Самый неадекватный конкурент на Avito ч.2

Добрый день, я продаю на Авито компьютерные игры, делаю это качественно и оперативно, поэтому у меня на данный момент 1800+ отзывов и все положительные. Я на Авито:

У меня есть конкурент, о котором и пойдёт речь -

Вокруг чего будет жалоба

Существует такая компьютерная многопользовательская игра - World of Warcraft Dragonflight, чтобы в неё играть нужно купить:

  • игровое время/подписку/тайм карту/карту игрового времени (это всё одно и тоже)
  • Аддон/Дополнение Dragonflight

Я и этот конкурент в основном продаём эти 2 позиции.

Суть проблемы

Неадекватный конкурент постоянно блокирует мои объявления с помощью множества жалоб с его фейк аккаунтов, об этом знают все, кто торгует похожими товарами как он (у нас общий чат, чтобы предупреждать друг друга о его фейках), потому что он также спамит всем коллегам негативные отзывы, а причина блокировки объявлений - Повторное размещение c ... ничем, просто так в общем, вот скриншот:

Всё красиво заблокировано

Самая дичь

Я уже просто перестал их размещать и оставил всего 2 объявления, которые совершенно не пересекаются, ни единым словом вообще, но он таки нашел способ как нанести гораздо больше вреда.

Раз теперь у меня не блокируют объявления за повторные размещения - теперь он спамит жалобы, что я продаю запрещенные товары - игровые аккаунты, игровые услуги, чего не было никогда.

И самое интересное тут, что после блокировки объявления ВСЕ покупатели с этого объявления больше не могут мне повторно написать и я им тоже.

То есть, он просто срезал мне половину клиентской базы, так как объявление стало одно и по нему все обращались в последнее время!

Вот это основное заблокированное объявление -

В нем ни слова ни про какие игровые услуги, аккаунты или другие запрещенные вещи, оно про продажу Таймкарты, однако, оно заблокировано по причине - Продажа аккаунта. Прошу разобраться и, если возможно, восстановить возможность общаться с покупателями по этому объявлению.

Тоже неприятная дичь

Мне, чтобы опубликовать объявление - нужно его очень хорошо отредактировать, заморочиться с текстом и картинками, чтобы объявление увидело свет, а у этого господина, видимо, родственники в Авито работают, потому что других объяснений, почему он продаёт одно и тоже в ВОСЬМИ объявлениях МЕСЯЦАМИ - я не вижу.

Кстати делает он это безнаказанно уже давно, я об этом писал в прошлой статье.

Таймкарты:

Игра World of Warcraft Dragonflight

Итог

Прошу вернуть доступ к клиентам, от которых меня отрезала совершенно несправедливая блокировка единственного объявления о продаже Таймкарты и дать совет, что сделать, чтобы такого больше не произошло, как бы он там не старался.

Прошу заблокировать все дубликаты объявлений этого господина.

0
197 комментариев
Написать комментарий...
Авито

Здравствуйте, Андрей. Всё проверим и вернёмся к вам с ответом.

Ответить
Развернуть ветку
Артём Артёмов

Как всегда напишите что никаких нарушений нет и автор статьи сам виноват ? =)

Ответить
Развернуть ветку
Denis Velb

Авито, обратите внимание - при блокировке одного из объявлений также блокируется возможность связи клиентов, которые когда-то пришли по этому объявлению с продавцом. Это очень неправильно.

Ответить
Развернуть ветку
Влад Швецов

ха, посносили объявления продавца-конкурента. Жалобы оказываются работают и в другую сторону)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте. Мы проверили информацию, по заблокированным объявлениям общение в чате на Авито действительно невозможно. Мы ввели это ограничение, чтобы защитить пользователей от возможных сложностей. Если предложение нарушает наши правила, мы не можем предоставить возможность продолжать общение по нему в чате.
Мы блокируем объявления, если замечаем нарушения наших правил. Повторной подачей мы считаем дублирование предложения в нескольких объявлениях. Например, это может быть одно и то же предложение, добавленное в описание обоих объявлений. Такие предложения путают покупателей и мешают искать подходящие варианты, поэтому мы их блокируем. Если у вас есть вопросы по конкретным объявлениям, вы можете задать их нам в личной переписке, мы поможем разобраться.
На такой вопрос мы можем ответить только в лс, потому что нужно будет предоставить личную информацию из профиля, а её мы можем раскрыть только владельцу аккаунта.

