Как Вайлдберриз продает б/у не рабочий товар

Довелось мне купить видеокарту GTX1660 (продавец Space Shark, ОГРНИП:321665800166437), повелся на цену. К сожалению, цена затмила разум и я не посмотрел на отзывы. По итогу приехала б/у видеокарта. Думаю, ладно, цена хорошая, но подключив видеокарту, наступило полное разочарование. Карта не работает.Многочисленные обращения по возврату товара, служба поддержки методично отклоняет.По итогу имеем:Б/У не рабочую карту, которую невозможно вернуть, крутой сервис…Самое забавное, по данному продавцу куча негативных отзывов и ВБ не принимает никаких мер.Деньги не пахнут.

Жду комментариев от Вайлдберриз

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Николай Юдин
Автор

Да я дурак, надо было сразу отказаться от товара. Самое забавное, куда смотрит ВБ, этот продавец тупо продает б/у технику. Куча негативных отзывов.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Куранов

В чеке который вы получаете от Вайлдбериз указан продавец, вы можете оформить официальную претензию на имя продавца.

Ку да смотрит ВБ? А при чем тут ВБ? Отзывы говорят сами за себя, поэтому при наличии плохих отзывов продажи у продавца должны автоматически падать и приближаться к 0. Но видимо вас на столько затмила цена, что вам все равно было на отзывы и вы все равно приобрели товар, а виноват в этом ВБ? У ВБ 10000 продавцов и ВБ совершенно не читает отзывы, потому что это им не нужно, т.к. отзывы с рейтингом 1* от покупателей говорят сами за себя. Вы покупая товара, не прочитали отзывы на ОДИН товар при своем выборе, а хотите что бы ВБ читал миллионы отзывов на своей площадке.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Юдин
Автор

То есть вы считаете, что это нормально, когда ВБ превращается в помойку? В чем проблема проверять продавцов?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Ничипоренко

Сложно доказать, что она изначально косячная была.

Ответить
Развернуть ветку
Paul Patlakh

Так это бремя продавца доказывать что она была рабочая, а не покупателя.

Ответить
Развернуть ветку
Maksim K

Здравствуйте.
Заявка(требование) о возврате считается поданнной с первой таковой. Дальше - запросить данные продавца, если откажут, то подавать в суд именно на ВБ и указать, чтобы также привлекли ВБ вторым ответчиком(т.к первым будет продавец, у суда есть возможности получить данные ИП по ОГРНИП) по вопросам не предоставления информации о продавце(моральный вред) и исправлении этого(с астрентом). А дальше требовать по суду возврата, неустойки(1% от цены товара без ограничения по сумме,а цена товара определяется на день решения), убытки(разница в цене и сопутствующие услуги на покупку в другом месте такой же или аналогичной видеокарты) и т.п
Надеюсь ваши права будут восстановлены!)

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда