Как «Cбербанк» вернул мне девичью фамилию

Программисты Сбербанка — горите в аду! По талончикам.

«Сбербанк» решил заняться объединением всех возможных данных о клиентах, откопал у себя в закромах мою старую девичью фамилию (которая была у меня до 2013 года) и решил, что она идёт мне больше. Поэтому взял и поменял мою действующую фамилию (с которой я счастливо проходила шесть последних лет) на мою девичью, хотя карту я получила в 2018 году (уже давно по новой фамилии). На самой карте указана действующая фамилия, в паспорте указана действующая фамилия.

Вследствие этой вольности «Сбербанка» я не могу получить детское пособие. Я не могу получить возврат денег от двух организаций, так как реквизиты уже не совпадают. Представители «Сбербанка« отвечают: «Это технический сбой, сходите в отделение, принесите паспорт и свидетельство о браке».

Почему я вообще обязана предоставлять банку какие-то иные данные, вроде свидетельства о браке. Карта и счёт оформлены на действующую фамилию, а не на девичью. А если я сейчас, например, не смогу отыскать свидетельство? Не получу доступа к своим же деньгам, так?

В связи с чем хотелось бы выразить лучи зла «Сбербанку». Из-за чьей-то ошибки я теперь вынуждена тратить время на поиски бумаг, на доказательство, что я не верблюд. Хочется узнать: я одна такая везучая? Или это массовый косяк?

0
146 комментариев
Написать комментарий...
Mike Espoo

В далеком 2013 году, в самом крупном региональном отделении Сбербанка я пытался
сделать перевод другу семьи в Чехию.
В течении 30 минут руководитель отделения пудрил мозги, а в итоге сказала что ничего не выйдет.
Самое интересное в том, что руководитель отделения не вернула паспорт!
Прошло 3 дня, в поисках паспорта я вспомнил, что последний раз видел его в банке.
Обратившись в банк, руководитель отделения сказала что не видела его. Но я точно был уверен, что он там. При повторном обращении, сказала что вызовет службу охраны.
Далее заявление в прокуратуру и местное отделении полиции, оказалось что данный сотрудник за 2 недели у 5-ых клиентов выманила паспорта и не вернула. Все паспорта были у нее в ящике стола.
Что это все было я не понял, но времени на разборки не было. Тупо забрал паспорт с сотрудниками полиции и ушел.
Осадок остался, больше услугами сбера не пользуюсь.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Smith

Спасибо, что не отдельным постом расписал

Ответить
Развернуть ветку
Vsevolod Kasatkin

Не говори, надеюсь серия этих каловых постов с проклятиями в сторону Сбербанка закончится на этой неделе.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
143 комментария
Раскрывать всегда