АВИТО. Использование чужих денежных средств

Ген. дира ООО КЕХ Е КОММЕРЦ, отправленное по почте с уведомлением. Текст письма ниже: Генеральному директору Правдивому Владимиру Анатольевичу
ООО «КЕХ еКоммерц»
Адрес: 125196, г. Москва, ул. Лесная, д.7, эт. 15, ком. 1
ОГРН 5077746422859 ИНН 7710668349
От Глебова Вадима Анатольевича
Досудебная претензия
Прошу считать настоящее обращение от 23 февраля 2023 попыткой досудебного урегулирования спора в части введения меня, Глебова Вадим Анатольевича, в заблуждение в части не исполнения условий оферты по возмещению стоимости предварительно оплаченного мной товара и возвращенного мной Продавцу (по причине не соответствия качества) компанией ООО «КЕХ еКоммерц» (далее - Авито).
Так же нарушение компанией ООО «КЕХ еКоммерц» (Авито) моих прав согласно Закону Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», а именно отсутствие в договоре купли-продажи пункта о неустойки (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
20 января 2023 я оплатила товар на электронной площадке https://www.avito.ru, сумма 4100 рублей, также оплатила услугу Авито Доставкой 299 рублей. 23 января мной, Глебовым Вадим Анатольевичем товар был получен на пункте Boxcbery, но не принят по качеству. Товар возвращен и принят Продавцом 01 февраля.
Мои неоднократные попытки получить внятный ответ от службы поддержки пользователей Авито начиная с 01 февраля 202 года ни к чему не привели. Я постоянно получаю только отписки - "Мы уточним информацию по вашему заказу — обычно отвечаем в течение 2 суток (постараемся быстрее)".
Требую возврата полной суммы предоплаты -4399 рублей, и выплаты неустойки за каждый день просрочки, начиная с 05 февраля 2023, в размере 0,5% суммы предварительной оплаты товара .
Мои требования должны быть удовлетворены продавцом в течение 10 дней со дня их предъявления, а именно до 10.03.2022.
Если спор с компанией ООО «КЕХ еКоммерц» (Авито) не удастся урегулировать в досудебном порядке через претензию, я имею право подать иск в суд и жалобу в Роспотребнадзор для защиты своих прав и законных интересов.

0
13 комментариев
Написать комментарий...
Авито

Здравствуйте, Вадим. Проверили информацию по заказу. Операция по возврату денег уже началась. Это значит, что вернуть оплату сейчас может только банк, выпустивший вашу карту. Чтобы узнать сроки возврата, пожалуйста, обратитесь в банк удобным способом — вам сообщат, сколько по времени это может занять.

Ответить
Развернуть ветку
Миша

@Тинькофф продавец говорит, что дело за вами. Из его слов он вроде не против возврата. Что ж вы деньги то клиенту не отдаете? Нехорошо! :(

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Здравствуйте. Ранее по операции мы получили возврат и зачислили деньги на счет. Также отдельно связались с клиентом и сообщили результат оспаривания.

Ответить
Развернуть ветку
Миша

А через какой банк оплачивали? Оспорить операцию не хотите попробовать? При оспаривании неустоек и компенсации морального вреда не будет, но и процедура попроще.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Глебов
Автор

Оплачивал через Тинькофф, прошло больше месяца... сомневаюсь, что получиться

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения в лс. Проверим, что сможем сделать со своей стороны.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Глебов
Автор

Глебов Вадим Анатольевич дата рождения 25 июля 1980 года

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Проверим все и вернемся.

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Приветствуем.

Мы начали процесс оспаривания операции, запросили информацию и сейчас ожидаем ответа.

По итогу позвоним или направим смс с результатом.

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте, Вадим. Уточним подробности по ситуации с вашим заказом. Вернёмся с ответом здесь, как только всё выясним.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Кирьякиди

Алло, Авито! Куда пропали? Что с ответом по существу?

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Глебов
Автор

18/02/23 была отправлена жалоба о данном прецеденте в Роспотребнадзор

Ответить
Развернуть ветку
Roman No

Добрый день, Вадим! удалось вам разрешить Ваш кейс? У меня тоже ситуация, авито покрывают мошенников, которые за свои услуги вымогают Х10 дороже заявленной цены..

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Раскрывать всегда