Авито заблокировал аккаунт без разбирательств, якобы за распространение наркотиков

Здравствуйте! У нас свой сервис по ремонту техники, помимо рекламы в интернете, мы используем раздачу листовок по почтовым ящикам. Для поиска сотрудников используем площадку Авито, приходят разные люди от школьников до стариков. На балансе были средства, а так же проплаченные услуги.

Но здесь случилось совсем непонятное, меня заблокировали за то, что я, якобы предлагал работу по распространению наркотиков???

После этого пытался через поддержку решить этот вопрос, но меня никто не слушал, отвечают стандартными ответами, которые даже никаким образом не помогают решить проблему. Отвечают таким сообщением, что всё было проверено, мы с вами прекращаем сотрудничество.

Я не знаю кто проверял и что, но мой аккаунт размещает эту вакансию уже больше года и я уверен с точностью в 100%, что если бы кто-то занимался подобными вещами 1 год и подавал такие вакансии, то его посадили бы в тюрьму.

Я понимаю как это происходит, у нас большая конкуренция и недобропорядочные конкуренты просто пишут жалобу на объявление, внимание – без каких либо доказательств, а Авито сразу блокирует и не даёт никакого шанса на восстановление.

Я очень прошу сервис разобраться с этой ситуацией и сделать процедуру по восстановлению такого рода гораздо проще, так как мне не хочется с этой проблемой сталкиваться постоянно и из-за этого терять время и деньги.

АВИТО разберитесь пожалуйста в ситуации #авито #avito #баннаавито #авитозаблокировал 7 902 214 78 20 телефон на который привязан забаненный аккаунт

0
17 комментариев
Написать комментарий...
Авито

Здравствуйте! Наши эксперты по безопасности детально проверили ваш профиль и нашли подтверждения тому, что условия сделки, которые вы предлагали в реальности, не соответствовали заявленным в объявлениях. Это серьёзное нарушение правил, поэтому мы не можем восстановить ваш аккаунт.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Митник
Автор

Первое - мы ничем подобным не занимались за что была осуществлена блокировка аккаунта. Если у сервиса есть предположение что условия сделки отличаются от действительности - блокируют объявление и пишут комментарий, для того, чтобы была возможность исправить ошибку, а не рубить все на корню.

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Так как при проверке информация о нарушениях подтвердилась, не можем восстановить ваш аккаунт в целях безопасности других пользователей сервиса.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей

А, год вы что делали?

Ответить
Развернуть ветку
Иван Митник
Автор

Палки в колеса людям суют, которые пытаются честно заработать

Ответить
Развернуть ветку
Maksim Ivanov

"мы используем раздачу листовок по почтовым ящикам". Кажется это называется карма? 😂

А если без шуток, мы теперь живем в мире, в котором платформа (авито, соцсети, агрегаторы) могут влиять одним каким-нибудь несовершенным алгоритмом на судьбу большого количества бизнесов, людей итд.

Видимо надо диверсифицироваться

Ответить
Развернуть ветку
Иван Митник
Автор

На самом деле очень хорошо что есть подобные ресурсы, на которых сидят адекватные представители компаний. Вероятнее всего в поддержке не хватает кадров, сотрудникам приходится отвечать на все жалобы стандартными заготовками и совсем не слушают никого, не вникают даже.

Да, если как-то на это повлиять можно, то это нужно делать только совместными усилиями, чтобы в дальнейшем каждый пользователь был услышан и ему не приходилось по всей сети просить о помощи, чтобы его услышали.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Митник
Автор

Пока что очень надеюсь на гуманность сервиса, так как видел что здесь люди выкладывают обращения точно такие же как у меня и им администрация помогала. Надеюсь что до меня руки у них тоже дойдут и мы сможем решить эту проблему.

Ответить
Развернуть ветку
Саша 123

Что происходит в последнее время с Авито? Почему из-за какой-то клеветы о якобы распространение наркотиков, блокируют аккаунт? Так может написать кто угодно, любые конкуренты!!! А люди ни в чем не виноватые, должны страдать!!! Авито, это вообще не серьёзно! Как вы можете, без каких-либо доказательств , взять и заблокировать? Есть Роспотребнадзор, пишите туда, разбирайтесь, а только потом и принимайте меры!!!

Ответить
Развернуть ветку
Edgar Martirosyan

Да уж, глумятся как хотят сейчас над пользователями все эти авито и маркетплейсы. Каждый день купи проблемных постов. Всякое желание пользоваться отпадает.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Митник
Автор

Да были бы если альтернативы сервису, конечно пользовался бы другим. К сожалению сервис этим и пользуется

Ответить
Развернуть ветку
Андрей

Зарубежные тоже... Почитайте про Амазон, Ебэй, Инстаграмм... Блочат направо-налево... Смысл в том, что когда набрана большая масса пользователей, 1-2% роли не играют. А все эти алгоритмы поиска создаются их программистами для отслеживания в автоматическом режиме, который конечно же не идеален... Но Авито жестит, конечно, больше всех...

Ответить
Развернуть ветку
Кира Печкина

Действительно ! Авито совсем не разбираются в чем дело !! До них совсем не достучаться , ни деньги не вернуть за объявление , ни восстановить аккаунт ... Поддержка совсем не помогает в таких ситуациях !!

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте, Иван. Проверим информацию по блокировке вашего профиля и напишем здесь, как только всё выясним.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Митник
Автор

Спасибо за ответ, очень жду информацию.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Митник
Автор

А как долго мне ещё ждать? Прошло уже 4 дня, а я до сих пор в этой ситуации и не могу работать. У меня семья, дети, сижу без работы, единственный кормилец так как жена в декрете.

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Табаков

Не раз сталкивался с ситуациями, когда блокируют аккаунт просто из-за любой вброшенной клеветы.Акк уже как 3 месяца в бане, обидно, размещение оплатил, от поддержки лишь стандартные ответы под копирку.

Ответить
Развернуть ветку
14 комментариев
Раскрывать всегда