Cбербанк заблокировали доступ к онлайн банку бабушке 86-ти лет, которая не может придти в офис

Здравствуйте. Нашей бабушке 86 лет и ей заблокировали доступ к Сбербанк онлайн еще 17 февраля. Кодовое слово они ставили с мамой когда получали карту, это было лет 5 назад. Конечно бабушка его не помнит и сотруднику банка, который устраивает ей допрос с пристрастием 20 минут, сказать не может! Но она знает свой пинкод от карты, полностью свои паспортные данные диктует, а сотрудник это не принимает. Хоть бы подсказку дали ей какую то. На улицу она не выходит! Для нее это все огромный стресс, когда ей звонят и говорят про мошенников.

Все продукты мы ей заказываем на дом с Ленты и Перекрестка. Оплачиваем со своей кредитной карты, а бабушка переводит деньги когда ей пенсию приносят почтальоны на свою карту через соц работницу, а потом с нашей помощью она переводит деньги нам на кредитку.

Теперь бабушка может остаться без продуктов, так как доступ к сбербанк онлайн заблокирован и деньги там. Я хотел помочь бабушке и вызвать выездного менеджера Сбербанка - ведь это новая заявленная услуга, который помог бы поменять кодовое слово, но когда бабушке перезвонили - сказали что это не возможно! Как же так? Почему не возможно, если у нее адрес регистрации и паспортные данные совпадают с вашими данными? Ведь она хотела на дом к себе его вызвать! Помогите пожалуйста моей бабушке снять блокировку со Сбербанк онлайн, без визита в офисы, ведь она не способна на это в свои 86 лет! Помогите решить этот вопрос пожалуйста, чтобы она не переживала

0
65 комментариев
Написать комментарий...
wetmono

Во-первых, «прийти».
Во-вторых, это вы ей должны деньги на карту кидать, а не она вам свою пенсию.

Ответить
Развернуть ветку
Коротаева Татьяна

Классика, "зачем бабушке столько денег и квартир, она уже пожила своё".
Особенно нравится это

Помогите решить этот вопрос пожалуйста, чтобы она не переживала

хотя по тексту видно, что переживает больше всех автор, что остался без бабушкиной пенсии и придётся таки идти работать, вот это действительно для него стресс.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Фурсов Олег

"Придти" - тоже допустимая форма. Ничем не хуже вашего выражения "деньги на карту КИДАТЬ".

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Миша
бабушка переводит деньги когда ей пенсию приносят почтальоны на свою карту через соц работницу, а потом с нашей помощью она переводит деньги нам на кредитку

правильно ли я понял, что сбербанк онлайн она сама тоже пользоваться не может и за нее операцию совершает соцработница и вы?

Ответить
Развернуть ветку
Evg
Автор

Соц работница переводит бабушке наличные на карту через свой сбербанк онлайн, и близкие люди помогают ей пользоваться сервисом, самостоятельно ей в таком возрасте не разобраться

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Михаил

Родственники обманным путем пользуються деньгами бабушки. За чем бабшке в таком почтенном возрасте иметь гемор с картами? Пенсию пусть носит пачтальон.

Ответить
Развернуть ветку
Миша
ей пенсию приносят почтальоны

Но. Но как родственникам налик забрать? Налик она на мой взгляд понимает. И возможно не отдаст. А картинку на экране может не понимать. Ну мол так надо. Платеж за квартплату это типа, а не родственникам.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Игорь
Хоть бы подсказку дали ей какую то.

Мошенникам не хотят давать подсказок, а то потом будет вопрос почему дали доступ непонятно кому. Позвонят и будут также просить подсказку. А пин код подавно даже сотрудникам банка нельзя сообщать они его не знают даже, а просто паспортные данные это не надёжно учитывая что сейчас вообще не проблема получить сведения о них. Конечно плохо но учитывая сколько мошенников развелось вполне логичные действия.

Ответить
Развернуть ветку
Миша

А я не согласен. Сотрудник банка мог с пристрастием в течении 20 минут подсказывать как обратится в полицию. Ведь если это мошенник, полагаю, это ему мало чем поможет, кроме возможности получить бесплатную крышу над головой. :)

Ответить
Развернуть ветку
Evg
Автор

Кто то уже пользовался услугой "Выездной менеджер"? Они ведь и карты делают и договора заключают и выдают, почему они не могут идентифицировать клиента?

Ответить
Развернуть ветку
Iwolga

Могут они всё. Просто срабатывает синдром вахтёра, и они отказывают в выездном обслуживании. Потому что могут.

Ответить
Развернуть ветку
Kiss1nger

Менеджеры банка поступили очень грамотно. Третье лицо пытается управлять средствами клиента. В договоре прописано, что это строго запрещено, если нет иных документов, разрешающих это. Скорее всего во время разговора сотрудник банка заметил некое давление на бабулю. В общем история мутная. С выводами спешить рано, т.к. мало информации.

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Назаров

Лучшие пусть одна бабушка сходит в офис, чем 1000 останутся без денег.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Artur Kuramshin

За что заблокировали? Вряд-ли 115 ФЗ как нынче здесь популярно?
Много ли зависло? И неужели бабушка совсем из квартиры не выходит?
Не проще ли в этой схеме соцработнице часть денег отправлять сразу вам минуя карту бабушки в этой цепочке, если все-равно нужно перекидывать дальше?
Если бабушке всё же нужна карта, проще передать ей новую, параллельно решая вопрос с предыдущей картой...

Ответить
Развернуть ветку
Миша

Ну, я думаю, если просить соцработницу так делать, то надо ее в долю брать, чтобы бабушке не рассказала :)
Тут еще мне сомнительным кажется смысл пенсию доставлять налом, если она идет на карту. Может быть сразу в банк перечислять?

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Iwolga

Операции по счетам пожилых людей в Сбере находятся на особом контроле. И любое движение по счетам, которое покажется банку подозрительным, приведёт к блокировке. Просто бабушка не сможет ответить на все вопросы, которые ей задаст оператор, чтобы убедиться, что всё в порядке.
И оператор не будет ей ничего подсказывать. По инструкции он, не получив правильного ответа, блокирует карту, рассказывает, как её можно разблокировать и прощается.
Если вам жизненно важно, чтобы у бабушки была сберкарта (и чтобы у вас был доступ в её ЛК), добейтесь выезда сотрудника Сбера к ней на дом. Или свозите бабушку в Сбер.
Эта проблема уже где-то обсуждалась (возможно, здесь). Было очень много возмущённых комментариев, т.к. банк ни в какую не хотел идти навстречу клиенту (а тот мог передвигаться только на носилках).
Благодаря огласке, вопрос решился очень просто и быстро. Уполномоченный сотрудник банка выехал-таки по месту жительства клиента и провёл все необходимые операции. И не переломился.

Ответить
Развернуть ветку
Миша

Откуда у вас информация такая?

чтобы у бабушки была сберкарта (и чтобы у вас был доступ в её ЛК)

а не основание ли это для блокировки?

Ответить
Развернуть ветку
14 комментариев
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dark Game

какой мерзкий пост, автор переживает что не получит деньги бабушки, а не то что она будет голодать, в чем проблема оплачивать продукты ей как и раньше? и еще вопрос, кто ей эти продукты доставляет? я так думаю что автор мне не ответит, как и многим другим тут, потому что понял что его раскрыли и слился. Наверное ищет новые способы как завладеть деньгами бабушки...

Ответить
Развернуть ветку
Миша

откуда такие выводы?

Ответить
Развернуть ветку
Читать все 65 комментариев
null