Будьте бдительны с услугами RU Center (nic.ru), если не хотите терять деньги

Услугами этого Регистратора доменных имен пользуюсь ну очень давно. Бизнес у нас такой, что на нас зарегистрировано больше 30-ти доменов. Так как мы юридическое лицо и платим безналом, то делаем это не часто. Поэтому на балансе всегда приличное количество денег.

С некоторых пор у RU Center появилась привычка, при регистрации домена, не просто предлагать дополнительные ненужные услуги, а просто впихивать их насильно в каждый заказ. При регистрации домена, на каждом шаге процесса оформления заказа, к сумме оплаты будут постоянно добавляться всякие «Услуги персонального менеджера», «Дополнительная защита домена» и всякая прочая бессмысленная чушь. На каждом шаге необходимо внимательно это проверять и исключать из заказа. При этом шагов, специально, сделано так много, чтобы замыленный глаз клиента все-таки пропустил хоть какую-то ненужную услугу и забыл ее исключить. Думаю, немало таких, кто забывает отменить и случайно оплачивает лишнее. Причем при стоимости регистрации домена в зоне *ru в 189 рублей еще им 3 500 за менеджера!!! А потом не вернешь деньги, так как сам прошляпил.

К этому я привык и уже слежу за этим. Но теперь больше. Ни о чем не спрашивая тебе, при регистрации домена, подключают услугу хостинга. На первый месяц это бесплатно, а потом что-то около 200 рублей в месяц. Я обнаружил это совсем случайно, зайдя в раздел, в который обычно не захожу. По словам поддержки – это же подарок, что волноваться. Но только через месяц с вас спишут уже его стоимость, и претензии не примут – вы же сами не отменили услугу. По моей претензии услугу сразу отключили. Но опять же, я мог о ней узнать позже, и потерять деньги.

Я не зря начал с того, что у нас деньги на балансе всегда приличные. Это значит, что ежемесячные списания по 200 рублей мы могли просто долго не замечать. На что и рассчитывает Регистратор. Уверен, полно тех, кто вот так терял деньги.

Через день я, опять же случайно, узнаю, что в рамках «подарочного» хостинга мне подключили услугу по выпуску SSL сертификата к этому хостингу. И эта услуга осталась, она автоматически не отменилась после отмены хостинга. Вот еще дополнительное воровство денег клиента.

Как вывод – перенос всех доменов к другому Регистратору и рекомендация всех партнерам не пользоваться услугами RU Center.

0
72 комментария
Написать комментарий...
Backup Service

RU Center всегда был прекрасен как регистратор доменов своей ПЛАТНОЙ услугой «DNS-хостинг». Интересно чем они руководствовались при составлении тарифов.

Ответить
Развернуть ветку
Nickolai Vasiliev

ДА!ДА!ДА! Подтверждаю!!! Это блядство из блядств данной конторы. Я не знаю другой подобной херни у других регистраторов.

2 года назад вообще они удалили к херам 5 наших сайтов. Закончился период абонки виртуального хостинга. Было всего одно напоминание за 3 или 4 месяца, которое благополучно проглядели. Зато про всякое говно типа доменов или тот же ДНС-хостинг напоминают постоянно.

Постепенно переводим от них всё что можно перевести.

Ответить
Развернуть ветку
Миша

Правильно я понял, что вы не оплатили какие-то услуги за сайты и потеряли сайты?

Ответить
Развернуть ветку
Nickolai Vasiliev

Да, всё правильно - я понимаю, к чему вы клоните, к формальной стороне вопроса. Да, формально косяк на нашей стороне. Но я не зря упомянул другие их услуги: домены, тот же ДНС-хостинг. Там напоминания почему-то шлются с гораздо большей частотой. Не знаете почему?
В мире клиенториентированности, если поставщик пытается прикрыть свой проёб формальной стороной, то он закономерно посылается нахер в пользу тех провайдеров, для которых клиенты важны, и LTV - не пустой звук. Да и инцидент можно было решить при желании.

Ответить
Развернуть ветку
Nickolai Vasiliev

А, когда выяснилось, что случилось, всё, что выдавила из себя эта не скажу что, это "просим извинить за доставленные неудобства"...

Ответить
Развернуть ветку
69 комментариев
Раскрывать всегда