Блокировка аккаунта на авито!

Я продавец с многолетним опытом , работаю с авито очень давно и всегда считал хорошей платформой для продаж, развил аккаунт , было 234 отзыва с 5 бальным рейтингом. Работал без обмана и тут бац , пишет что Профиль заблокирован, мол ваши объявления вводили покупателей в заблуждение. После чего были обращения на тех поддержку , якобы нужно пройти проверку , сначала не получалось это сделать, потом прошел проверку , и и пишет все равно профиль заблокирован «Ваши объявления вводили покупателей в заблуждение». Ну где справедливость ? Порядочных продавцов блокировать, ведь видно же что аккаунт честный и живой ! Помогите разобраться и куда и до кого достучаться ????? Помогите

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Авито

Мы дополнительно проверили профиль и уже восстановили его, вы можете вернуться к работе с объявлениями.
Мы блокировали аккаунт, потому что получали жалобы на объявления о том, что в них предлагаются не те условия, которые описаны на Авито. Повторная проверка показала, что профилю можно доверять, поэтому мы его восстановили.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Дурнов

А вы не делали единое объявление на несколько разных модификаций одного товара? А то любят некоторые продавцы пилить обьявы со всеми моделями макбуков внутри, выставив ценник самой дешевой модели, и засирают таким макаром поисковую выдачу. Я на таких лентяев жаловался самолично. Или часто бывает что в названии одна модель ноута, а в детальном описании характеристики более дешевой модели. Короче, любое несоответствие выставленных характеристик описанию - есть введение в заблуждение. В лучшем случае человек потратит лишнее время на поиск нужного товара, а в худшем - купит не то что ожидал.

Ответить
Развернуть ветку
Antikvar Shabanov
Автор

Нет, такого не было, у меня специфический товар , антиквариат , там должно быть всегда описания четкое и цена и название !

Ответить
Развернуть ветку
Dm 1

Мне кажется, вас конкуренты свалили липовыми жалобами.
Если вам так по душе охрененный риск опять "потерять все" - регайте еще 1-2-10 аккаунтов на авито. И вперед.
Почему в сша у фирм не принято весь сбыт отдавать на откуп маркетплейсам (амазон-ебай)? Да потому, что это огромный риск - когда весь твой сбыт зависит от одного посредника. Там простое правило - на долю одного посредника не может приходится более 50% сбыта продукции. Основной сбыт идет через свой сайт и оффлайн магазины.
Что у нас получилось, когда владельцам вэлбериса захотелось еще больше денег? Они тихо-мирно поменяли правила расчета стоимости доставки и загнали тысячи продавцом в долги. Некоторых - в миллионные. А сколько с ними было случаев, когда они теряли возвраты, неделями не переводили деньги за проданный товар, выставляли штрафы с потолка и творили прочее говно?
С авито - все тоже самое. Даже соблюдая вообще все правила вас завтра могут заблокировать "потому что гладиолус".
Наглядный пример - на авито полно магазинов ноутбуков, которые выставляют в карточках товара несуществующие ноуты по заниженным раза в 2 ценам без указания точной модели и с 1 фоткой. Весь рассчет - что покупатель позвонит (уже еду, забронируйте), уточнит наличие (да, да, конечно есть, для вас отложим, приезжайте), приедет - а там развод. "Этот ноут купили 10 минут назад, но есть другие, вот, выбирайте. А там на витринах старое говнище по ценам х2 от "средне авитных".
И у этих говномагазинов рейтинг 4,5-5! И отзывы - как под копирку.
На кой хрен вам ориентировать весь сбыт на авито? Сделайте свой нормальный сайт, делайте свою доставку теми же дел линиями, сдеком и прочими транспортными конторами, принимайте карты на своем сайте (это всего 4-5% стоит). А авито держите просто как дополнительный источник клиентов.

Ответить
Развернуть ветку
Antikvar Shabanov
Автор

Не знаю в чем было дело! Но мне восстановили его! Спасибо администрации авито. Всегда помогали. И в этот раз помогли !

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте. Уже общаемся с вами в личной переписке по этому вопросу. Всё проверим и вернёмся к вам с ответом.

Ответить
Развернуть ветку
Antikvar Shabanov
Автор

Спасибо , все работает ! 👍👍👍👍

Ответить
Развернуть ветку
Dm 1

Сегодня вам восстановили, а завтра болт на вас забьют, как это со многими происходит.
Вам это надо? Такой "надежный партнер"?

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда