Авито заблокировали профиль без каких-либо оснований

При попытке зайти на "Авито" сегодня, выскакивала вот такая надпись, что якобы какая-то ошибка. Ну думаю: "Если Push-уведомления сломали и не могут починить уже более месяца, то возможно снова проблемы на стороне Авито"

Тут вдруг приходит письмо с сообщением о том, что профиль заблокирован за то, что якобы я использовал несколько аккаунтов для размещения в одной категории. Хотя это мой единственный аккаунт, пройдена проверка по паспорту, подтверждён на госуслугах, более 80 положительных отзывов от покупателей. Других аккаунтов на авито у меня нет.

Никаких данных о том, что там ещё за аккаунт у меня, Авито естественно не предоставили. Просто вот указали, что якобы по их собственному мнению, не понятно на чём основанном, с нескольких аккаунтов размещались объявления мной, ну так хотя бы указали, что это за мифические другие (или другой) аккаунты.

0
18 комментариев
Написать комментарий...
Авито

Ваш профиль был заблокирован, потому что мы заметили признаки использования нескольких аккаунтов. Публикация объявлений с нескольких аккаунтов в одной категории нарушает правила нашего сервиса, так как создает нечестные условия конкуренции среди продавцов, а покупателям мешает сделать обоснованный выбор. Позднее аккаунт прошел ручную модерацию, которая подтвердила, что профилю можно доверять – доступ был восстановлен. Сейчас мы усиливаем меры защиты в связи с увеличением количества пользователей и числа размещенных объявлений на платформе. Поэтому некоторые объявления и аккаунты уходят на дополнительную проверку.

Ответить
Развернуть ветку
djofray

Это шаражкина контора, все сотрудники и руководители авито псы позорные

Ответить
Развернуть ветку
djofray

мне вот что интересно, у меня взламывали инстаграм, делали публикацию типа моя мать попала в аварию собираю деньги на операцию. Всю ночь я пытался его разблокировать, инсту разблокировали и я пошел спать, а уже на утро мне заблокировали авито. Может ли это как то быть связано. Просто совпадение, не думаю. Может если бы эти дауны с авито реально бы посуетились, хотя бы общались бы с пользователями, то проблем бы не было. Тем не менее, все сотрудники авито лохи.

Ответить
Развернуть ветку
Wild Cat
Автор

Так вот согласен, просто, без каких-либо фактов, просто взяли и заблокировали аккаунт, то что все отзывы положительные, какими-то мошенническими действиями не занимаюсь, честно продаю ноутбуки, ну да ладно, ну ok, но мы всё-равно заблокируем, потому что вдруг вот показалось, что возможно я ещё и со второго аккаунта какого-то мифического выкладывал, ну хотя бы дайте ссылку что ли на этот второй аккаунт, с которого якобы размещались повторные объявления, что бы по факту разъяснить блокировку и можно было бы по факту обжаловать, а не догадываться, что же там кому-то привиделось. Сейчас из-за проверки по паспорту, можно только один аккаунт и иметь.
Те же 100ноутбуков (они же "Магазин 515", они же "Бук бери", они же "Ноутбук Land" и прочие) выкладывают с более чем 15-ти аккаунтов, как компаний, так и с частных аккаунтов, с указанием одного и того же адреса вплоть до номера павильона одни и те же объявления о продаже ноутбуков. Я сам же, и не только я один, обращался в поддержку авито с вопросом об использовании нескольких аккаунтов одной компанией с приложением вот этого видео:
https://youtu.be/w7TWo_KRcYg
в котором чётко видно, что чеки и упаковка от одной компании.
Однако здесь поддержка никаких проблем и нарушений не заметила. Не заблокировали ни один аккаунт.
А в данном же случае всего один и был аккаунт, и без каких-либо причин решили его заблокировать, ссылаясь на то, что ещё какой-то где-то у кого-то есть аккаунт.

