{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Сказ про Русский Стандарт (БРС) и как он у меня группу в телеге отжимал (группу вернули 09 февраля 2023)

UPD 22.02.2023 теперь возвращенная группа полностью посвящена моему сервису консультаций по картам UnionPay и картам иностранных банков :

Сама группа доступна по ссылке :

Ниже история группы которую у меня пытался отжать банк русский стандарт, но которую мне удалось отстоять!

Летом 2022 года стал клиентом банка оформив пакет Imperia c картами UnionPay. Примерно в ноябре для обмена опытом использования карт UnionPay между клиентами создал неофициальную группу в мессенджере телеграм, была доступна ранее по ссылке @unionpay_russian_standard (сейчас не доступна, можете не пробовать) В этой же группе была и сотрудник банка Наталья (менеджер отдела imperia private banking), которая иногда взаимодействовала там с участниками группы.

К январю 2023 года у меня стало не хватать времени на группу и она была временно передана данной Наталье в управление (по сути модерирование) , буквально через некоторое время после передачи группы, мой аватар который я размещал в данной группе был удален и заменен на какие то непонятные изображения с лого банка и начала происходить такого рода другая дичь!

На мои резонные вопросы по этим действиям к новому временному администратору она или ничего не отвечала или отвечала уклончиво, что никак не объясняло данные действия. Буквально вчера (23.01) в группе участники начали спрашивать, а куда делся старый администратор Артур и почему группа поменяла владельца, на что я зашел в данную группу и пояснил другим пользователям что временно передал ее Наталье, так как занимаюсь новым проектом и времени на группу просто не хватает, после чего мое сообщение сразу было удалено а я в своей группе заблокирован.

На мои требования к сотруднику банка Наталье пояснить за что я был забанен в своей же группе и немедленно вернуть группу под мое управление после таких действий я получил отказ!

Я попытался решить данный вопрос через руководство Натальи в результате чего мне было обещано содействие со стороны pr — директора банка Анастасии при посредничестве директора департамента маркетинга Сергее.

Во время произошедшей встречи в банке русский стандарт на ткацкой улице в Москве меня заверили что «ситуация под контролем» и мою группу под управление вернут не позднее 01.02.

Но ни вчера, ни сегодня моя группа захваченная сотрудниками банка в стиле классического рейдерства 90-х мне так возвращена не была — постоянно идут какие то отговорки в стиле "завтра", "после завтра", "телеграм не дает" и так далее.

То есть дошло до того что банк офигел на столько что у своих же private banking клиентов отоваривает группы с контентом!

На 02.02 Упомянутый в отзыве Сергей (директор департамента маркетинга) от решения моего вопроса самоустранился — сообщив что мое обращение "передано куда то еще выше" на уточнение про "это выше" ничего не сказал добавив только что все настроены на "конструктивное решение проблемы"

Также у банка появилась новая отговорка почему мне не могут передать группу якобы «пароль не подходит»

Банки.ру к слову в сговоре с БРС (что понятно — рекламодатели) и с завидной регулярностью трут мои контакты в отзывах хотя я их добровольно размещаю. Пример шустрой работы модератора V.Bukina на их портале в моей теме с отзывом по ситуации на форуме лихо потершая мои контакты аж в 09:08 утра

ссылка на банки ру https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=20&TID=389570&MID=9584436#message9584436

Аналогичная ситуация и в народном рейтинге потерли крайне лихо контакты еще вчера (чекайте по ссылке через некоторое время вангую отзыв может пропасть)

ссылка на банки ру на народный рейтинг https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10825183/

А вот часть моей переписки со всеми действующими лицами описанными в которой решения проблемы — никакой!

Мои контакты для прессы если заинтересуетесь этой историей! Могутов Артур тел 89263333433 e-mail [email protected]

UPD на 15.48 2 февраля 2022

Звонил тут с номера БРС некий герой нового времени, который представился безопасностью Русского Стандарта тезисно- настоятельно!!!! просил дальше не распространять инфу по данному инциденту! (ниче нового собсно - так "заткнуть" не могут попробовали пугануть баааанковской безопасностью) - ладно хоть угрожать не начали!)))- проблему с группой признали и обещали вернуть в период до 10 февраля! - во что как вы понимаете верится с трудом!

UPD от 2 февраля 2023 19.45 Упомянутая тут выше V.Bukina модератор в банки.ру как я предполагаю продолжает отрабатывать свои 30 серебряников от русского стандарта и все так же лихо удаляет и редактирует мои сообщения в частности напрочь снесла картинку с подтверждением звонка из банка и пруфами на номер

UPD от 03 февраля 2023 После звонка "безопасника" предположу что банк начал пытаться "зачищать" следы всей этой истории к примеру упомянутая тут наталья начисто снесла всю переписку со мной в телеграм собсно было - стало

UPD от 06 февраля 2023 решил ознакомить общественность с историей без прикрас как говорится где с пруфами подтверждается как у меня пытаются забрать мою группу именно Банк Русский Стандарт и пояснениями почему она ему так понадобилась. Ниже 2 скрина группа какой она была (практически 700 человек) и какой стала когда мне нанес прямой ущерб своими действиями русский стандарт (меньше 600 человек) - в открытом доступе этого нет потому что ушлыми сотрудниками БРС группа была скрыта из публичной и сделана частной сейчас доступна только по прямой ссылке

собсно 2 скрина с группы было стало

А теперь пояснение почему ее пытаются отжимать! как видно из скринов группа за буквально 2 месяца набрала порядка 700 живых участников! А вот ниже скрин официального канала БРС с галочкой на январь 2023 года в котором как видно еле они набрали 1362 подписчика! что для такого крупного банка как они себя позиционируют просто смех! а тут хопа и Артур Могутов такой легко набрал 700!

Ну и вишенка на торте предложение от банка нахаляву отдать им группу - за просто так! за красивые глазки! в переписке с одним из участников истории Сергеем на что я резонно отказался - и началась вся эта кутерьма!

Мне тут некоторые возразят скажут де Сергей не сотрудник банка и все это пиздешь! вот вам пруф что это Сергей какой надо Сергей! вот он как создатель и владелец официального чата брс!

UPD 06 февраля 2023 14.50 Банки.ру все так же продолжают отрабатывать 30 серебрянников от русского стандарта! а именно где то в 14.08 я сделал пост на форуме банки.ру в котором оставил ссылку на пост на vc (это не запрещено никакими правилами на банки.ру и относится к теме )

однако провисела ссылка на этот пост недолго! всего около 40 минут и пост был снесен напрочь!

UPD 06 февраля 2023 16.44 Администраторы Народного Рейтинга продолжают отрабатывать свои 30 серебрянников от русского стандарта и решили что отзыв НЕ годится для Народного Рейтинга и его тупо удалили!

UPD от 09 февраля 2023 15.00 После трех недель жесткого противостояния с банком Русский Стандарт сегодня мне наконец то вернули группу! Все сотрудники осуществлявшие попытку отжать мою группу в настоящий момент убраны из администраторов и забанены!

На будущее запомните никогда не сдавайтесь! что ваше то ваше! и главное не слушайте ни кого и идите к цели до последнего! Всякие хейтеры мне тоже писали да у тебя ничего не получится, да все это фуфло, крупный банк не справишься! Главное стойте на своем! и не сдавайтесь!

0
17 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Артур Могутов
Автор

что случилось то уже случилось! решаю проблему как говорится по факту!

Ответить
Развернуть ветку
Panic

Ну передали группу и передали, сделайте новую. У вас ее увели даже не мошенники, а админ которому вы права передали. Это как люди которые передали мошенникам все свои данные строчат жалобу на банк мол - меня обманули верните деньги.

