ВТБ потерял платеж и кормит завтраками

23.12.2022 пополнил счет своего мобильного телефона из мобильного приложения ВТБ

Оператор отклонил платеж и сразу вернул деньги обратно. 30.12.2022 я уточнил в чате поддержки ВТБ, через какое время денежные средства поступят обратно на счет, на что получил ответ, что срок возврата достигает 15 календарных дней.

По прошествии 15 календарных дней денежные средства на счет ВТБ не поступили, и я обратился в службу поддержки ВТБ через час с резонным вопросом. После чего было составлено обращение. Обращение мало того, что со сроком рассмотрения до 09.02.2023, так еще и нет уверенности, что оно составлено корректно по моему скромному мнению, так как в деталях обращения оператор указал, что обращение связано с "опротестованием операций в рамках Международных платежных систем".

Вопрос, корректно ли составлено обращение, когда всё-таки поступят денежные средства?

0
4 комментария
Банк ВТБ

Добрый день. Иногда при возврате платежа просто отменяется списание, поэтому рекомендуем проверять выписку за дату оплаты. Если операции в ней нет, значит так и получилось. Спасибо за номер обращения, направим на ускорение. По итогу рассмотрения ответим в ВТБ Онлайн – профиль – настройки – связь с банком – обращения

Ответить
Развернуть ветку
Richard Jones
Автор

операция списания в выписке есть, операций, возврата денежных средств нет, баланс соответственно не увеличился

Ответить
Развернуть ветку
Банк ВТБ

Добрый день. Обращение закрыто. С ответом можно ознакомиться в ВТБ Онлайн – профиль – настройки – связь с банком – обращения или по телефону 88001002424.

Ответить
Развернуть ветку
Richard Jones
Автор

спасибо, деньги поступили на счет

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда