Уголовные преступления на Авито

Приветствую! 16.02.2023 Увидел я отзыв на своем Бизнес аккаунте, пару дней назад подключенному к тарифу максимальный! Отзыв был не обычный, одна звезда, да еще и от клиента который ничего не купил, и в чате написал мне только один вопрос и пропал. А отзыв такой ... ------- Потерял крупную сумму. Сначала маленькие суммы оплачивал, потом нужно было сделать закупку (я потратил последние деньги) очень крупную сумму, в надежде на честность, но всё это оказалось приманкой. В Итоге я без товара и без денег, на закупку товара была взята большая сумма! Я этого так не оставлю и буду обращаться в правоохранительные органы! В очередной раз можете что-то написать, зная что я не могу ответить! Но я обязательно буду действовать по закону! Это очень крупная сумма для меня!------- Самое не понятное , как такое пропускает модерация Авито, ведь это не отзыв, а обвинение меня со стороны другого лица в уголовном преступлении,, а так как никого я не обманывал, а с этим человеком вообще сделок не было, то с его стороны это УК РФ Статья 128.1. Клевета,, в отношении меня совершено уголовное преступление... И Авито молчит.... Причем профиль клиента не верифицированный новорег,. А у меня профиль компании с подтвержденными реквизитами! Не зря я наверно подключил максимальный тариф! Сервис на высоте!

0
15 комментариев
Написать комментарий...
Авито

Оставить отзыв может не любой пользователь Авито, а только тот, с кем вы общались. Наши алгоритмы помогли установить некоторые признаки, по которым видно, что вы обсуждали сделку с покупателем — поэтому он может оставить на вас отзыв.
Любой отзыв — это субъективное впечатление о товаре, общении с продавцом или самой сделке. Если оно описано в соответствии с нашими правилами, у нас нет основания удалять его.
Этот отзыв наши правила не нарушает, поэтому мы не можем его удалить.
Вопросы о клевете относятся к правовому полю, поэтому ими занимаются правоохранительные органы.
Вы можете обратиться в полицию, а если ей будет нужна информация от нас, по официальному запросу мы обязательно её предоставим.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей П
Автор

любой человек может зарегистрировать аккаунт, подставной, написать в чате одну строчку и потом обвинить в мошенничестве....И это на бизнес профиль с сотнями положительных отзывов....

Ответить
Развернуть ветку
Леонид

Да,такая же ситуация ,переписки нет,отзыв прошёл так и ещё отказываются удалять мол переписки нет что реально была сделка …

Ответить
Развернуть ветку
Миша

Я полагаю, на клевету трудно натянуть, если даже автора найти. Там нет обвинения в преступлении. В этом абсурде он вообще ни вас, ни кого другого не обвиняет. Скорее всего, на вашем месте, я бы такой шедевр даже не просил стирать :)

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте, Андрей. Чтобы мы смогли проконсультировать вас по отзыву, нам нужно его увидеть. Пожалуйста, пришлите нам в личные сообщения адрес почты вашего профиля и скриншот отзыва, о котором идет речь.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей П
Автор
Ответить
Развернуть ветку
Андрей П
Автор
Ответить
Развернуть ветку
Андрей П
Автор

а это как я полагаю , тот автор, который после одной строчки в чате, сделал несколько заказов))

Ответить
Развернуть ветку
Reex Channel

Да, скорее всего, так и прошёл этот отзыв. Типа общались и этого достаточно. Недавно получал 2 звезды от человека с которым только общался, а заказал доставкой другой и соответственно он купил. Удивительно, но авито скрыло отзыв недопокупателя. Так что не совсем всё плохо, а может мне просто повезло.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей П
Автор

Отзыв это субъективное мнение, в целом о продавце... У каждого оно может сложится свое. А другое когда тебя обвиняют в мошенничестве, тем более которого не было. Это не отзыв уже!

Ответить
Развернуть ветку
Андрей П
Автор
Ответить
Развернуть ветку
Андрей П
Автор

И вот в итоге чем закончилось,, любой человек может написать строчку в чате , и потом написать, не отзыв, а обвинение в уголовно преступлении....без единого доказательства.......И после этого я должен оплачивать самый дорогой бизнес тариф и массу объявлений с продвижением Х20 ? Авито вы в своем уме? Превратились в место где недобросовестные конкуренты льют друг на друга грязь...!

Ответить
Развернуть ветку
Андрей П
Автор

я не обсуждал ничего.....человек написал одну строчку, чтоб создать видимость....Не ужели вы сами не понимаете очевидных вещей, вы хоть почитайте что обсуждали....то. Алгоритмы...вы глазами прочтите....Пишите какую то ерунду оторванную от реальности....

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Сергеевна Г

Ой, это ничего страшного. Мне конкурент с трёх разных аккаунтов, по три раза в сутки оставлял негативные отзывы. Также, не сделок, ничего. У Авито дурацкие алгоритмы. Человек может вам просто любой символ в чат отправить, даже, если вы ему не ответите, он сможет оставить отзыв. А то, что была сделка или её не было - это вообще не включают в алгоритм. Правда, у меня эти отзывы удаляли, но, тот факт, что они тем не мене висели довольно продолжительное время ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ испортило мои продажи. Спасибо, дорогое Авито, за суперСИЛЬНУЮ поддержку продавцов. Прямо супер, молодцы!

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Сергеевна Г

Ах да, классная приколюшка с продвижением в х20. Мой конкурент как только видел, что я продвигала объявление, сразу кидал репорты на него. И объявление, естественно скрывали, и не важно, что до этого оно уже почти месяц отвисело. И никаких нарушений в нём не было.

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Раскрывать всегда