Ответить
Развернуть ветку
Водитель Икаруса

Чувак, главное не прекращай писать UPD. Мы с девушкой перед сном каждый вечер заходим почитать, как сериал посмотреть

Ответить
Развернуть ветку
Sergio Molotkoni

Клерки как всегда, жидко обосрались, подмочив и без того мокрую репутацию банка русский стандарт

Ответить
Развернуть ветку
Just Данила

да согласен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Рявкин

Там особо мочить то нечего. Чего только стоил их опыт с кредитными офертами=оферами.
Но суд и милиция, тогда вроде еще она была, сотворили чудеса... как отрезало все претензии)

Ответить
Развернуть ветку
Миша

А зачем вообще нужно было права на группу передавать?

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Kaluzhsky

Просто надо было сделать Наталью админом и не передавать ей права владельца группы. После того как вы передали ей права владельца, она может сделать с группой все что хочешь. Что она и сделала.

Ответить
Развернуть ветку
Project Mp17

До сих пор не понятно как этот говнобанк до сих пор существует. Никогда не был его клиентом, но он успел нагадить даже мне. Думал может там всё исправилось уже и стало цивилизованным, ан нет. Всё то де быдло и гопота.

Ответить
Развернуть ветку
Миша

А как он вам нагадил, если не секрет?

Ответить
Развернуть ветку
Project Mp17

Через меня попытался воздействовать на моего знакомого с целью прекратить просрочки выплат по кредиту. Я (как юрист) достаточно вежливо объяснил, что не надо нарушать законодательство. На что чмо с той стороны решило включить «братка» и по-другому со мной разговаривать. Но я то из 90-х, предложил ему лично мне в лицо сказать это, даже сам бы приехал к нему в говнобанк. Он, конечно, сказал да лекго, но адрес не дал. В колл центре тоже адрес и фио не дали. На этом история не закончилась, это чмо с продолжил оскорбления в мою сторону уже при общении с другими людьми, когда он звонил им или клиенту их банка, который брал кредит. При этом ведь разговоры записываются, жалобы поступают на некорректное общение, а значит, вывод напрашивается сам собой - всё происходит с позволения руководства и поощряется им. Я немного капнул про этот банк, его владельцев и вообще про русский стандарт. Там всё от владельцев растёт. Такое название испортили. В части отношения к людям там всё плохо, стоит только просрочить, например, кредит. Сразу включается быдлятина. Ситуации разные бывают, забыл, не выплатили во время зп и тд, это не повод так с людьми общаться. Поэтому вопрос как они живут до сих пор. Водка у них тоже так себе, кстати. Какой-то стандарт, но точно не русский. Голова болит даже от 100 грамм.
В общем и целом, это вкратце. История чуть длиннее. Но и этого достаточно. В общем, если есть нужда, то в эту компанию лучше вообще не обращаться или в самую последнюю очередь, когда все другие варианты исчерпаны.

Ответить
Развернуть ветку
Миша

А откуда у них ваш номер и номер и других людей, которые вас знают?

Ответить
Развернуть ветку
Project Mp17

Это не сложно, когда в службе банка работают бывшие силовики. И действующие тоже есть.

Ответить
Развернуть ветку
Panic

Вообще, какие у Вас отношения с Банком, Вы клиент банка или партнер банка? Если Вы клиент то вся ваша деятельность с группами это исключительно Ваша инициатива и то что банк решил в этом поучаствовать это вообще верх клиентского сервиса. Если Вы партнер, то наверное заключили партнерское соглашение хотя бы на словах.

И Вы вообще уверены? что Наталья это реальный представитель и является таковым на сейчас?

Ответить
Развернуть ветку
Артур Могутов
Автор

уверен! и да я клиент банка уже бывший!

Ответить
Развернуть ветку
Panic

Понимаете, то что Вы описываете это не клиентский опыт, а опыт партнерства с Банком. Ваш кейс за гранью добра и зла, предположим вы передали адмику знакомому и он отжал канал. Куда вы жаловаться пойдете? Или напишите "Сказ про Василия Пупкина и как он у меня группу в телеге отжимал", а сколько таких случаев происходит на самом деле...

Ответить
Развернуть ветку
14 комментариев
Раскрывать всегда