Я ЗАКОЛЕБАЛАСЬ ВСЮДУ И КАЖДОМУ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ СВОЙ ПАСПОРТ. А ВЫ?

Я боюсь его потерять, т.к. это чревато криминалом и тратой времени и денег на его восстановление.
Я не понимаю, зачем вообще его требует каждая "голова в окне"?
Неужели нельзя заменить его какой-нибудь пластиковой карточкой? Мы же все давно и поголовно "посчитаны".
А пока это не сделано, разрешить ламинировать и первую, наиболее популярную у проверяльщиков, страницу тоже? Ведь платить штраф, если паспорт случайно порвёт или зальёт чаем, например, сотрудник ПВЗ, или зажуёт ксерокс в банке, придётся мне, а не тому, кто это сделал.
Мне не нравится, что мой документ лапают и мнут грязными руками. Некоторые ещё палец муслякают, чтобы перелистывать страницы. Документ скоро превратится в промокашку...

Самая большая претензия в этом плане у меня к Avito. Вы не мытьём, так катаньем выцыганили у нас не просто паспортные данные, а целую биометрию. Можно нам за это хоть как-то облегчить взаимодействие с вашей площадкой? Зачем при отправке и получении посылок в каждом ПВЗ предъявлять паспорт? Неужели нельзя проводить идентификацию на ПВЗ каким-то другим способом, если у меня на Avito статус "документы проверены"? Смс, например. Чтобы получил код, и необходимые цифры автоматически подставились в вашей программе.

Очень хочу услышать ответ от #avito

0
52 комментария
Написать комментарий...
Vikarti Anatra

Не только вам. Вот только пока проверялщикам это не создает проблемы - надежда только на государство :( . Теоретически есть сервис госуслуг который в том числе QR показывать с данными. И даже законы подтягивают - https://vc.ru/legal/609768-glava-mincifry-poprosil-putina-podgotovit-ukaz-o-vozmozhnyh-sluchayah-podtverzhdeniya-lichnosti-s-pomoshchyu-smartfona например.

Вариант с онлайн-доступом к базе - имеет один огромный недостаток - что если нет связи или база лежит? Та же система онлайн касса не зря имеет возможность работать в полуоффлайне а в некоторых особых случаях - вообще раз в месяц сливать даные.

Ответить
Развернуть ветку
Iwolga
Автор

Ну вот поэтому и нужна пластиковая карта. Которую хоть вареньем обливайте и которую можно быстро заменить, если потеряешь.

Ответить
Развернуть ветку
49 комментариев
Раскрывать всегда