Avito сообщил, что деньги из кошелька скоро «сгорят»

Сегодня получил предупреждение от Avito, что деньги на моем счету теперь называются «бонусами», и я обязан их потратить в течение двух недель. Иначе они сгорят!

Есть еще одна особенность — деньги из своего кошелька нельзя использовать для оплаты товара. Если нажать «купить с доставкой», то потребуют снова пополнить кошелек, даже если в нем есть достаточная сумма.

Avito использует онлайн эквайринг от «Тинькофф». Махинации с деньгами пользователей могут навредить репутации банка.

Одновременно Avito предлагает подключить счет «Сбербанка» — для автоматического пополнения кошелька. Соответственно, если вы что-то оплатили, а затем отменили транзакцию, деньги вернутся на кошелек Avito и через какое-то время просто сгорят.

Вероятно, Avito внедряет новую систему лояльности и планирует давать пользователям бонусы за определенные действия, как это делают на «Юле». А чтобы не морочиться с переходом со старых кошельков на новые, просто решили «сжечь» все текущие средства у пользователей.

Уже известно, что «Сбербанк» планирует запуск своих classified-сервисов. Надеюсь, такого мошенничества с деньгами пользователей там не допустят.

0
168 комментариев
Написать комментарий...
Андрей

Давно пора конкуренцию Авито сделать, за несколько месяцев пакеты объявлений на Авито подорожали на 42 %.

Ответить
Развернуть ветку
AleZX

Сделать не настолько сложно, как раскрутить. Мало у кого есть сотни миллионов в месяц на рекламу.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей

Надо Яндексу идейку подкинуть.

Ответить
Развернуть ветку
Апартаменты.рф

Какой ему фактор доверия если он захватывает рынок ?То есть этот сервис исполнение доверит другим ? При первом обращении ок - что далее если я говорю пошли нахер яндекс у меня на 10% дешевле и быстрее на 5 минут

Ответить
Развернуть ветку
165 комментариев
Раскрывать всегда