Коллективный иск к Авито

Подал объявления о продажи квартиры(я являюсь ее собственником) и оплатил максимальный тариф (2700) продвижения и по факту мое объявления за неделю провисело часов 12,за это время у меня было 4 блокировки ,которые чтобы исправить мне надо было предоставив те или иные документы и после предоставления документов его активировали по 12 часов. Предлагая собраться всем недовольным клиентам сайта Авито и подать заявления в прокуратуру и в Роспотребнадзор, так же обратиться в суд так как услуги оказаны не должным образом. От поддержки Авито нечего добиться невозможно она отсутствует полностью. Полное нарушения закона о защите прав потребителей. Так же идет ущемления людей по другим признакам непонятно как сайт определяет и переносит клиентов в категорию проф. Где у людей берут на 50% стоимости больше за размещения объявления, чем у других. То, что они говорят, что вы соглашались с пользовательским соглашением это полный чес, так как закон о защите прав потребителей во много важнее всяких пользовательских соглашений. И в нем написано что если услуга не оказана мне должным образом я могу от нее отказаться. И сегодня у меня в очередной раз обьявление улетело в активацию. Люди гребут огромные деньги не за что не оказывая вообще не какой технической поддержки. Так же не советую не кому оплачивать и покупать платные тарифы размещения для продвижения обьявлений польза от них нулевая, так вас и заблокируют в любой момент и деньги не вернут

0
21 комментарий
Написать комментарий...
Авито

Проверили: ваше объявление было отклонено только один раз.
Каждый раз, когда вы редактируете объявление, оно временно скрывается из поиска для проверки. Она занимает до 2 часов, но обычно объявление снова появляется в поиске быстрее. Если отредактировать объявление во время проверки, её срок сбросится, поэтому рекомендуем перед следующим редактированием дождаться окончания проверки.
Видим, что по причине отклонения вы уже загрузили данные — сейчас они находятся на проверке. Она занимает до 3 дней. Если с данными всё будет в порядке, после проверки объявление появится в поиске.
С такой причиной отклоняем объявление, чтобы убедиться, что квартира действительно существует. Нам важно, чтобы на Авито размещались только достоверные предложения, поэтому проводим выборочную проверку и просим загрузить данные, если возникают сомнения в реальности предложения.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Висман

странно что у вас такие сомнения возникают на обсалютно все объявления от частных лиц, и не возникают если выгрузка идет агенством массово)))

Ответить
Развернуть ветку
Владимир
Автор

Здравствуйте, Владимир.
Меня зовут Никита, я специалист по индивидуальным вопросам.
Авито может самостоятельно устанавливать условия оказания услуг, исходя из технических возможностей сервиса, что не нарушает требований ЗоЗПП.
При регистрации профиля вы соглашаетесь с Условиями использования Авито и обязуетесь соблюдать правила размещения объявлений.
По условиям платного размещения, когда ваше объявление попадает в результаты поиска, услуга размещения считается оказанной и вернуть за нее деньги невозможно.
Все правила Авито составлены с учетом требований действующего законодательства, в том числе с учетом положений Закона «О защите прав потребителей». Мы следим за тем, чтобы в наших правилах не было условий, ущемляющих права пользователей Авито.
При этом отметим, что компания вправе самостоятельно устанавливать правила использования своего интернет-ресурса, например, определять правила наполнения сайта контентом, обеспечивать безопасность пользователей на Авито.
Если у вас будут вопросы по работе с Авито, пишите, мы всегда на связи.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир
Автор

Вот такой мне ответ прислали на почту сотрудники авито. Исходя из него могу всем людям сказать людям, что вы не защищены не какими законами РФ потому, и вам не вернут деньги за платное размещение даже если оно было размещено всего минуту, компенсации вам не положены. Так как пользовательское соглашение с авито во много важнее закона о защите прав потребителей. Делайте выводы сами, стоит ли использовать данный сайт или нет и стоит ли вам покупать тарифы продвижения, а я буду готовить заявления в суд и у другие ведовства. Но хочу передать гореть в аду сотрудникам Авито!

Ответить
Развернуть ветку
VLZ. CITY

Сотрудники таких контор - черти! Они, оправдывая свои поступки тем, что кушать хотят - осознанно ущемляют наши права для своего боса. Так же, если поднимается буча - они идут мясом, т.е. берут ответственность на себя, и конторы уходят от больших штрафов съехав на тему, что это сотрудник тупой, и не правильно всё понял...

Ответить
Развернуть ветку
Владимир
Автор

Как я понимаю цель не проверить объявление или наличия данного объекта у собственника, а собрать его персональные данные, прислать селфи с паспортом и сам паспорт это доказывает, скан паспорта, более того вы могли бы изначально запрашивать эти данные, а не после подключения услуг продвижения, чтобы услуги продвижения сгорали пока вы проверяете обьявление

Ответить
Развернуть ветку
Владимир
Автор

Добрый вечер. Я хочу вернуть деньги за применения недельного пакета продвижения к объявлению на своем аккаунт, объявления провисело меньше одного дня, а была оплачена недели, объявление заблокировали на следующий день ,и оно до уже несколько дней висит заблокировано , у меня имеется чек , услуга мне не оказана. Я не согласен с таким оказанием услуги и считаю это нарушения закона о защите прав потребителей, я требую полный возврата всей потраченной мной суммы, а иначе я буду вынужден обратиться в Роспотребнадзор, прокуратуру и суд. Я больше не буду пользоваться вашим бандитским сайтом и удалю аккаунт и объявление немедленно. Так же мне нейтральны все ваши отговорки, что мы компенсируем и я должен годик подождать пока его разблокируют

Ответить
Развернуть ветку
Авито

По поводу возврата в ближайшее время подробно ответим вам на почту из профиля. Пожалуйста, ожидайте.

Ответить
Развернуть ветку
Нина Германова

Бардак полный. Сама столкнулась с проблемами на сайте, техническая поддержка там только числится для галочки, как я сама увидела. Пишут в ответ на проблему бред, если вообще пишут.

Ответить
Развернуть ветку
Максим

Крупные компании привыкли в России только деньги зарабатывать, а ответственность нести не привыкли, вот и забили на поддержку. Надо в прокуратуру заявления составить пусть понимают, что за компания монополизировала рынок и как она относится к клиентам. Сам не раз сталкивался с блокировками без объявления причин на данном сайте

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Житников

будет монополисту жаловать на другого монополиста?

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Владимирович

И не говорите, а накрученные просмотры и тариф за просмотр, большие деньги берут значит и ответственность у компании должна быть большая, раз услуга оплачена и не оказана, деньги не возвращают, а поддержка не отвечает, это уже банальным кидаловом пахнет, набрать 20-30 человек по России чтобы под часть 4 попадала мошенничества и пусть проверяют их. А то руководство в Дубае сидит, а тут отдуваются 2-3 менеджера. Жаль, что если посадят, то кого-то из обычных сотрудников. Сам не раз сталкивался с непонятной работой данного сайта, готов буду подписать заявления.

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Владимирович

Если вы не поняли Авито это ОПГ. Они если раз увидят, что у вас есть деньги и вы оплачиваете платные услуги, будут вас доить вечно. Типо ну раз оплатил мы его заблокируем пусть документы вышлет, ну раз документы выслал пусть еще услугу платную продлит, а ну раз он платит и документы прислал значит надо его на тариф профессионал перевести, пусть платит на 50% больше всех.И так будет пока их не пошлешь и не удалишь профиль

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл

Давно известно, что авито это скам. Постоянные блокировки, к сожалению для клиентов. Для них к счастью - бабки так и прут, ведь несмотря на это им продолжают платить.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей

Капец. В очередной раз просто издеваются над человеком...

Причем это всё сейчас еще и на всеобщем обозрении... Желания им платить за продвижение абсолютно никакого...

Я думаю, а вот куда в нашей стране антимонопольный смотрел, когда они всех, кого можно скупили и закрыли? Molotok, Slando

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте, Владимир. Пожалуйста, напишите нам в лс, уточнив почту из вашего профиля на Авито и номер объявления, о котором вы пишете. Проверим информацию.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир
Автор

Уточнил

Ответить
Развернуть ветку
Владимир
Автор

!

Ответить
Развернуть ветку
Владимир
Автор

Правила сайта и пользовательское соглашение не может котироваться выше чем законы страны в котором данный сайт ведет работу

Ответить
Развернуть ветку
Наталья

С удовольствием бы присоединилась к коллективному иску, если это ещё актуально. Контактная почта: [email protected]

Ответить
Развернуть ветку
ВОКРУГ ПРОЕКТОВ

Тоже готов присоедениться. Два акаунта потеряли, последний заблокировали вообще на ровном месте. 4 дня плотной переписки с тех поддержкой ничего не дали.

Ответить
Развернуть ветку
18 комментариев
Раскрывать всегда