Ответить
Развернуть ветку
Rtr

А мне ответьте тоже, пожалуйста. Может, хотя бы публичность поможет. В вк я уже жаловалась.. Кнопка "пожаловаться на объявление" нажималась также неоднократно - игнор.
Если нужны ссылки, могу накопировать.
https://vc.ru/claim/600385-samyy-neadekvatnyy-konkurent-na-avito-ch-2?comment=5483773&from=copylink&type=quick

Ответить
Развернуть ветку
Rtr

Вы снова не будете мне отвечать, да?:(

Ответить
Развернуть ветку
Ренат Исмаилов

Вы все зделали плоха

Ответить
Развернуть ветку
Ренат Исмаилов

Я не могу ни адну обьявление паставить. Блакируют.

Ответить
Развернуть ветку
Не очень хороший человек

Порой создается впечатление, что у Авито есть свои игроки, которые делаю все, что хотят

Ответить
Развернуть ветку
Миша

Мне кажется так выглядит из-за разгильдяйства обслуживающего персонала.

Ответить
Развернуть ветку
33 комментария
Коля Базин

Я думал в статье речь пойдет о каком-то новом сервисе-конкуренте Авито, а тут один школоторгаш что-то с другим школоторгашом не поделил. Тьфу, пустышка

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Леонид Бережной

Тоже так подумал. Некорректное название поста.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Д.

В точку!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Andrew Lepkov
Автор

Название поста Самый неадекватный конкурент НА Avito ч.2, а не Самый неадекватный конкурент Avito ч.2

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Миша

А в поддержку вы обращались? Какой ответ получили? На его действия жалобу написали?

Ответить
Развернуть ветку
Sergey

С таким же успехом можно пообщаться с chatgpt

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Andrew Lepkov
Автор

Там кроме шаблонных ответов ничего не найти, я только тут могу достучаться до людей с Авито, а не ботов

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Денис Волков

В поддержку автора , за честную конкуренцию

Ответить
Развернуть ветку
Антон

А теперь давайте внесем ясность в эту клоунаду, данный индивид, скопировал все мои идеи под копирку, абсолютно, тексты, открытие ИП, даже текст ответа когда ему пишешь абсолютно такой же как у меня, и мы можем легко сравнить как давно это текст использовался да Андрей? Что касается его блокировок, почему ты не опубликовал как выглядили эти объявления, а точнее текст в них, или ты думаешь система у авито глупая? А я скажу, текст в них был один и тот же, за исключением может пары слов, вот и в один момент сканер нашел, всех блокируют. Ответ на первую статью очень занимательную то же https://www.avito.ru/moskva/igry_pristavki_i_programmy/call_of_duty_modern_warfare_2_pk_2022_battle_net_2762523505 Вот это что Андрей? Ох блин услуги связаные с аккаунтами и почтой? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ты же сказал этим не занимаешься. Далее мне очень интересно когда ты сделаешь группу в контакте как у меня, ну ты же до кучи все мои идеи копируешь и даже в неее вступил.

Ответить
Развернуть ветку
Профессор Фортран

Скопировал открытие ИП? В смысле, тоже зарегистрировался как ИП? Да как он мог, самозванец!

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Alon Raven

1. Он скопировал у тебя. Допустим. И что?
2. У тебя куча дубликатов, но тебя не банят. Интересно, почему? Даже если опустить всё остальное, почему тебя не банят? Тут уже сотня человек набралось, которые 100% зашли и кинули на тебя страйк за дубликаты. Почему ты не в бане? М? Логично, не правда ли? Особенно учитывая утверждения авито, мол проверка происходит даже если была подана одна жалоба.
3. А почему отправляешь в бан за дубликат, если у него нет дубликатов?

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Антон Иванов

как будто наблюдаю войну бывшей гидры и новых маркетплейсов, если вы понимаете о чем я)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
д-р Брайт

О клоун зарегался

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Анастасия Сергеевна Г

А теперь давайте вы объяснитесь передо мной. С какого этого рожна вы также нападаете на мой аккаунт, портя мне статистику своими дряными отзывами? Ждите третью статью про вас. Я с вами никогда в жизни не общалась, залетела на Авито, дабы расширить обороты, а тут на тебе, неадекватный конкурент, которому спокойно не сидится на жопе.

