Пять раз отклонили вакансию на Avito.ru из-за того, что часть заголовка написана на латинице

Хотя при этом на сайте много подобных объявлений.

UDP: Уважаемые редакторы, если Вы решили изменить статью то могли бы узнать подробности у автора. Отклонений было пять (четыре из за названия, а пятое из за обращение к модератору)!!! И заголовок, который Вы изменили, не является действительным!!!

Автор.

Решил я взять в компанию стажёра. Думаю, опубликую вакансию на «Авито». Создаю новое объявление с заголовком «Frontend developer (junior)», добавляю описание, оплачиваю публикацию, нажимаю кнопку «Опубликовать» и ставлю галочку, что дело сделано!

Но не тут-то было! Приходит отказ с формулировкой:

Ваше объявление на сайте Avito отклонено модератором по причине «Некорректное название вакансии»:

Укажите в заголовке объявления максимально точное название должности. Наименование компании, информацию о сфере деятельности и условия работы указывайте в описании объявления.

Не используйте необоснованно заглавные буквы, специальные символы и слова, привлекающие внимание соискателя. Обратите внимание, что название и описание объявления должны быть написаны кириллицей на русском языке.

Avito.ru

Задумался… Ладно, попробуем по-другому. переименовываем в «Frontend разработчик (junior)». И тоже отказ с той же самой формулировкой. Думаю, надо посмотреть, как у других.

Как мы все видим, каждое второе объявление содержит латинские символы. После этого я понял, что мой модератор имеет синдром вахтёра, и я решил обратиться к нему напрямую. Но как это сделать? Есть идея обратиться к нему через заголовок объявления.

Ну и реакция не заставила себя долго ждать:

Ваше объявление на сайте Avito заблокировано модератором по причине «Превышение лимита отклонений вакансии»:

Ваша вакансия несколько раз отклонялась модератором. К сожалению, вы не устранили нарушения, поэтому она была заблокирована.

Avito.ru

Теперь думаю, как вернуть свои деньги, так как услуга не была оказана.

Мораль: надо быть осторожнее с этим сайтом так как есть вероятность получить геморрой и потерять немного денег. Всем удачи!

0
72 комментария
Написать комментарий...
Данил Брежнев

Я думаю это заказуха от авито, так как я вообще не думал что там можно устроиться на норм работу и тем более найти норм кандидата на вакансию)

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Myzin

С заказухой - это бред. Согласен, отрицательный пиар, это тоже пиар, но здесь какая выгода для Avito в этой статье, какая польза? Упоминание? В таком случае можно было придумать что-нибудь получше.

А кандидата можно найти на любом ресурсе, даже на Avito. Возможно вы удивитесь, но вакансий и резюме в IT-области там достаточно для не профильного ресурса

Ответить
Развернуть ветку
Sam Beckett

Да, но тут такой момент - нужно задать себе вопрос, почему кандидат разместил резюме на Авито, что его побудило так поступить, когда есть профильные ресурсы?

Ответить
Развернуть ветку
Evgenii Shpilka
Автор

Обычно Мы размещаем наши вакансии на hh.ru и avito и еще нескольких площадках. Не все знают о профильных ресурсов и если их всех собрать то моего бюджета не хватит на все размещения.

Ответить
Развернуть ветку
color

Имхо hh, moikrug и linkedin покрывают максимальное кол-во спецов в IT.

Понятно, что и HRу хочется бесплатно и подешевле, но блин, вы только на руки спецу минимум сотку будете давать, а отчислений еще на полтинник, неужто нельзя 10ку потратить на профильный ресурс?

Ответить
Развернуть ветку
69 комментариев
Раскрывать всегда