Avito сообщил, что деньги из кошелька скоро «сгорят»

Сегодня получил предупреждение от Avito, что деньги на моем счету теперь называются «бонусами», и я обязан их потратить в течение двух недель. Иначе они сгорят!

Есть еще одна особенность — деньги из своего кошелька нельзя использовать для оплаты товара. Если нажать «купить с доставкой», то потребуют снова пополнить кошелек, даже если в нем есть достаточная сумма.

Avito использует онлайн эквайринг от «Тинькофф». Махинации с деньгами пользователей могут навредить репутации банка.

Одновременно Avito предлагает подключить счет «Сбербанка» — для автоматического пополнения кошелька. Соответственно, если вы что-то оплатили, а затем отменили транзакцию, деньги вернутся на кошелек Avito и через какое-то время просто сгорят.

Вероятно, Avito внедряет новую систему лояльности и планирует давать пользователям бонусы за определенные действия, как это делают на «Юле». А чтобы не морочиться с переходом со старых кошельков на новые, просто решили «сжечь» все текущие средства у пользователей.

Уже известно, что «Сбербанк» планирует запуск своих classified-сервисов. Надеюсь, такого мошенничества с деньгами пользователей там не допустят.

0
168 комментариев
Написать комментарий...
Егор Хомяков

Господа, в тред высадился десант представителей Авито, которые всеми силами пытаются сохранить лицо компании - плюсуют ответы аккаунта Авито и минусуют ответы других людей. Тактика "сам дурак". Считаю, что Родина должна знать своих героев! Ссылочки, кому потребуются, предоставлю.

Никита Девятов - пресс-секретарь Авито (https://vc.ru/services/58328-prilozhenie-avito-ischezlo-iz-app-store-posle-narusheniya-pravil-apple)
Андрей Барковский - глава PR Авито

Такими вот нехитрыми методами (перекрёстные лайки), люди занимающие высокие должности и являющие собой лицо компании, пытаются сохранить это самое лицо. Ожидаем наплыва ботов (или остальных сотрудников) с сегодняшней датой регистрации, которые начнут топить за сами-знаете-кого.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Барковский

Если бы такие действия были в наших правилах, думаете, мы ждали бы до вечера? Своими действиями я выражаю свое мнение - согласие с ответом коллег и несогласие с вами.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Барковский

Мы разобрались в ситуации. О том, что мы работаем над тем, чтобы ситуация с денежными средствами и бонусами была прозрачна, коллеги уже ответили выше. В данном случае никаких денежных средств изначально не было. И даже эти бонусы еще никто не списывал - пользователя уведомили о том, что у них истекает срок действия. У него есть возможность их потратить.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Влад Ижевский

Какой-то бред:
"В данном случае никаких денежных средств изначально не было"
и
"И даже эти бонусы еще никто не списывал - пользователя уведомили о том, что у них истекает срок действия. У него есть возможность их потратить."

Вы там бухаете что ли?

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив
Автор

Авито должен был мне деньги, которые компания обязалась перевести на мой кошелек. Так теперь оказывается, вы и деньги не переводили. Забавно.

Ответить
Развернуть ветку
165 комментариев
Раскрывать всегда