Ответить
Развернуть ветку
djofray

я не знаю чем руководствуется авито, исходя из всего происходящего платформой занимаются явно дилетанты и непонятно почему на федеральном уровне их не закрывают. Мошенников полным полно, меня дважды пытались развести на бабки, но не удалось, при обращении в поддержку авито заявлял, что пользователь не нарушил ни каких правил, а то что у меня в переписке чел требовал скинуть ему код для одобрения поступления денег от него, видимо не являетяс аргументом. Мой отец не знал, что я публиковал гараж, и в конечном итоге его продал, а отец на авито больше не заходит, а обьявление автоматически продливается, но это лишь догадки, авито обьяснили, что все досканально проверили и выявили какие то заблуждения. Получается я 12 лет вводил людей в заблуждение с подтвержденной биометрией и паспортом :D Получается что я самый тупой мошенник в истории авито за всю жизнь :D В общем платформа для от клоунов, сейчас работаю с аккаунтов моих друзей, не проблема, просто через авито быстрее можно продать, поэтому и цепляюсь за него, но какие то серьезные дела с ними лучше не вести. Тут пользователи, которых заблокировали вешаются уже, потому что их хлеб в основном был авито. Как после всего этого клиентуру набивать? Идиотизм. Так что я это уже прошел, благо старался вообще не вкидывать бабки, они еще так назойливо просят воспользоваться платными услугами :D #авито #клоуны

Ответить
Развернуть ветку
Wild Cat
Автор

Так вот именно, просто из-за того, что в этой сфере впринципе у авито монополия в России, альтернатив рабочих нет, такие сервисы, как "Юла" и подобные им, естественно существуют, но не работают. Только из-за этого и приходится цепляться за это авито, а в ответ отношение к пользователям просто отвратительное, аккаунт подтверждён по паспорту, пройдена биометрия, подвязаны "Госуслуги", отзывов или 84, или 85 на 5 звёзд, завершённых объявлений порядка 200 штук, тариф постоянно оплачиваю. Но вот им что-то показалось, что где-то есть ещё такой аккаунт. Вы серьёзно??? Если бы можно было с тем же паспортом и биометрией сделать ещё один аккаунт, я бы даже и не думал об этой блокировке.

Ответить
Развернуть ветку
djofray

Согласен, но к сожалению имеем то, что имеем и будем надеяться, что эта мошенническая организация скоро будет прикрыта. Раз они так суетятся, значит проблемы уже испытывают. Остается надеяться, что на фоне всех этих бед найдется человек, который сможет составить конкуренцию авито.

Ответить
Развернуть ветку
Арина Калимуллина

Надеюсь, быстро получится восстановить Хотяяя..Авито..

Ответить
Развернуть ветку
Wild Cat
Автор

Друзья, всем спасибо. Аккаунт восстановили, но к сожалению ни одного отзыва теперь на нём, что очень странно, конечно же доя покупателей - почти 200 завершённых объявлений и никто не оставил отзыв, ну может позже восстановят...

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Соц

Хотяяя... Да, авито и Володя... А тебе ж говорили, ну делай ты пару аккаунтов на всякий случай, нет ты на одном сидишь. Вот пожалуйста и результат. Ну мы если что с тобой!!!! Держись... Всё норм будет.

Ответить
Развернуть ветку
Wild Cat
Автор

Не ну ты гений прям! Меня за это и блочили, что якобы пару аккаунтов использую и сейчас ты мне предлагаешь сделать пару аккаунтов, гениально. Неееее, я пока так вот как-нибудь, на одном посижу, зато своём)))

Ответить
Развернуть ветку
Лысый неадекват на BMW

Бывает, нчего не поделать

Ответить
Развернуть ветку
Wild Cat
Автор

Да как это ничего не поделать то?
Ладно бы были основания, тогда согласен - сам виноват, что уже жаловаться. А оснований как таковых нет, заблокировали единственный аккаунт. То есть в данном случае блокировка не по моей вине, а по халатности сотрудников.
Правильно?

Ответить
Развернуть ветку
Лысый неадекват на BMW

Есть вариант, что разблокируют по этой теме, но потом опять заблокируют

Ответить
Развернуть ветку
Wild Cat
Автор

Интересная логика)))
Разблокировать, что бы заблокировать по другим основаниям)))
Так авито необходимы продавцы, которые продают качественный товар и не обманывают покупателей.
За счёт этого платформа и работает как бы. За что блокировать то???
Хотя в данном случае, наверное, глупый вопрос, блокируют просто не за что, без каких-либо оснований.

Ответить
Развернуть ветку
Лысый неадекват на BMW

Ту пишут, что за день может прилететь три блока, после разблокировки

Ответить
Развернуть ветку
Wild Cat
Автор

Ну будем надеяться, что больше не прилетит))) Просто в данном случае, действительно то оснований нет.

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте. Проверим информацию и вернемся с ответом.

Ответить
Развернуть ветку
15 комментариев
Раскрывать всегда