История о том, как Озон отдал все мои персональные данные мошеннику, который украл у меня 38 000 ₽
История о том, как Озон отдал все мои персональные данные мошеннику, который украл у меня 38 000 ₽
83K83K показов
35K35K открытий
88 репостов

Воу. Оцениваю себя как продвинутого пользователя в избегании мошеннических схем, но здесь я тоже попался бы, скорее всего.

Ответить

Рад, что оказался полезен

Ответить

Странно называть себя продвинутым в мошеннических схемах, если ты не только допускаешь ПРОДИКТОВАТЬ кому-то что-то из SMS, что полнейший трешовый супермегабред, т.к. ЛЮБЫЕ SMS всю жизни предназначены только для индивидуального ввода куда-то без третьих лиц, когда сам нажал на кнопку, кроме Почты России, где это делается через живого почтальона лично, НО и допускаешь, что в прицнипе возьмешь трубку на голосовой звонок с неизвестного номера. О чем может звонить озон, сцуко, о чём? Ни о чём, у них основной интерфасе - веб-сает! Менты, спецслужбы, озон и авито - НИКОГДА НЕ ЗВОНЯТ. Если ты нужен - кладут мордой в пол в 6 утра без звонка. Если что-то нельзя сделать через сайт, в том числе определить время доставки, то с вероятностью 90% курьер-неудачник пойдёт нахрен. Заказ отменится, если что-то пойдет не так. Какой там нафиг продвинутый избегатель мошеннических схем, когда автор нарушил прямо сразу 2 базовых детсадовских принципа противостояния чертям-мошенникам? Он был выепан не какими-то изощренными мастерами темных дел, а ковыряющимися в носу школьниками, которых в фоне мама зовет кушать, по схеме: "привет, верь мне, диктуй SMS, пасиб, диннаху теперь, бугага".

А Casio не надо покупать, надо "grand hammer 3" клавиатуры у Yamaha брать, это щас под сотню стоит.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Надеюсь кому-то поможет, у какого-то умного дядьки слышал: всегда когда вам звонят и просят что-то там верифицировать, сами перезванивайте на ОФИЦИАЛЬНЫЙ номер и уточняйте что и как. Потратите пол часа времени, но сохраните деньги.

Ответить

Идут дни, недели, а Озон ни хера не делает, что изничтожить свое изобретение - потому что это не его деньги воруют мошенники.

Вообще-то это преступная халатность, и есть статья УК.

Ответить

Тут новая схема началась? Много кто так попался бы.

Ответить

Ой не факт. Огромная разница цене между разными способами оплаты должна была насторожить, затем должна последовать минимальная проверка продавца, которая покажет что это новичок, что еще больше поднимает уровень тревоги. Далее просьба продиктовать код - а в голове звенит звонок "мошенники"

Ответить

Это от неопытности. Озон никогда не звонит для подтверждения чего бы то ни было 🤷😉

Ответить