Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
89 комментариев
Написать комментарий...
Уоррен Баффет

Берите пример с колл-центров крупных компаний. Позвоните, попробуйте поорать по какому-то мелкому поводу и следите за реакцией. Очень мало вероятно, что барышня на той стороне прервет разговор по своей инициативе. После того как у вас кончатся силы орать, вас спросят - "могу ли я еще чем-то помочь?", на ваше "НЕ-Е-Е-Е-ЕТ!!!" попросят после завершения разговора поставить оценку уровню обслуживания, от 1 до 5 в тоновом режиме.
Если вы не можете так же как они - наймите профессиональный колл-центр.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Уоррен, ты не прав!
Этот парень проконсультирует по своим крючкам в разы лучше, чем стандартная флегматичная тетя из коллцентра (а что еще надо клиентам?), взамен требует лишь адекватности.
Да и в коллцентрах не все выдерживают быдло, поэтому текучка там страшная, следовательно и квалификация низкая, получается, мы все платим за быдло хомящее по телефону.
Я своим сотрудникам разрешаю вешать трубку, что если человек начинает хамить или на повышенных тонах разговаривать, быдло клиент сомнительная ценность, а текучка мне точно не нужна, учить нового сотрудника дорого.

Ответить
Развернуть ветку
Уоррен Баффет

Вопрос как раз в психологическом состоянии сотрудника после разговора с быдлованом. Если сотрудник на телефоне не делает рабочий вопрос личным, не принимает на свой счет вопли клиента, он завершит разговор и спокойно продолжит эффективно работать. В данном случае у автора настолько подгорело, даже пост оформил...

Могу посоветовать простую фразу: "Если вы продолжите общение в таком тоне я не смогу вам помочь".

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Вы работали когда либо в колл-центре? У меня жена работала в билайне. Редкий сотрудник спокойно продолжает работать дальше, поэтому там жесткая текучка.
Такие маленькие предприниматели как автор поста, консультируют в 100500 раз лучше оператора коллцентра, просто им нужно отмахиваться от быдла.

Ответить
Развернуть ветку
Уоррен Баффет

У меня тоже есть у кого спросить. И я спросил. Текучка не из-за эмоциональных проблем, а потому что платят копейки. И я согласен с вами, отмахиваться нужно, но отмахиваться как профессионал, а не просто трубки бросать, а потом на vc просить психологической помощи.

Ответить
Развернуть ветку
86 комментариев
Раскрывать всегда