Читайте внимательно и не попадайтесь: как МГТС разводит своих абонентов на деньги с помощью опции «Бит за границей»

У МГТС есть опция «Бит за границей», которая обеспечивает безлимитный выход в интернет в международном роуминге в течении суток по цене 450 рублей в сутки. Если опция подключена, то списание денег происходит «по факту выхода в интернет» независимо от объема трафика.

Вроде бы полезная вещь.

А теперь внимательно следите за руками.

Оператор научился регистрировать микротрафик и приравнивать таким образом автоматическую регистрацию телефона в сети 4G к выходу в интернет. Иными словами, как только ваш телефон регистрируется в иностранной сети (а это происходит каждый день), с вас снимают по 450 рублей в сутки.

Таким образом с меня списали за 4 дня в роуминге в ноябре и 4 дня в роуминге в декабре-январе. Причем никаких начислений за интернет в роуминге за телефон МТС (он был в поездке у ребенка), у которого этой опции нет, не пришло. Мобильный интернет в обоих телефонах во время поездок был выключен, передача данных в роуминге запрещена.

В детализации МГТС при этом трафик показывает 1 kb — то есть просто сам факт подключения к сети.

Сам оператор не считает нужным предупреждать о такой особенности своей «услуги» и на претензии к полученному после поездки счету отвечает следующее. Цитата сотрудника МГТС: «Добрый день! Для исключения фиксации выхода в интернет рекомендуем вообще отключать мобильный интернет или отключать в настройках 4G, так как именно данный вид сети требует регистрации в интернете даже при отключенных мобильных данных».

Можно почитать переписку по ссылке. Ответ сотрудника есть в комментариях.

Подобных претензий к МГТС очень много на «Банки.ру», «Сравни.ру» и на других сайтах. Так что будьте бдительны, связываясь с этим оператором. Надеюсь, эта информация убережет тех, кто еще не пострадал, а те, кто пострадал — давайте объединяться и отстаивать свои права.

0
85 комментариев
Написать комментарий...
Николай Аверин

Здравствуйте! Если есть сомнения в корректности начислений, то пришлите ваш номер МГТС на почту [email protected], проверим информацию.

Ответить
Развернуть ветку
3216q114

Берете в билинге ставите фильтр по 1 или 8кб и опцию бит за границей и всем возвращаете деньги, слабо ?
Хотя кончено слабо, вы даже не озаботились выбором псевдонима и выбрали псевдоним массового убийцы

Ответить
Развернуть ветку
Alexandra Vetrinsh
Автор

Я думаю, это бот. Потому что он уже три раза запросил мои данные в комментариях, совершенно не обращая внимания на то, что я написала.

Ответить
Развернуть ветку
Icon Detective

Зато разместил рекламную ссылку.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Да еще с рефкой от вц)

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Sinitsyn

Рефки от виси автоматом ставятся

Ответить
Развернуть ветку
Taychik Kuznetsov

Это как-то оправдывает спам?

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Sinitsyn

Нет, но я и не оправдывал спам

Ответить
Развернуть ветку
82 комментария
Раскрывать всегда