Яндекс станция по подписке

Уже имею одну большую Яндекс станцию, купленную по подписке 3 года назад. Претензий к ней нет, месяц назад был последний платёж.

Было решено взять новую Яндекс станцию 2 так же по подписке для кухни. На яндекс маркете она предлагается за 619 рублей в месяц (со скидкой для владельцев устройств по подписке)

3535 показов
8.9K8.9K открытий

Мне кто-то даст логичный и разумный ответ зачем покупать это? Как колонка для музыки проигрывает любой другой колонке за ту же цену, умный дом и прочие приблуды привет xiaomi (и да я яблочный раб, но девайсы для дома от xiaomi топ) да и еще чтобы фсб напрямую вас слушало, хоть убей не могу понять
P.s забыл самая быстрая и четкая служба поддержки

Ответить

Я могу понять тех, кто покупает самую маленькую яндекс станцию) Ну там сказки детям включать, дети могут с Алисой поболтать и в целом как помощник Алиса новыми функциями обрастает. Ну или кто-то бабушкам и дедушкам такое покупает. Но вот покупать за 15-20к большую станцию с таким же функционалом почти что, это чет такое

Ответить

…самая быстрая и четкая служба поддержкиЭто ж не про Xiaomi, надеюсь? Пару лет назад несколько раз пытался пробиться в их сапорт, ноль ответов.

Ответить

Могу сказать за себя - у меня есть первая яндекс станция - она действительно хороша. Звук неплохой, быстро находишь себе музыку, у неё есть HDMI порт - мы её подключили к телеку, и трёхлетний ребёнок может сам себе включить (или переключить) мультики при необходимости. Мы её брали во времена, когда ещё не было засилья умных колонок на рынке (они очень активно появились после Яндекса уже).
Сейчас у нас закончилась оплата по подписке за неё, и у меня появилась мысль, что можно взять новую Станцию, в другую комнату - первая же хорошая, новые должны быть лучше (спойлер: нет). Начал изучать отзывы на них и понял, что сейчас действительно ситуация, когда проще взять что угодно, но не ЯС: Маленькие - плохой звук, высокая цена. ЯС 2 - хуже первой по звуку, управлению, нет HDMI + в отзывах жалуются на её модуль умного дома (который они вообще-то позиционируют как плюс). ЯС Макс - она как первая, только с красивой анимацией на боку и за 27к рублей (или 1200/мес на 3 года) - жаба душит. В общем в результате ничего не купил )

Ответить