Avito сообщил, что деньги из кошелька скоро «сгорят»

Сегодня получил предупреждение от Avito, что деньги на моем счету теперь называются «бонусами», и я обязан их потратить в течение двух недель. Иначе они сгорят!

Есть еще одна особенность — деньги из своего кошелька нельзя использовать для оплаты товара. Если нажать «купить с доставкой», то потребуют снова пополнить кошелек, даже если в нем есть достаточная сумма.

Avito использует онлайн эквайринг от «Тинькофф». Махинации с деньгами пользователей могут навредить репутации банка.

Одновременно Avito предлагает подключить счет «Сбербанка» — для автоматического пополнения кошелька. Соответственно, если вы что-то оплатили, а затем отменили транзакцию, деньги вернутся на кошелек Avito и через какое-то время просто сгорят.

Вероятно, Avito внедряет новую систему лояльности и планирует давать пользователям бонусы за определенные действия, как это делают на «Юле». А чтобы не морочиться с переходом со старых кошельков на новые, просто решили «сжечь» все текущие средства у пользователей.

Уже известно, что «Сбербанк» планирует запуск своих classified-сервисов. Надеюсь, такого мошенничества с деньгами пользователей там не допустят.

0
168 комментариев
Написать комментарий...
Андрей

Давно пора конкуренцию Авито сделать, за несколько месяцев пакеты объявлений на Авито подорожали на 42 %.

Ответить
Развернуть ветку
Danila Romanov

Мыло решило больше не сжигать деньги на популяризацию Юлы...

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Багрецов

Я пока не понял из систему с юлой. Так привет бонусы предлагают, отказался от такого приложения.
Авито дешёвым редко бывает

Ответить
Развернуть ветку
Андрей

Юлу настолько старались сделать простой, что там нифига ничего не поймёшь.

Ответить
Развернуть ветку
Апартаменты.рф

Согласен. Видимо так же как майлагент упростили - ранее можно было следить за десятком ящиков заводя учетки прямо в агент - мне было удобно для каждой сферы свой и мгновенное уведомление о письме. Потов ввели новый забыв сразу перевести всё на русский - болванка какая то просто иностранная, заготовка - по моему мнению как и юла. Совершенно другой алгоритм логики - мое мнение , это как с андройда на айос перепрыгнуть - всё кажется алогичным.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей

Самая лучшая система не та которая самая удобная, а та которую знаешь.

Ответить
Развернуть ветку
Апартаменты.рф

Возможно ли повлиять на то что бы пользователь изучал именно что ему пытаются продать ? Далее как раз исходя из того что он уже не перепрыгнет на другой продукт немного корректировать его ? Если целится только на ту аудиторию которая есть сейчас то как не рассматривать новые поколения ? Вроде многие бренды пихают свой продукт уже не одному поколению - разве у них было сразу много потребителей ?

Ответить
Развернуть ветку
165 комментариев
Раскрывать всегда