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Lepkov
Автор

Давай без твоего неадеквата и по пунктам:
1) Открыть ИП - это не плагиат, у тебя нет эксклюзивного права открывать ИП в стране
2) Слова ты тоже не запатентовал, мы все можем ими пользоваться, их набор ограничен и поэтому могут быть совпадения, это нигде и никем не запрещено. Ты так громко говоришь, как я у тебя всё копирую, хотя твои объявления это просто компиляция из моих объявлений и объявлений конкурентов. То, что ты пишешь сам сразу видно, как например в описании твоего профиля, пишешь ты, а стыдно читающему.
3) Заблокированные объявления не совпадали друг с другом, они про разные игры. Причина блокировки - Повторное размещение с ... С ничем, а не с другими моими объявлениями, значит это просто формальный повод, Авито их заблокировало по заказу, вероятней всего с со своих бесчисленных фейков забросал жалобами.
4) Как только вышла новость про то, что Диабло 4 не будет работать в России - Я снял объявление. Ты её всё ещё продаёшь и в сообщениях уверяешь, что всё будет работать, это мошенничество чистой воды. Надеюсь на релизе снежный ком из недовольных покупателей тебя настигнет, а так оно и будет, игра у людей работать не будет, прямо как Call of Duty Modern Warfare 2
5) У меня есть группа в ВК, и создана она уже несколько месяцев назад, я её не развиваю, у меня сейчас другой приоритет
6) Услуги по Genshin, Диабло Иммортал - это не продажа игровых аккаунтов или запрещенных товаров
7) Может ты и первый из нас двоих, кто сделал Интернет Эквайринг и Онлайн Кассу, но у тебя нет права говорить, что ты это придумал и остальные тебя копируют.
Да и вообще, насколько я знаю, Юкасса тебя выпнула и ты сейчас отчаянно ищешь нового Экваера, который возьмёт такого неадеквата как ты, ОСУЩЕСТВЛЯЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МИМО КАССЫ, НА СВОЙ СЧЕТ ФИЗ. ЛИЦА, НАРУШАЯ ЗАКОН ПРИ ЭТО ЗАКОН.

Спасибо, что компрометируешь сам себя здесь, продолжай.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Павел Иванов

Расскажи, что за тема с трахарем толстой? На скриншоте было

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
loromeon

Школьники-то в чем виноваты? Ебала жаба гадюку...

Ответить
Развернуть ветку
Max Technologic
Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Adrian von Ziegler

Почему ты тебе тоже так не делать ? Это грязная борьба. Делай так же. Мочи его же методами. Иначе тебе конец. Попробуй выйти на него. Или напиши заявление в полицию ( хз какая тут статья)

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Чу

Он тут уже сам вышел 🤣 Запасаемся 🍿 🍿

Ответить
Развернуть ветку
Антон

Так он с самого начала сам на меня и вышел, скопировал все идеи, и когда все пошло не так начал винить меня во всех его бедах.

Ответить
Развернуть ветку
Влад Швецов

он наверное даже не в курсе)

Ответить
Развернуть ветку
Влад Швецов

жесткий тип, насчет адекватности там все печально

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Богдан В.

Разборки продавцов виртуального барахла на vc??? Куда мы катимся(((

Ответить
Развернуть ветку
Alexander

После года нытья и воя "куда катится мир", эти разборки микробизнесменов прям свежо и интересно смотрятся

Ответить
Развернуть ветку
Павел Иванов

VC как раз и про это в т.ч., про цифровой бизнес и прочее, а не про говнокоучей, недопсихологов и обоссатых ковров

Ответить
Развернуть ветку
Миша

Мне кажется автор хочет понять механику блокировок на авито, предположительно чтобы ее избежать и корректно жаловаться на конкурентов.

Ответить
Развернуть ветку
Влад Швецов

После 24.02 этих успешных торгашей торгующими подписками сейчас тьма - в вк, авито и даже Озон. Какие там успешные кейсы? Криптокарту на дропа в ЕС оформил, залил крипт и зарабатывай.

Ответить
Развернуть ветку
Прн

Создаётся впечатление, что чуваки тупо решили запилить промо своих магазов.
Выглядит как шоу Окна

Ответить
Развернуть ветку
Антон

Честно мне и так клиентов хватает, а вот тс видимо теряет аудиторию, поэтому и нужна драма. Сейчас еще бабушка мама или жена придут mark my words.

Ответить
Развернуть ветку
Christina Si

Неплохая реклама аккаунта на авито

Ответить
Развернуть ветку
Илья Дёмин

Реклама аккаунта на непрофильном ресурсе... Ещё к тому же, аккаунт часто банят... Реклама, ага.

Ответить
Развернуть ветку
Миша

Тогда уж обоих аккаунтов. Возможно придет авито и забанит, если оба его. Так себе реклама.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Д.

Ладно бы жалоба на авито — это всегда поддержу, ибо неадекватная площадка, но жалоба продавана на другого продавана на авито? Новый уровень приёмной на vc? Это уже прихожая приёмной.

Ответить
Развернуть ветку
Lion Nikola

Я думаю вам просто раз на раз нужно выскочить и порешать

Ответить
Развернуть ветку
Aidar Karimush

борьба была равна

Ответить
Развернуть ветку
Бестофща

А ты что думал сынок? Конкуренция в интернете безжалостная, делают всё что могут. Была аналогичная ситуация с ЯндексДирект. Ты либо углубляйся, либо дальше плачь. А жалобы эти тебе ничем не помогут, только зря время потратишь.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Dmitriev

Въе*ал по жалобе обоим. Удачи, улыбок, добра.

Ответить
Развернуть ветку
Анна

Удачи вам в решении вопроса!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Борис Вишневский

А в чем смысл продавать это на авито, разве не проще на гораздо более лояльном дигеселлере с его плати.ру/ггсел и тд?

Ответить
Развернуть ветку
Миша

Ну, я бы на месте продавца, старался поставить свой товар на все доступные площадки. Для меня смысл в охвате аудитории наименьшими затратами.

Ответить
Развернуть ветку
The Popov

Реклама аккаунта detected

Ответить
Развернуть ветку
Антон

В догонку, кто-то что-то там говорил про диабло, https://funpay.com/users/5279026/ Андрей как ты мог, зачем ты ее продаешь, ведь наверное люди не могут сделать новый аккаунт в казахстане и получить ее, а так же просто скачать клиент когда он будет не релизе и запустить через ехе файл как это было с ов2 и иммортал ведь так. Для тех кто не знает это его магазин на funpay.

Ответить
Развернуть ветку
Alon Raven

Почему не могут, если могут? Ты совсем тупой? В Казахстане нельзя купить, а не скачать. В заявлении Близардов ни слова про "скачать".

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Andrew Lepkov
Автор

Ещё одна твоя ложь, с чего вдруг это мой аккаунт? Я прекрасно знаю его владельца, это не делает его моим. Фанпей это уже проверял, поэтому твои обвинения это очередная неадекватная голословная клевета.

Ответить
Развернуть ветку
Santiago

А какой смысл брать на Авито, а не в офф. магазине?

Ответить
Развернуть ветку
Антон

Не у всех есть загран карта купить, это раз, во вторых всем Российским аккаунтам закрыли покупки, можно только создать новый в любой европейской стране и подарить себе ключ игрового времени, но опять же первый пункт.

Ответить
Развернуть ветку
Максим

А в чем собственно нужда была открыть ИП одному и второму? Ради галочки/отметки в профиле на Авито? Для большего доверия со стороны потенциального покупателя?

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Lepkov
Автор

Я лично открыл, чтобы вести бизнес законно, вызывать больше доверия благодаря бейджу и чекам на покупки, как конкурентное преимущество.

Без ИП долго не поторгуешь, заблокируют счета по 115-ФЗ.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Д.

Чел там забавный.... Не любит тех кто уехал в Казахстан, ипэ чеки, все дела, и одна Авито покупка у него есть.

Советую тоже Авито доставкой что-то купить и продать

Ответить
Развернуть ветку
Миша

Автор? Конкурент? Откуда информация?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Дмитрий

"С козлами по козлячьи"

Ответить
Развернуть ветку
Слегка Придурковатый
Ответить
Развернуть ветку
Макс Мартин

Нативная реклама которую мы заслужили (((

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Шутов

Обычная конкурентная борьба, не вижу ничего криминального. Человек использует все доступные(!) средства, чтобы увеличить продажи.
+
Если действия Авито неправомерны, тебе следует разбираться с ним. Либо используй другие средства продвижения.

Ответить
Развернуть ветку
Anton

ИП Андрей Лепков, я оказывается у вас что-то давно покупал)

Ответить
Развернуть ветку
Миша

И как покупка прошла, если не секрет?

Ответить
Развернуть ветку
Лысый неадекват на BMW

Барыжьи войны online

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Александр Ненадо
Да, и компьютерные игры для дебилов, от них мозг становится жидким.

А от рыбалки? А от покатушек по грязи? А от -подставить название занятия-?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
taero

Поняль

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Лиса Пенькова

А есть кстати удачные решения по кейсам с конкурентами? Вижу часто тут подобное, а про положительное решение ничего не читала.

Ответить
Развернуть ветку
194 комментария
Раскрывать всегда