ПОМОГИТЕ! Мошенничество на Яндекс Маркете

03,02,2023 года, зайдя в аккаунт Яндекс маркета для совершения покупки, в разделе заказы, обнаружила, что 25.01.23 с моего аккаунта была совершена покупка смартфона Айфон 14 про мах 512гб, покупка совершена в кредит (сплит платежи), которые я должна оплачивать, первый платеж был выполнен с неизвестной карты мир тинькофф. дата совершения заказа…

1.7K1.7K показов
6.2K6.2K открытий

Странно что такую сумму Сплита дали. Я постоянно покупаю на маркете и предлагают тока 20 тыс. Такой скам сейчас видимо будет во всех сервисах: Сралит, ПлатиЧастями, Долями. Вопрос, как зашли с нового устройства без смс

Ответить

Вот и для меня загадка, звонки были по паре секунд с Ростелеком, но они были до прихода 2 кодов от Яндекса. Больше никто даже просто не звонил. Телефон был со мной, находилась сама дома целый день, никто в гости не заходил, сообщения от 29.01 от Яндекса гласят что заходят с использованием правильного пароля, но ситуация в том что я сама его не помнила на тот момент и при всем желании не могла дать ни кому, потому как увидела что не могу зайти в аккаунт, изменила его.

Ответить