AliExpress: Продавец изменил данные получателя и отправил мой ноутбук другому человеку, вся надежда на Альфа-банк

Заказал ноутбук на AliExpress распродаже в ноябре быстрой доставкой со склада в России номер заказа 5090757652664985. Продавец создал трек номер 1377404770 по которому не было движений 2 месяца, я открывал спор что бы обратить внимание на то что продавец завел трек номер и ничего по нему не отправляет прикладывал скрины из CDEK с информацией о том что CDEK не получил товар для отправки, но тех поддержка AliExpress решила что если есть трек то все хорошо, а прошел уже месяц, те продавец нарушил сроки отправки товара и для прикрытия создал трек номер по которому ничего не отправлялось.

Продавец ничего вразумительного сказать не смог, постоянно говорит ждите. Я решил что нужно делать чардж-бек через Альфа-банк, тк продавец нарушил сроки отправки товара и прошло более месяца а Aliexpress не реагирует, в службу поддержки дописаться невозможно.

4 января появилось движение по трек номеру, и буквально вчера мне пришло оповещение что курьер CDEK приедет c моей посылкой.

Я зашел в CDEK проверить и увидел что продавец изменил город и получателя и мой ноутбук уехал в Калининград заместо Санкт-Петербурга к другому человеку. Позвонил в CDEK они сказали что тот кто отправляет посылку может как хочет менять адрес и получителя и они ничего с этим сделать не могут.

По итогу вчера мою посылку получил некий Иванов Константин Константинович

А мой заказ на али перешел в статус Доставлен в Калининград, при адресе доставки Санкт-Петербург

AliExpress помогите разбераться и вернуть мои деньги! это явно мошенническая схема продавца, я открыл спор но опасаюсь что продавец скажет сейчас что товар доставлен и спор будет решен в его пользу.
Альфа-банк помогите с чарджбеком :( я оформил его более месяца назад и нет никаких новостей или подвижек.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Альфа-Банк

Эдуард, возвращаемся с ответом.

Мы работаем над вашим обращением. Очень хотим сделать всё быстро, но сроки зависят не только от нас, но и от платёжной системы.

Чтобы оспорить операцию, мы проходим несколько этапов, каждый из которых занимает около 30 дней.

Рекомендуем подождать результатов оспаривания. Будем делать всё возможное, чтобы вопрос решился в вашу пользу.

Ответить
Развернуть ветку
Эдуард Гусев
Автор

спасибо, буду ожидать

Ответить
Развернуть ветку
Эдуард Гусев
Автор

Спасибо большое за помощь, я уже не думал вернуть свои деньги! + Вам в карму, прошу вам даже то, что вы самовольно лимиты меняли на кредитной карте )

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Альфа-Банк

Эдуард, приветствуем!

Хотим разобраться и помочь, но нужно побольше деталей. Уже написали вам в личку. Как всё уточним, вернёмся сюда с ответом 👌

Ответить
Развернуть ветку
Эдуард Гусев
Автор

Ответил вам в личку

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда