закат начался когда сюда перебрались леваки с tj, а уж точно не после лайков как они говорят. Так что как видим навальнята потопят любое судно, своего лидера до зоны довели а вытащить не могут(как их отец однажды), tj свой потопили, теперь тут все говорят.
Комментарий недоступен
И сколько тут свежерегов? в основном все старенькие, проверенные либералы))
Комментарий удален модератором
И теперь вот такие говнокомменты будут в топе под каждой второй публикацией.
Без модерации сообществом vc обречён превратиться в wc.
Не слабо так из тебя говно полилось.
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Этот коммент настолько хорош, что я даже скачал его, чтобы перечитать в будущем
Вообще надо запретить ставить дизы без аргументации
Ваш комментарий гениален!)
Уверен, отключение отображения дизлайков снизит качество комментариев. Теперь не нужно переживать за то, что напишешь какую-то ерунду. Станет больше глупых споров. В общем с точки зрения продакт-менеджера, долгосрочный эффект от этой меры будет отрицательным в направлении создания комьюнити.
Имхо в инете вообще мало кто парится что пишет поебень
Итожы эннэт, он всегда таким был 🤷🏻♂️
Спешите видеть! У "свободномыслящих" отобрали возможность, не вникая, дизлайкать несогласных. Это что теперь - вчитываться, разбираться в вопросе надо? Как ж теперь решать, как правильно думать? Трагедия.
а VC - молодцы. :3
Когда у нас отменят блокировки сми, объявления их иноагентами по любому поводу, штрафы для несогласных по 40к за пост в контакте -тогда у тебя будет право возмущаться, что либерально настроенные люди загоняют в минуса прокремлевское.
А то знаешь-ли игра в одни ворота сильно.
+15
Дизлайк
Вас ждут в сберкассе
Комментарий недоступен
ресурс купил вагнер центр или что произошло? откуда столько свежих ботов упоротых как в вк?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Система цветов зеленый/красный с первого взгляда давала понять, что тут происходит. Сейчас все превратилось в серую ленту.
Теперь вообще не ясно в обсуждениях где интересная ветка, все как белый лист. Если у администрации боль от дизлайков под проплаченными постами или комментами , то придумайте что-то другое.
И еще, какая смысловая нагрузка теперь дизлайка? Сделайте тогда чтобы посты с дизлайками скрывались из обсуждения, если набрал больше 10 к примеру. А то сейчас они не скрываются и вниз не уходят.
А я только полюбил vc, а он оказывается такой жиденький.
Лойс за гачи аватарку
Тусуюсь тут больше года... Сам не ожидал, что будет такой финал.
Собственно, ради такого говна администрация Комитета и сделала изменения.
Добрый вечер. Пользователя заблокировали
А КНОПКУ "СКАЧАТЬ" ДОБАВИЛИ ДЛЯ УДОБСТВА ТОВАРИЩА МАЙОРА)))00)0))))0)))
Точно.) Скоро просто поменяют функционал. Полностью уберут дизы, а кнопка превратится в download и будет доступна только майорам)
Лучший комментарий)
Я и так стал реже сюда заходить, а теперь и подавно перестану.
Одно меня интересует, скажите честно, сколько великих умов занималось разработкой этой поебе..., простите, фичи с сердечком и кнопкой загрузки, и как долго?
Комментарий удален модератором
Отсутствие видимости минусов это защита от стадного эффекта.
А с учетом что критическое мышление освоить сложнее чем быть единым целым в борьбе внешним врагом (будь то Путин или Украина) - решение администрации правильное. И вцелом даже дизайн интерфейса имеет право на жизнь.
Оставлю этот комментарий, как дизлайк, чтобы люди не думали, что тут все с тобой согласны и не ставили лайк из-за стадного инстинкта, потому что минусов не видно.
Моё лицо когда узнал что убрали дизлайки
Свобода слова в России )
Всегда есть баланс между свободой и вседозволенностью, раньше тут был больший перекос в пользу свободы. Как будет раньше, узнаем
Согласен с автором. Посредством дизов публика сепарировалась и VC была уникальной в этом плане соц.сетью — некое подобие демократии. Сейчас же остаётся лишь гадать, действительно ли тот или иной пост заслуживает внимания. Увы, видимо времена классических соц.сетей действительно уходят в прошлое...
Так вы определитесь, что вас больше волнует боты в целом или кремлеботы?
По моему ощущению именно другой стороны здесь ботов значительно больше, но могу ошибаться, но вопрос интересный... выпячивать свою позицию под патронажем одной из сторон пропаганды не очень хорошая тактика.
И да если бы все одинаково смотрели на одни и теже вещи, то не было бы комментариев в целом.
Я в любом случае за обдуманные комментарии и за ум, а не за тупую накрутку и срач без аргументов или постоянной перепрыгавании по темам.
не, ты не ошибаешься, ты врешь вполне осознанно, судя по твоим комментам )))
-0-
Да просто верните старый дизайн, а не это убожество
VC молодцы! Грамотное решение. Не нужно дизлайками поощрять культуру отмены. Каждый имеет право на мнение и на то, чтобы его мнение увидели. Теперь появится баланс, а то было ощущение, что VC превратился в обитель рашкоприплетателей.
Невозможно было оставить даже нейтральный коммент, где ты не обвиняешь во всём совок - утопал в дизлайках.
А дизлайки как-то влияли на ваше эмоциональное состояние?
Так дизлайки вроде никуда не делись, вы будете видеть, что вас дизлайкают)
Если же вам было неприятно, что количество дизлайков показывается публично, то да, сейчас вам станет спокойней (спокойнее, что никто не будет видеть количество дизлайков на вашем коментарии, боже)).
Так сильно зависеть от чужого мнения - это, конечно, сильно)
Отменил подписку. Скоро закончится. Считаю самый действенный способ заставить прислушаться к нашему мнению.
Хотя если "сверху" "дали" много, то это не поможет.
Подпишусь на VC. Считаю самый действенный способ заставить прислушаться к нашему мнению. Проверяй через 5 минут.
НЕТ ДИЗЛАЙКАМ!
Я покамест не отменяю, всё-таки надеюсь, что разрабы прислушаются к аудитории.
А для меня не перевешивает. С одной стороны, понятно, что второй TJ терять не хочется, но с другой — даже из-за подозрения, что это так, мое отношение к редакции резко меняется не в лучшую сторону. И я начинаю думать: а что дальше? Удаление комментариев с критикой? Статьи от редакции, как все хорошо? Постепенное выруливание на восхваление всего, что происходит с февраля?