Авито потеряли посылку

Снова история о Авито доставке. Сразу скажу, что пользовался Авито доставкой много раз и все было хорошо. Я не мог и подумать, что такие проблемы бывают.

И так. 13 декабря у меня покупают товар Авито доставкой. Это динамометрический ключ длиной 1.3 метра и весом 10кг, стоимостью 8000р.

14 декабря я отправляю его через пункт почты России. 15 декабря он отправился в Москву, а уже 19 декабря покинул сортировочный центр 108960 ЛЦ внуково-2. После этого посылка потерялась и трек номер ни разу не обновился.

Важное замечание! Раньше на сайте Гдепосылка статус был «Прибыла в промежуточный пункт 111974 москва МСП-3 ЦЕХ-4 МПЕО-восток», в этот пункт сортировки даже ездил покупатель и ему подтвердили что такая посылка приезжала, но искать ее не будут. Сейчас этого статуса в трекере нет.

И затем все стандартно. 24 декабря я пишу в поддержу и меня просят подождать 10 дней. Не получив ответа я 1 января пишу еще раз. В этот раз они уже решили передать дело специалисту и подождать еще 5 дней(интересно что они делали первые 8 дней).

Помимо этого я отставил заявление на розыск посылки. Но почта России ответила, что она тут не виновата, разбирайтесь с Авито.

Дальше идет переписка с поддержкой на почте, где тоже ничего не меняется и идут стандартные отписки. Последнее мое сообщение было 11 января и на которое они даже не ответили.

В данный момент ничего не поменялось. Скоро будет ровно месяц как товар где-то валяется, а Авито ничего не делает.

Пишу на эмоциях раздражения. Это инструмент для работы и его ждал автосервис и не получил. Обидно даже не за деньги, а за сам товар, который был нужен. Больше Авито доставкой я пользоваться не буду. Теперь я прекрасно понимаю людей, кто отказывался отправлять товар через Авито.

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Авито

Здравствуйте. Получили информацию от партнёров. К сожалению, ваш заказ не удалось найти. Отправили вам на почту из профиля ссылку на форму заявки на компенсацию. Пожалуйста, найдите наше письмо и заполните форму, чтобы мы могли продолжить работу по вашему заказу. Если будут вопросы, пишите в лс — мы на связи.

Ответить
Развернуть ветку
Общественный деятель

Я с 27 декабря жду 5000 рублей за авитодоставку , покупатель принял посылку поставил мне 5 баллов отзыв , а авито 5000 руб зажал , что делать как жить дальше , я все нервы себе уже измотала из-за авито и из-за этих 5000 рублей и что если авито их вообще мне не отдаст. Это воровство или лохотрон ?

Ответить
Развернуть ветку
Rav Isaev
Автор

Это лохотрон. Я так понимаю нужно чтобы на это обратили внимание органы управления. Планирую писать заявление во все инстанции. Роспотребнадзор; МВД РФ; Суд. Другого варианта нет.

Ответить
Развернуть ветку
Общественный деятель

Да. 100%

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте. Чтобы мы смогли проверить ситуацию, нам нужно увидеть заказ. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения и уточните адрес почты вашего профиля и номер заказа, о котором идет речь.

Ответить
Развернуть ветку
Rav Isaev
Автор

Написал в личные сообщения

Ответить
Развернуть ветку
Rav Isaev
Автор

Ждем ответа

Ответить
Развернуть ветку
Rav Isaev
Автор

Прошло 24 часа после сообщения от Авито "Мы уточним и вам сообщим". Уточняют ещё, месяц уже уточняют.

Ответить
Развернуть ветку
Rav Isaev
Автор

Прошло два дня. Все ещё никаких новостей

Ответить
Развернуть ветку
Вадим

Абсолютно та же история. Потеряли велосипед весом 8 кг за 7500р. Осел где-то на складе в Давыдково перед новым годом. Кто-то себе подарок сделал. На почте говорят - нам пофиг. Все вопросы к авито. Авито ботом отмораживается и через обещанных 10 дней ни ответа, ни привета. Такой вот тандем.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда