М.Видео третий месяц ищет полис Быстросервис

Шортрид:

В июле в М.Видео я купил посудомойку и сразу к ней купил полис Быстросервис на пять лет. После доставки чека и полиса в коробках не было. Когда поломалась посудомойка, я обратился в быстросервис и вот уже третий месяц мне восстанавливают полис.

Лонгрид:

Всем, привет) в июле в М.Видео я купил посудомойку и сразу к ней купил полис Быстросервис на пять лет. Вообще Быстросервис обещает за три дня решить проблему с поломкой товара, но есть нюанс

Когда мне доставили посудомойку, я проверил её на сколы, царапины и тд. Всё было хорошо. Довольный я отпустил доставщика.

Через месяц(в конце августа) посудомойка сломалась. Я позвонил в быстросервис, мне сказали, что нужен полис. Я посмотрел в коробке и там его не было. Искать дальше полис не было времени и я отложил. Вообще я подумал, что 2к22 и всё онлайн и мне ща прям быстренько всё восстановят и я даже не переживал. Когда я освободился, я позвонил в Мвидео и спросил как восстановить. Мне сказали, что можно подойти в магазин и восстановить его. Я пришел в магазин с паспортом, а для восстановления паспорта нужен еще и номер полиса, который написан в чеке. Я решил поискать чек дома, но так как в коробке ничего не было, то я там ничего не нашел. Вообще у меня есть чек каждой покупки техники где-то с 2016 года, и я стараюсь хранить чеки если устройство у меня на руках. Но тогда при приемке товара я был так озабочен приемкой товара, что совсем забыл про чек. Да и уж если честно сказать, что если чек дали, то он точно есть.

Конец ноября. Чека у меня нет, но я могу его восстановить. фух. В чате поддержки восстанавливаю чек и иду в магазин. В магазине мне говорят, что в чеке нет номера полиса поэтому снова не можем восстановить. Нужно написать заявление и его рассмотрят максимум в течение 10 дней.

Через 10 дней позвонили и сказали, что нужно больше времени на решение вопроса. Ладно. Написал в чат поддержки, что было бы здорово работающую посудомойку хотя бы к новому году, но никто не отвечал.

1 января на почту кто-то прислал полис. и вот радостный я звоню в быстросервис: "Сломалась посудомойка, почините". Меня спрашивают номер полиса. Я называю все номера, которые есть в полисе, но ни один не похож на номер полиса. Получается, что у меня есть полис, но без номера, а без номера починить не могут. обращение уже закрыто и написано, что проблема решена.

Этот полис без номера. Есть номер интернет-заказа, но это не то.
это повтор( не получилось удалить картинку. сорян

Звоню в Мвидео: "идите в магазин и пишите заявление по новой". Я уже так устал от этой ситуации и мне не хотелось туда идти. Я неделю собирался, но попробовал что-то сделать через чат поддержки. они как-то создали новую заявку.

Теперь каждую неделю мне кто-то звонит и говорит что "решаем вопрос", но вопрос не решается(((

Последний раз просили войти в кабинет страховщика и посмотреть там свои полисы, но там полиса не было. Забавно, что вообще они это попросили, раз там его в итоге не оказалось.

Если б я знал, что так долго всё это, я бы уж отвез куда-нибудь. Как минимум гарантия производителя.

Итого: Я жду, а вы, пожалуйста, проверяйте полис не отходя от кассы, как говорится)

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Artur Kuramshin

Спасибо за Шортрид!

Ответить
Развернуть ветку
Василий Петров

Ребят, а кому-нибудь когда-нибудь эти полисы "расширенной гарантии", "дополнительной гарантии" и прочих, которые впаривают в мвидео — помогли хоть раз?

Ответить
Развернуть ветку
Григорий Матасов

Да. Мне по этому Быстросервису несколько раз без проблем меняли товар или возвращали деньги, если не на что было поменять, прямо в магазине в момент обращения.

Один раз отказались менять, я взял полис, товар и поехал в соседний магазин, где поменяли без проблем. Другой раз сказали, что им нужно написать запрос в сервисную службу и они мне перезвонят. Не перезвонили, через неделю ещё раз приехал, оказалось, что они неправильно составили запрос, но новый составлять не стали, а просто поменяли товар.

Чаще сталкиваюсь с тем, что сотрудники на сервисе не знают процедуру и долго тупят, но в итоге справляются. Ещё чаще, что полис купил — а он не пригодился ¯\_(ツ)_/¯

Так что из своего опыта могу сказать, что по крайней мере в М-видео эти полисы работают.

Ответить
Развернуть ветку
Yugortceva

Интересно было бы в % рассчитать, вообще имеет ли смысл тратиться на эти Быстрополисы. Вы же явно не каждый товар с их помощью меняете?

Ответить
Развернуть ветку
Sam

Судя по вашему рассказу, продакт менеджеры М Видео и ВСК халатно относились к своей работе - не оцифровали весь процесс. И вернули своих клиентов в 20 век - "без бумажки ты какашка". Надеюсь что конкуренция расставит всё по местам - со временем

Ответить
Развернуть ветку
М.Видео-Эльдорадо

Ильдар, добрый день! Простите, что заставляем вас ждать. Очень хотим разобраться и просим вас прислать нам номер заказа, номер созданного инцидента (если у вас он есть) и ссылку на пост нам в группу Вконтакте (https://vk.com/mvideo) или сюда в личные сообщения.

Ответить
Развернуть ветку
Backup Service

Каждый день ожидания клиента - стоит денег. Готова ли компания М.Видео в добровольном порядке компенсировать клиенту неустойку?

Ответить
Развернуть ветку
М.Видео-Эльдорадо

Мы обязательно во всём разберёмся и подведём закономерный итог с клиентом.

Ответить
Развернуть ветку
Ильдар
Автор

ответил в личку.

Ответить
Развернуть ветку
Good Mood Duck

Суть этих Быдлосервисов — впарить лошику обещания, получить деньги из воздуха и создать максимальные трудности при использовании. И в первый год надо обращаться не в М-Видео, а в авторизованный СЦ производителя.

Ответить
Развернуть ветку
валдис фет

Это самый быстрый ремонт в «М.Видео», так же программа обеспечивает клиента более широким наполнением, чем гарантия производителя. Если не сможем отремонтировать за 72 часа, поменяем на новое.

Судя по вашей статье вас уже клиентом не считают , поэтому подавайте в суд ! Возьмите деньгами , упущеной выгодой ,пользованием чужими ден средсвами и так далее. ....,.

Ответить
Развернуть ветку
Ильдар
Автор

проблема решилась) полис восстановлен! всем спасибо)

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда